Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Remontius

Открытый вопрос редакции ИВД! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Как человек который видел неокторые из указанных в журнале перепланировок лично, могу вас заверить что процентов на 30-50 их вообще не согласуют и делают с нарушениями которые нельзя согласовать в принципе. Далее в статье придумываются разные отмазки о том что типа нельзя, но в некоторых случаях можно и типа тут как раз такой случай. Журнал отображает так сказать общую картину по стране...Почти никто ничего не согласовывает и делает с нарушениями, так и в журнале многие проекты на самом деле не согласованы.

А уж то что пишут в описании квартиры так это вообще бред, мне просто смешно когда я читаю, потому что знаю что на саом то деле в данной квартире было всё сделано не так как написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще меня всегда удивляют сметы. Это вообще полная лажа, скажем входную дверь за 100$ вы когда нибудь видели? А вот в представленной квартире она есть. У меня замок сьтоит 450$, а у них вся дверь 100$. Короче в части смет могу сказать точно что их выдумывают а не пишут по факту во многих случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если серьезно смотреть на всё, то журнал давно пора закрыть. Откровенная пропаганда вольной архитектуры и неуважения постановления минстроя и ЖКХ всех инстанций.Предлагаю обязать журнал указывать адрес конкретной перепланировки, чтобы заинтересованные органы могли сразу принимать меры и получать откаты основываясь на фотодокументах. Ишь моду взяли!! Для тех кто любит индивидуальные проекты есть Рублевка, покупайте и стройте на здоровье. А нищие дятлы пусть сидят в своих хрущебах и не чирикают :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же не отвечает редакция??? Я ремонт не могу начать!!!Хоть какой-то ответ, чтобы на душе было легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы конкретно хотите услышать?? Да, сэр?! или ЧТО???????

А потом когда к Вам (не дай господь!!!!!)придут приставЫ, Вы им ссылку на форум или в журнал показывать будете????? :-)

Везде бюрократия!!!!!

______________

Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня,а меня всегда вот что изумляет при подобных переносах! Ну сместили зону кухни черт-те куда,протянули коммуникации через прихожку,настроили там подиума для сокрытия труб- а дверь-то входная куда открывается??? Прямо в подиум в упор?.Дверь-то от пола, а не от подиума навешена.И обычно в капиталке-так что? Делают порог на высоту подиума и увеличивают проем вверх? ТАк это ваще вопияло бы тада.

А задачу показать реальные и законные проекты красивых типовых решений журнал себе не ставит! Журнал показывает идею! А возможностью реализации не заморачивается особо. Это как от-кутюр-только для показа на подиуме,носить-то такое в метро нельзя- но зато будит творческую мысль и смутные желания в народных массах.

Куда приведут эти желания-журнал не в ответе.

А вообще приколов в ИВД даже больше,чем в типовых планировках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень согласна с Alekseich. Порой хочется по башке надавать авторам работ. С ценами = тоже красотень. Последнее из запомнишегося - счетчик воды советский за 179 уе (11 номер). Мы прям себя миллионерами почувствовали :) У нас их аж 4 штуки. Только почему то стоили они что то около 300р.

Двери за 100 уе можно купить, я пока делала ремонт и жила не в своей квартире такую и ставила. Если точно - 4500р стоила. :)

Токо качество..... :(

Воообще товарисчи Вы зря нападаете. ИВД журнал очень неплохой и некоторые нарушения действительно несущественны (типа присоединения балкона к дому - нельзя но ведь не смертельно, если не выносить батарею). Но когда позволяют себе вольности с проемами в несущих, причем вольности у которых у архитектора дома волосы встают дыбом это уже тяжко.

Вот только другое дело что можно и жильцов подставить таким образом. В смысле - владельцев интеръера.

Я бы рассматривала ИВД как неплохой источник идей по декорированию. Но не более того. Ибо когда мы купили квартиры и вооружившись и воодушевившись ИВДшными аналогичными вариантами посносили к такой то матери (на проекте ессно :) почти все несущие .... вообщем хорошо что меня смутили линии стен - некоторые толстые, некоторые тонкие и решила я позвонить и узнать а что это значит :) И тогда нашей великолепной задумке обхединения кухни с гостиной пришли кранты как и многим иным дизайнерским изысканиям :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Двери за 100 уе можно купить, я пока делала ремонт и жила не в своей квартире такую и ставила. Если точно - 4500р стоила. :)




4500 р / 100 уе = 45 руб за уе?????? Это что же за уе у Вас в Москве???

______________
Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово "если точно" :) чуть больше 100 уе получилось. Но это "накрутка" была за доп. опции - глазок что то еще... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×