Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сильвана

Наклеить часть обоев сейчас, а часть потом

Рекомендуемые сообщения

От окончания ремонта в спальне меня сейчас отделяет только кондиционер, вернее его отсутствие. Когда была возможность купить - ничего не было в продаже, а теперь финансов немаэ. Все коммуникации я планирую заштробить в стены, но это означает пыль, грязь, шпаклевка и прочее. Чтобы не ждать еще пару месяцев, я решила стены временно покрасить и уже жить :) , а потом, когда будем ставить кондей, все уже заштукатурить и наклеить обои. А муж предлагает обои клеить сразу на всю комнату, кроме того места, где будет висеть кондей (там буквально пару полос). Можно ли так сделать или стык будет заметен? Обои однотонные рельефные без подгонки, винил на бумажной основе (Sirpi). Просто этот стык получается рядом с изголовьем и если что, будет сразу бросаться в глаза...

post-29701-1296943310_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои могут покыться копотью (в кухне), или выгореть от яркого света. Здесь сроки определяются качеством обоев и временем.

Будем считать что обои качественные. Копоть на кухне (при наличии вытяжки) это года два, а свет - прямое солнце (на хороших обоях) 2-3 года.

В предыдущей квартире (когда продавал) даже сам поразился. Убрали мебельную стенку (у нас было всё поклеено), во всю стену и сняли картины. Было впечетление что обои только поклеены (обоям было почти 7 лет). Вообще не было следов ни от света не от пыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×