Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

анестезия

из двух -сделать трех комнатную - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

меня при таком раскладе не только метраж смутил бы) а еще и окно в самом углу - как то не нравится мне идея... Достаточно большая площадь и такое окно(((

Я бы скорее на совмещение спальня - гостиная согласилась, коль меньшей кровью....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метраж 15,32 у "оставшейся" комнаты, более чем... Окно - да, не оч. удобно, наверное, однако вполне корректируемо за счет расстановки мебели.. У меня так в двух комнатах - наши чудо-проектировщики налепили пол-Москвы домов где "одно большое окно с балконом" на две комнаты)))

Варианты есть всегда.))

Просто это, наверное, самый простой и наименее затратный способ. Вопрос в желании и возможностях - при неограниченных финансах и кухню в темную зону можно и лоджию к жилой площади с выносом батареи... Тока дорого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему вполне жизнеспособные объемы... Я бы просто сдвинула стенку между кухней и Большей комнатой (чтобы увеличить кухню) и сделала бы из нее кухню-гостиную. И ничего переносить не надо глобально... Площадь, насколько я понимаю, должна получиться около 16 метров, это вполне при грамотном расположении раб.зоны кухни позволяет совместить эти две функции.
на самом деле все красиво на плане.в реалии получается,что эта стена сдвинется ненамного и ради пары десятков сантиметров придется целую стену перенести, а суть не меняется - все равно вытянутая комната и некуда поставить диван и телевизор, чтобы было комфортно (т.е. получается по сути просто большая кухня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метраж 15,32 у "оставшейся" комнаты, более чем... Окно - да, не оч. удобно, наверное, однако вполне корректируемо за счет расстановки мебели.. У меня так в двух комнатах - наши чудо-проектировщики налепили пол-Москвы домов где "одно большое окно с балконом" на две комнаты)))

Варианты есть всегда.))

Просто это, наверное, самый простой и наименее затратный способ. Вопрос в желании и возможностях - при неограниченных финансах и кухню в темную зону можно и лоджию к жилой площади с выносом батареи... Тока дорого....

да,это самый напрашивающийся вариант,но как-то не лежит.окно и балконная дверь уже сьедают кучу места и возможной мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Анастезия! Я бы сделала вот так (по мотивам планов от Миа). чуть-чуть переделала только.... Ширина кухни 260см, - 60 см (на технику) - 10 см стена (ну примерно).... и кровать прекрасно встает в ширину 190см. (у меня сейчас так дома кровать в нише стоит.... А вообще вместо кровати можно сделать подиум с ОГРОМНЫМ матрасом и балдахином (так немного по восточному)... Немного отодвинув оставшуюся стену к окну мы находим место для шкафа.... можно и дамское жеркало или комод с ТВ вписать под окном.... а на балкон поставить беговую дорожку для себя и гантельки для мужа и вот спорт комнатка готова, Ой что-то я замечталась!!!! :giri05029:

post-45210-1296202296.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Анастезия! Я бы сделала вот так (по мотивам планов от Миа). чуть-чуть переделала только.... Ширина кухни 260см, - 60 см (на технику) - 10 см стена (ну примерно).... и кровать прекрасно встает в ширину 190см. (у меня сейчас так дома кровать в нише стоит.... А вообще вместо кровати можно сделать подиум с ОГРОМНЫМ матрасом и балдахином (так немного по восточному)... Немного отодвинув оставшуюся стену к окну мы находим место для шкафа.... можно и дамское жеркало или комод с ТВ вписать под окном.... а на балкон поставить беговую дорожку для себя и гантельки для мужа и вот спорт комнатка готова, Ой что-то я замечталась!!!! :giri05029:
Ната.спасибо большое за внимание к моей теме,но в вашем варианте есть пара "но...".во-первых,кухня получается уже над жилой зоной,такую кухню не утвердят.а во-вторых,вход в спальню ну очень далеко от детской,а дближе дверь и не сделаешь.реб еще маленький,если ночью испугается,сколько ему бежать придется,ну или нам у нему.через всю квартиру,в общем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Анастезия! Я бы сделала вот так (по мотивам планов от Миа). чуть-чуть переделала только.... Ширина кухни 260см, - 60 см (на технику) - 10 см стена (ну примерно).... и кровать прекрасно встает в ширину 190см. (у меня сейчас так дома кровать в нише стоит.... А вообще вместо кровати можно сделать подиум с ОГРОМНЫМ матрасом и балдахином (так немного по восточному)... Немного отодвинув оставшуюся стену к окну мы находим место для шкафа.... можно и дамское жеркало или комод с ТВ вписать под окном.... а на балкон поставить беговую дорожку для себя и гантельки для мужа и вот спорт комнатка готова, Ой что-то я замечталась!!!! :giri05029:
Ната.спасибо большое за внимание к моей теме,но в вашем варианте есть пара "но...".во-первых,кухня получается уже над жилой зоной,такую кухню не утвердят.а во-вторых,вход в спальню ну очень далеко от детской,а дближе дверь и не сделаешь.реб еще маленький,если ночью испугается,сколько ему бежать придется,ну или нам у нему.через всю квартиру,в общем-то.

посмотрите внимательно! Кухня осталась на территории кухни! Согласуют! На территорию кухни вынесены только колонны с холодильником, микроволновкой и т.д. на сколько я понимаю эти элементы могут стоять где угодно, а самое главное (мойка и плита) стоят на территории кухни..... Это равносильно переносу кухонного гарнитура к другой стенке кухни.... на счет двери согласна, что далеко от детской.... НО долго ли ребенок будет по ночам к Вам бегать? ну лет до 5-6 (спорить небуду может дольше, а может и меньше).... А жить придется в квартире ОЧЕНЬ долго (нет хорошо если есть возможность увеличить пространство, но чаще всего такого случая НЕТ)..... и когда ребенку уже 9-10 лет и он начинает понимать ЧТО происходит во взрослой спальне .... ну я думаю Вы меня поняли....

Простите если что-то не так сказала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×