Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AS

плитка на пол в ванной

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Можно ли укладывать новую плитку на пол в ванной поверх старой и если да, то как лучше это делать?
Можно,воспльзуйтесь клеем,где написано реновейшнз.типа для реновации.У фирмы Ветонит есть такой например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. А какая толщина будет у такого бутерброда - новая плитка + клей? У меня в запасе примерно 15-20 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за совет. А какая толщина будет у такого бутерброда - новая плитка + клей? У меня в запасе примерно 15-20 мм.
если в идеале,то примерно около 13-15мм,а там надо смотреть по обстоятельствам,какой пол в наличие имеется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем класть новую плитку, нанесите на старую грунтовку Бетонконтакт. Грунтовка боится мороза, учтите это, если будете покупать на рынке. Я у себя клал на Юнис+, рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прежде, чем класть новую плитку, нанесите на старую грунтовку Бетонконтакт. Грунтовка боится мороза, учтите это, если будете покупать на рынке. Я у себя клал на Юнис+, рекомендую.

Спасибо. И тот же самый вопрос. Общая толщина: грунтовка + клей + плитка? Примерно. Мороз не важен (санузел в городской квартире).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прежде, чем класть новую плитку, нанесите на старую грунтовку Бетонконтакт. Грунтовка боится мороза, учтите это, если будете покупать на рынке. Я у себя клал на Юнис+, рекомендую.


а я вот на самой упаковке бетонконтакта читал, что возможно пять циклов разморозки-заморозки. правда кто-ж их на рынке считает...
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет грунтовки все правильно написано, а вот по поводу клея - поспорю. Необходимо применять специальный клей для укладки на плитку. Точно знаю есть у Старателей(Люкс) и Litokol(К80). Цена соответственно около 190 и 280 р. А Юнис+ - потихоньку становится раритетом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 As: Doca Вам всё правильно написал. Могу добавить, что неплохо бы сделать небольшой уклон от стен к центру ванной, чтобы вода куда не надо не затекала.

2 GoHa: В выходные посмотрел на ведёрко Бетонконтакта подольского производства. Написано: "Беречь от мороза".

2 Mikle: По-моему Юнис+ позиционируется, как клей для укладки, в том числе и плитки на плитку. Кроме того, речь идёт о плитке напольной, а после обработки грунтовкой адгезия (прилипание) к основанию (т.е. к старой плитке) увеличится на порядок.

А где Юнис+ становится раритетом? В Москве, по-моему сложнее найти точку, где он не представлен :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×