Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

barbarisa

Столешница под раковину

Рекомендуемые сообщения

Вот типа такой

деревянных щитов такой толщины не продают.

мдф? где взять в Питере? подскажите, плз

post-28082-1296582763.jpg

post-28082-1296582795_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в икее столешницы из дуба, березы, бука

мы делали из бука и покрывали яхтным лаком, см. мои сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про такие как в икее, я знаю. Но они тонкие (4 см) а на картинке - явно больше. Хотелось бы такую. А 6 см толщиной (это минимум для того чт я хочу) только тетива для лестниц продается, но ширина макс 30 см, мне надо 50 см шириной.

4 см толщиной лучше уж не в икее а у производителей мебельных щитов покупать, всяко дешевле, да и размер можно подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столешница в ванной это не просто кусок дерева. обычное дерево не выдержит температурно-влажностного режима. столешницы требуют дополнительной обработки. подобные столешницы есть у многих производителей мебели для ванных комнат. например, дюравит (duravit).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээ, 4 см это уже дофига и очень тяжелая штука, а раковина обычно тоже не 1 кг весит

посмотрите каталоги производителей раковин-ванн и мебели типа IFO, там готовая столешница с креплениями и всем прочим выйдет 15-20 тр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээ, 4 см это уже дофига и очень тяжелая штука, а раковина обычно тоже не 1 кг весит

посмотрите каталоги производителей раковин-ванн и мебели типа IFO, там готовая столешница с креплениями и всем прочим выйдет 15-20 тр

я ж не собираюсь это ВЕШАТЬ. я на ножки поставлю. пусть себе весит немало...

меня интересует не готовое с креплениями, а только сам параллелепипед толщиной 6-8 см.

при правильной обработке и дерево нормально юзается в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вам надо цельная из куска дерева? Это серьёзная заявка. :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос, из чего сделаны те, что на картинках?

Куска сырого дерева мне не надо :)

Такая столешница ( толстая плита больше 5 см) изготавливается из двух тонких стенок с сотовым заполнением внутри (так называемая легкая плита). У нас так умеют делать только подоконники и столешницы постформинг.

попробуйте найти мастера по фанере. если сможете сделать такую конструкцию из толстой фанеры и обработать ее специальными антисептиками и покрасить (отлачить) в нужный тон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×