Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicolla

Мои переделки - Страница 33

Рекомендуемые сообщения

Лина, мне кажется что проблема в коммуникации, вы просто видимо не так спрашиваете. Вам видимо нужна краска на водной основе. Попробуйсте спросить в магазине именно так "краска для дерева на водной основе" или же на акриловой/акрилатной основе. Краска для стен и потолков всегда на водной основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла ради интереса на сайт краски dulux. На оба зашла, и на английский, и на русский. Нет там латексных красок. Просто не пишут состав. Есть краски для влажных помещений, интерьерные. Для кухни и ванной, для стен и потолков. Вот, думаю, это оно и должно быть.

И у Тиккурилы вроде та же история. Нет там просто тупо латексной краски. И вообще пишут что они там не акриловые, а акрилатные.

Но нам же не это важно. Нам важно чтоб красили хорошо. Может оно там внутри красок для влажных помещений где-то латекс и есть, просто они состав не озвучивают (может чтоб технологию не тырили).

O-Vesna, есть и у Тиккурилы акриловые/латексные краски. Эти краски относятся к водоэмульсионным. Наберите Google, он вам даст кучу информации, в том числе и по Тиккуриле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O-Vesna, есть и у Тиккурилы акриловые/латексные краски. Эти краски относятся к водоэмульсионным. Наберите Google, он вам даст кучу информации, в том числе и по Тиккуриле.

Nicolla, я уже все пересмотрела, насколько это было возможно с моей стороны. Что это все водоэмульсионка - это тоже уже всем Малиция рассказала.

Латексная водоэмульсионка - обязательно акриловая.

Акриловая водоэмульсионка - не обязательно латексная. Вроде ничего не путаю?

Набираю в гугле про тиккурилу латексную. Выдает мне Ремонти-Ясся и Сиро Мат. Типа латексные акриловые. Захожу на сайт производителя - а нифига! Нету тама на сайте таких слов. Акрилатная - есть. Латексная - извините. Гугл шурует по интернет-магазинам, а магазинам я не верю.

Берем, допустим, дешевле некуда - Снежку. Там все ясно как божий день, на сайте производителя.

Вот у тиккурили нашла Финнгард силиконовая краска. Оно? Типа "синоним" ??? Написано что фасадная. А мы интерьерную же ищем.

В общем я к чему веду: Я согласна верить информации о составе на сайте производителя. И отзывам наших форумчан. И логике: "Если краска для влажных помещений - значит латексная, с вероятностью 90%". Но на сайте производителя нету слова "латекс". Поэтому у Лины в магазинах продавцы и удивляются таким словам - они этих слов на банках с краской не встречали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina2010, посмотрела сейчас в ссылке, что вам дала (в английском варианте) спецификацию краски: там указано, что она на основе модифицированного акрилового сополимера (Modified acrylic copolymer). Так что, наверное, теперь слова acrylat/acrylic вам будут в помощь))

И нашла дистрибьютора, который официально представляет Тиккурилу в Великобритании, если будет интерес, дам вам ссылку.

Кстати, ещё вспомнила, что я тиккуриловской латексной краской Джокер когда-то стены и кое-какую меблюшку красила и осталась довольна её качеством :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла ради интереса на сайт краски dulux. На оба зашла, и на английский, и на русский. Нет там латексных красок. Просто не пишут состав. Есть краски для влажных помещений, интерьерные. Для кухни и ванной, для стен и потолков. Вот, думаю, это оно и должно быть.

И у Тиккурилы вроде та же история. Нет там просто тупо латексной краски. И вообще пишут что они там не акриловые, а акрилатные.

Но нам же не это важно. Нам важно чтоб красили хорошо. Может оно там внутри красок для влажных помещений где-то латекс и есть, просто они состав не озвучивают (может чтоб технологию не тырили).

O-Vesna, спасибо за участие:) Вот именно , длявлажных или сухих, для внутренних или наружных работ, для дерева и она же для металла...наверное такое описание вводит меня в заблуждение. Мне наверное надо как для "блондинки" только для перил:)))

Veertje

Отправлен Вчера, 19:29

Лина, мне кажется что проблема в коммуникации, вы просто видимо не так спрашиваете. Вам видимо нужна краска на водной основе. Попробуйсте спросить в магазине именно так "краска для дерева на водной основе" или же на акриловой/акрилатной основе. Краска для стен и потолков всегда на водной основе.

Такой краски тут много, они мне ее и предлагают:) Но она не латексная:) Я тоже сначала подумала, что ничего не поняла видимо я, покупаю по их рекомендации, а она оказывается другой, совсем другой:) Проблемы "коммуникации" будут наверное всегда - даже когда ты уверен на 200 процентов в правильности вопроса... Всегда есть момент сомнения, а правильно ли ты их понял:))))

Вижу часто входные двери окрашены чем то таким, похоже на латекс.. - продавцы не знают ничего. Они просто продавцы, а я от них знании как от специалистов видимо требую:)

Nicolla

Отправлен Сегодня, 03:02

Lina2010, посмотрела сейчас в ссылке, что вам дала (в английском варианте) спецификацию краски: там указано, что она на основе модифицированного акрилового сополимера (Modified acrylic copolymer). Так что, наверное, теперь слова acrylat/acrylic вам будут в помощь))

И нашла дистрибьютора, который официально представляет Тиккурилу в Великобритании, если будет интерес, дам вам ссылку.

