Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TinaVK

ванная комната - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Неужели Вы не видите трубу канализации в углу? Как Вы в самый угол можете поставить СМ? Столешница велика для данного помещения. Смеситель и ПС как-то станно расположены. "Табуретка" у ванны не выдерживает критики. На унитаз останется макс. 70 см, для гиг. душа нет места на боковой стене.

Спасибо за критику.

Стиральная машина не стоит в углу, она от стены на 17 см впритык к трубе.

"Табуретка" это что-то чтобы присесть, что там будет не знаю...

Да, унитаз не поместился, но возможно его выдвинуть вперед, а в освободившееся место повесить фильтры, которым пока места не нашлось.

Смеситель расположен по центру ванны, так как ванна со сливом по центру.

Вобщем я вижу пока мой первый вариант (сообщение 2) лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем я вижу пока мой первый вариант (сообщение 2) лучше.

Согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с конца: по-моему первый вариант санузла вполне жизнеспособен. Но есть одна мысль, а Вы не думали, раз уж все равно санузел объединяется, "выровнять" стенку туалета? Т.е. стенку где была дверь в туалет перенести на один уровень со стеной ванной комнаты, чтобы не было этого непонятно закутка... Ну, разве что, у Вас на него уже другие планы со стороны коридора :)

Ну а если с начала, раз уж Вы упоминали о возможном ребенке, то может быть прикинуть раскладку на будущее и перекроить квартирку? Благо и размеры позволяют и стен несущих, судя по плану, не так уж много и холл здоровый имеется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с конца: по-моему первый вариант санузла вполне жизнеспособен. Но есть одна мысль, а Вы не думали, раз уж все равно санузел объединяется, "выровнять" стенку туалета? Т.е. стенку где была дверь в туалет перенести на один уровень со стеной ванной комнаты, чтобы не было этого непонятно закутка... Ну, разве что, у Вас на него уже другие планы со стороны коридора :)

Ну а если с начала, раз уж Вы упоминали о возможном ребенке, то может быть прикинуть раскладку на будущее и перекроить квартирку? Благо и размеры позволяют и стен несущих, судя по плану, не так уж много и холл здоровый имеется :)

Со стороны коридора хочу мелкую кладовку + морозильник (на кухне планирую мебель в 1 ряд)

Перекроить квартирку тоже очень хотелось, но жизнеспособных вариантов не нашлось.

Пока планируем (слева на право) спальня, рабочий кабинет, кухня, балкон утеплять будем.

С ребенком - (слева на право) спальня, детская, кухня, балкон станет рабочим кабинетом. (или в будущем от детской или спальни прийдется отделить часть на рабочий кабинет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два вопроса:

1) Зачем переносить кабинет на балкон, если есть такой большой холл 3750*4490? Мне кажется, более чем возможно там выделить место для кабинета. Хотя на мой вкус, я бы делала там темную спальню с принудительной вентиляцией, как у Щурэк, 1я комната детская, 2я - гостиная с проходом на кухню, а кабинет на лоджии :) Но как я поняла по Вашему ответу, гостиная для Вас не основное место в квартире... И все равно бы я планировала холл под кабинет, 1я комната детская, 2я спальня или наоборот, в зависимости от количества детей :)

В любом случае, если планируете кабинет на лоджии, то протяните туда заранее все провода, чтобы потом не было "мучительно больно" ;) Хуже не будет.

2) Внимательно посмотрела еще разок на Ваш план ванной комнаты и поняла что на раковину отведено около 160 см, а стиралку при этом приходится загонять за унитаз, морочиться с подиумом... зачем? Почему нельзя стиралку загнать под столешницу? Унитаз же можно поставить на его "законное" место и отгородить простенком. Здесь даже, как мне кажется, вполне хватает места и насчет колонны стиралка-сушилка подумать или биде запланировать или ванну большую или плюсом к ванне гидромассажную душевую кабину или 2 раковины (хотя по моим представлениям это красиво, но совершенно необязательно :) )

Вобщем, я бы еще очень сильно подумала над планировкой этой квартиры, возможно наняв специалиста или можно попробовать темку в "Перепланировках" завести. Удачи в ремонте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerrnika, спасибо!

Отвечаю на вопросы, чтоб яснее было:

Муж работает днем и хочет, чтобы был дневной свет . Возможно, когда будем жить, холл понравится ему - тогда запланирую и здесь кучу розеток, на всякий случай!

Конечно, на балконе обязательно побольше розеток, освещение, интернет!

Спасибо за совет, подумаю еще раз, как стиралку перенести под раковину, просто не хотелось войти и видеть стиралку.

Хочется войти и видеть большое зеркало (кстати, на рисунке оно размером 100х70 см)

Вот вид поточнее, сразу как войдешь:

post-43827-1296478221_thumb.jpg

А ванна у нас запланирована большая, на рисунке ее размер 190х90.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вынесна стиралку под столешницу:

post-43827-1296479249_thumb.jpg

Но часть где стоит унитаз не стала просторнее. Так как если закрывать бойлер, то места на разворот унитаза не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем самый подходящий вариант остается мой первый (с маленикими уточнениями):

post-43827-1296479863_thumb.jpg

Но мне не нравиться мой умывальник.

Хочу раковину встроенную в столешницу, или же мисочкой сверху (не знаю как правильно сказать).

Хочу какие-то места для хранения вещей, чтобы сверху не стояли, место, чтобы положить сложенные полотенца.

Но не совсем нравится вторая полочка под раковиной, не представляю как она будет выглядеть.

Вроде и тумбу большую не хочу...

Посоветуйте, пожалуйста, кто что здась видит. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вариант когда унитаз стоит на одной стене с раковиной. На место где вы сейчас унитаз ставите, сделайте шкаф под бойлер и стиралку. Получается в таком, что стиралка открывается мимо унитаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вариант когда унитаз стоит на одной стене с раковиной. На место где вы сейчас унитаз ставите, сделайте шкаф под бойлер и стиралку. Получается в таком, что стиралка открывается мимо унитаза.

Прекрасная мысль, спасибо!

Сейчас набросаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×