Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марика

Карамышевский проезд, 66, есть потенциальные соседи? - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

не волнуйтесь это штука необязательная))))))якобы предотвращает чтобы квартира не была продана два раза

у меня зарегистрирован договор в правительстве москвы в департаменте жилищной политики))))))

гос регистрация такая

по моему многие и не делают я сделала на всякий случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аманда, была бы очень рада пообщаться по телефону, т.к. все не написать, но впечатлений масса. У нас квартира на 10 этаже, а у вас? Вам повезло, что за 4 месяца. Договор у нас еще мартом, а регистрации пока нет. Они объясняют это так: вы покупали через "Аркаду"-это раз, и уже с новым номером квартиры. И я так поняла, что допсоглашение об изменении номерации они в ДИПСЕ не регистрировали, поэтому их и посылают. Причем мы такие не одни. по поводу обмеров БТИ, вообще, я в восторге полном. По договору 98.2 (по-моему) наш дизайнет обмерил 94 метра, а возврат делать они не будут. Хотя я уверенна, на тот момент, они уже точно знала, что квартиры по факту меньше, поэтому пункт договора, касаемо обмеров БТИ, был жестким и не обсуждаемым, т.к. это и есть не учтенная прибыль фирмы. КОЗЛЫ!!! (Кстати я так поняла из переписки, ДИПС будет делать возвраты) Нас, представитель фирмы, осознанно ввел в заблуждение и свои права надо отстаивать. Это расхождение не в приделах метра, как нам говорили.!!! Ой ребят не могу!!! Меня просто сейчас понесет!!! Плюс это хамское отношение. Ужас!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле можно эти метры отсудить. Т.к. составленый таким образом договор может быть оспорен по Закону о Защите прав потребителей. Преценденты были. Но это требует немало времени, и соответственно отсрока заселения, которого мы все так ждем, блин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще уже надоело все просто. Кстати в газетах и журналах о продаже вторичного жилья появились квартиры нашего дома, причем не вчера, а с месяц назад - это точно.соотвтственно ключи некоторыми товарищами уже получены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя последняя инфа что на след неделе будут давать ключи с 4 по 10 подъезд

а потом дальше

наш 15 я надеюсь недели через полторы

мы пробиваем как можем))))))

татьяна мой е мейл

rjamin@volny.cz

напишите мне и будем держать друг друга в курсе обменяемся телефонами

я сочувствую вам с регистрацией нам тоже помотали немало нервов поверьте!

моя квартира на 5 этаже и по контаркту в ней 100,5 метров а в списке что недавно я видела уже стоит 97!!!! вот я и думаю а что будет после бти???????

оспорить не знаю как мы с вами сами подписали контракт по которому сумма не оспаривается ни в ту ни в другую сторону))))

но в любом случае я думаю наша задача сейчас у всех получить ключи и право на собственность и только потом начинать тяжбы какие то

у дипса другие контаркты конечно же правда те люди кто там купил далеко не уверены что вернут)))))))

в общем пишите мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аманда, мой адрес: tstepanova@peresvet.ru

В понедельник мы с мужем собрались в Белимар. Хочу ознакомиться с допсоглашением, которое необходимо подписать перед ремонтом и т.д. Если узнаю что-то новенькое, обязательно отпишусь. Всем удачи и хороших выходных!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на вопрос о доп.соглашении.Как мне объяснили в ДИПСе, где я покупал квартиру- сначала был заключен договор о намерениях купить квартиру со 100% предоплатой с моей стороны.Потом по факту обмера БТИ должны подписать доп.соглашение, в моем договоре прописан момент окончательной оплаты по факту площади на основании обмеров БТИ.4 месяца предоплаты тоже описаны в контракте, как я понял за пользования всеми благами дома во время ремонта, сумма не оговорена. Главный ДЕЗИС вроде грил,что около 16 рублей за метр квадратный, точно не помню+ 500 р в месяц за пользование лифтом что-ли.А окончательный договор перехода в мою собственность квартиры будет вроде как только летом, после того как будет зарегистрирована собственность города.Пока жду ответа на мое письмо у главного ДИПСа.5 подъезд ключи не получил-засвидетельствую почтенным соседям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Все замолчали, неужели ни у кого нет новостей?Звонил в ДИПС у них появились обмеры БТИ.Моя квартира также стала почти на 2 метра меньше.Но деньги обещают вернуть, во всяком случае по телефону,поверю когда появится возможность ощутить их в кармане.Обещают в конце ноября всех, кто покупал в ДИПСЕ обзвонить и пригласить для заключения доп.соглашения.Пока все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже жду новостей

особенно от татьяны которая должна была ехать в белимар на этой неделе и что то нет от нее ничего нового)))))

татьяна как дела у вас?

я же жду следующей недели якобы когда уже обещали дать ключи)))

тогда напишу

пожалуйста информируйте если есть новости)))))))

все равно ведь (надеюсь!))))))) будем соседями)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×