Перейти к контенту
martinezo

Посоветуйте как замаскировать трещину в межкомнатной двери

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые дизайнеры, прошу совета как замаскировать эту трещину в межкомнатной двери ( ребёнок порезвился). См. Фото. Знаю, что можно зашпаклевать , а потом закрасить всю дверь, но этот вариант не подойдёт, тк тогда придётся перекрасить все двери и наличники, чтобы попасть в цвет. Может есть ,какие то  варианты маскировки дефекта? Например, декоративная лепнина,  но как попасть в цвет при этом? Дверь молочного цвета. Или какой-то плёнкой и пр.? Причём это надо делать сразу на двух дверях. Тк рядом с ней ещё одна дверь в соседнюю комнату. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это именно трещина или отвалилась верхняя часть краски с грунтом?

 

И какой краской крашена дверь знаете? По виду имеется ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FionaS сказал:

А это именно трещина или отвалилась верхняя часть краски с грунтом?

 

И какой краской крашена дверь знаете? По виду имеется ввиду.

Это трещина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, я не знаю и не пробовала (у нас деревянные двери), а невозможно эту вставку (по-моему она филенка зовётся) заменить? Не спрашивали у производителя?

 

И если нет, то может они вам по RAL цвет подскажут? Или может он у вас в договоре есть. Теоретически можно колернуть многие краски. Но еще надо знать степень матовости и вид краски, чтобы новая краска легла поверх старой.

 

Насчет шпаклевать мдф не пробовали, но теоретически почему бы и нет. 
 

PS а может у производителя есть баночки краски для реставрации? Нам вот с батареями выдавали небольшие баночки с заколлерованной краской. Чисто теоретически - ну а вдруг? Тогда вам только филенку ремонтировать.

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас деревянные двери и много лет американская краска, причём она как оказалось даже на пластике отлично держится (кондиционеры красили).

Наносится шикарно, реставрируется и все прочее.

 

Но я не уверена, что сейчас есть в России, и ценник у нее всегда был конский. Но цветов море. 
 

А с доступными, точно оставшимися на рынке, мы только на стенах эксперимент поставили. А половая краска у них прямо половая ))))) не зашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы, конечно, зашпатлевала бы и перекрасила. но можно поискать угловой элемент лепнины подходящего размера, если подходит по стилю, на соседней двери симметрично расположить такой же

вот что то похожее

Посоветуйте как замаскировать трещину в межкомнатной двери

 

еще можно наклейку временно наклеитьПосоветуйте как замаскировать трещину в межкомнатной двери-2Посоветуйте как замаскировать трещину в межкомнатной двери-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×