Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BECHA

Перепланировка "сталинки" 75 м для семьи из 2-х человек - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ссылку! начала изучать)

Сразу возник вопрос: насколько реально газ в коридор провести (если кухню расположить подобным образом? ) И можно ли это узаконить?

да, у меня тоже газ перенесен в коридор, мосгаз официально делал по своему проекту.

А можете поподробней рассказать, как это происходило?

Я лично этим не занималась, все в процессе общего оформления перепланировки квартиры.Думаю, Вы можете просто нарисовать на плане бти вашу перепланировку, и уточнить в Мосгазе, возможно ли это.Общий смысл такой: газ должен проходить по нежилым помещениям ( коридор), а бывшую кухню в проекте изящно называют кабинетом))типа , это нежилое помещение тоже. По факту, трубы в кухне отрезают, заваривают и ведут тонкую трубу куда надо под потолком. В бывшей кухне не остается ни вентиля, ничего газоопасного - только сама труба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку! начала изучать)

Сразу возник вопрос: насколько реально газ в коридор провести (если кухню расположить подобным образом? ) И можно ли это узаконить?

да, у меня тоже газ перенесен в коридор, мосгаз официально делал по своему проекту.

А можете поподробней рассказать, как это происходило?

Я лично этим не занималась, все в процессе общего оформления перепланировки квартиры.Думаю, Вы можете просто нарисовать на плане бти вашу перепланировку, и уточнить в Мосгазе, возможно ли это.Общий смысл такой: газ должен проходить по нежилым помещениям ( коридор), а бывшую кухню в проекте изящно называют кабинетом))типа , это нежилое помещение тоже. По факту, трубы в кухне отрезают, заваривают и ведут тонкую трубу куда надо под потолком. В бывшей кухне не остается ни вентиля, ничего газоопасного - только сама труба.

Т.е. в моем случае скорее всего можно будет, если труба газовая пойдет через санузел и коридор? Я где-то вычитала, что газовые перепланировки согласовываются со всем подъездом, правда ли это, не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, про подъезд неправда. через санузел нельзя, проведут снаружи санузла по коридору.

ну это уже проектная работа - придумать, как можно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, про подъезд неправда. через санузел нельзя, проведут снаружи санузла по коридору.

ну это уже проектная работа - придумать, как можно .

Странно, что через санузел нельзя..а как же газовые колонки, которые в ванных устанавливают? У моих родителей в ванной колонка изначально была ...

Прислали мне размеры комнат, попробую в кд изобразить имеющееся и нарисовать предложенное) :fund02025:

Сейчас на хоккей с сыном и к бою)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам хлопоты с переносом газа и комнатой под чужой кухней, если на всех хватает комнат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша Я пока только варианты рассматриваю: с переносом или без) Мне посоветовали почитать Вашу темку) Не могу отлипнуть от компа))) У Вас потрясающее чувство стиля!

Изначально я хотела кухню-гостинную и две спальни, но Ваш вариант настолько увлек, что стала задумываться о том, возможно ли это реальизовать в моем городе)

Мысли по поводу кухни-гостинной с расположением кухонной зоны над имеющейся изначально: теряется большАя часть коридора, мне кажется, что коридор слишком длинные..хочется его как-то по максимуму использовать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl

Аиша

Спасибо за идеи!

Болею гриппом, 2 дня трупом на диване пролежала, кок вылечусь все досконально изучу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×