Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

doweritel

Электрика

Рекомендуемые сообщения

Хочу запитать подсветку на стенах гаража которые должны срабатывать от автоматических ворот ( вкл. выкл.) и от выключателя ( типа проходного ). На воротах планируется что то типа концевика. У "Legrand" множество различных вариантов , то ли я выбрал ??? и что это за обозначение ( обозначил зелёным ) таких не встречал , это релюшка ? :fund02025:

post-28383-1297199732.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это за обозначение ( обозначил зелёным ) таких не встречал , это релюшка ?

Я тоже именно таких не встречал. Обозначения меняются. К тому же в разных странах обозначения разные. Нет единого стандарта.

Думаю это не то, что вам надо, точнее не совсем то. Мне не понятна мысль включения света при открывании ворот, а после их закрывания выключение внутренним выключателем. Зачем выключать свет в гараже если там кто то находится?

Это реле срабатывающее по переднему фронту. Тоесть если (в данную схему) вы вместо нарисованного выключателя (это видимо кнопка) поставите концевик двери, то при открывании двери свет будет включаться. После закрытия двери он не выключится, а выключится при повторном открывании двери.

Это примерно как тот выключатель (в светильниках) с шнурочком. Дёрнул за верёвочку - включился. Дёрнул второй раз - выключился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×