Кстати, ещё вспомнила, что я тиккуриловской латексной краской Джокер когда-то стены и кое-какую меблюшку красила и осталась довольна её качеством

Николла, da, я знакома с этой маркой. Красила стену - вроде не плохо. пыталась двери - не получилось..смывается. пробовала и другие местные. потом плюнула и вызвала мастеров:)

Они предпочли краску совсем другую - местную и у них, все прекрасно покрасилось.

В ванной настояла на DULUXе, хорошо покрасили.

как то я пробовала подкрасить DULUXем плинтус, непонятно что получилось:) Видимо дело в опыте:)

Если у DULUXа есть латех, попробую. Спасибо большое!

Но как выше написала О Весна, у них все по полочкам, краска для ливинг рума и для кухонь, краска для экстерьеров и мокрых зон - ванн например. И продавцы реально ничего толком не знают о товаре, что они продают. И я конечно тоже, поэтому много вопросов возникает:)

Латексную хочу попробовать для мелкой мебели, перил и на входную дверь. мне именно нужна для high traffic - почему то втемяшила себе в голову, что латекс то,что надо:)

маленький пример: как то надумала покрасить лестницу, ради интереса)) купила краску хай трафик, и даже картинка была на неи, свидетельствовала, что она для лестниц. и для дерева - было описание....покрасила для пробы пару ступенек, вид мне не понравился. решительно решила вернуть открытую банку, была возмущена обманом.

Пока банку возвращала, наткнулась на милого дядечку продавца, который мне сообщил, что краска для лестниц плохая. вот и верь потом надписям и картинкам:)))

Тогда я не видела Верину тему, и наче дальше поэкспериментировала бы:)

Все приходит с опытом.

переклинило меня на латексе.

Девочки большое спасибо, рискну заказать латекс и на месте опробую ..пока не опробую не успакоюсь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina2010, посмотрела сейчас в ссылке, что вам дала (в английском варианте) спецификацию краски: там указано, что она на основе модифицированного акрилового сополимера (Modified acrylic copolymer). Так что, наверное, теперь слова acrylat/acrylic вам будут в помощь))

И нашла дистрибьютора, который официально представляет Тиккурилу в Великобритании, если будет интерес, дам вам ссылку.

Кстати, ещё вспомнила, что я тиккуриловской латексной краской Джокер когда-то стены и кое-какую меблюшку красила и осталась довольна её качеством :fund02047:

Николла, а мне как раз у акрилика вид не нравится после покраски( Или акрилик и латекс одно и тоже??

в прошлом году специальные для кухоннои мебели, краски пробовала - не знаю что сказать, то ли у меня руки крюки , то ли надо красить ими в заводских условиях:)

Тогда у меня опыта меньше ноля было. :)

Еще долго искала краску для сарая, вроде они все сараиные, да не все понравились, в итоге нашла ту.. которая понравилась "олд инглиш" и долго ею красила сараи:) только на пробники, пока нашла свою - потратила много денег:)

Заеду на неделе посмотрю , может изменились прилавки с красками:)

Николла, А вы никогда не красили мозаику? интересно стоит ее мучать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina2010, дам вам попавшуюся мне на глаза статью про краски. Может, она поможет и после её прочтения вам проще будет ориентироваться и сделать свой выбор? Там и про Dulux, и про Tikkurila тоже инфо есть.

Стены и кое-какую мебель я красила - латексными/акриловыми красками, а двери алкидными. Для лестниц, я думаю, всё же тоже лучше использовать алкидные краски.

Кстати, краска Джокер у меня тоже тогда сразу не задалась, оказалось, она была густая и надо было просто немного развести водой, чтобы исправить положение :giri05019:

Мозаику я никогда не красила и вряд ли на это решилась бы. Мне кажется, она свой вид потеряет после покраски и будет только хуже. Вас цвет не устраивает?

ЗЫ. Удачного похода по магазинам :fund02006::fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina2010, дам вам попавшуюся мне на глаза статью про краски. Может, она поможет и после её прочтения вам проще будет ориентироваться и сделать свой выбор? Там и про Dulux, и про Tikkurila тоже инфо есть.

Стены и кое-какую мебель я красила - латексными/акриловыми красками, а двери алкидными. Для лестниц, я думаю, всё же тоже лучше использовать алкидные краски.

Кстати, краска Джокер у меня тоже тогда сразу не задалась, оказалось, она была густая и надо было просто немного развести водой, чтобы исправить положение :giri05019:

Мозаику я никогда не красила и вряд ли на это решилась бы. Мне кажется, она свой вид потеряет после покраски и будет только хуже. Вас цвет не устраивает?

ЗЫ. Удачного похода по магазинам :fund02006::fund02060:

Николла, спасибо. опять буду изучать:)

У мозаики не нравится фактура,vid ( в ваннои) - в принципе менять сеичас смысла нет. В магазине видела краску с образцами - окрашенои мозаики... в сомениях рискнуть или нет. На стендах конечно красиво она представлена... наверное тоже не ручная

покраска:) ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d4f57ae350f3.jpg7a75d6cc7df8.jpg

Девочки, Ваше мнение - какой краской покрашена сия дверь и колонна? не масляной же - хотя блестит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень может быть, что покрашена масляной краской или акриловой , но не матовой , а с лаковым эффектом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×