Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicolla

Мои переделки - Страница 32

Рекомендуемые сообщения

А, ну тогда смотря какой краской. Если латексные, акриловые краски, то лучше использовать кисти из искусственного волоса, а для нанесения алкидной или масляной краски подходят кисти и из искусственной, и из натуральной щетины. Валик - опять же смотря для чего. Для покраски мебели я использовала валик с очень мелким бархатистым ворсом. Всё имхо.

Спасибо, буду пробовать и искать наилучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shahar, нет. В ящиках аккуратно, ровно обрезались "рваные" края отверстий и туда подгонялись вырезанные по размеру кусочки дуба. Ставились на клей и прижимались для лучшего сцепления струбцинами, что и видно на фото. Потом, после высыхания, обтачивались. Шпатлёвкой на столе заделывали только трещины и небольшие сколы по краям столешницы.

Спасибо за ответ, не заметила сначала на фото. Теперь вот подробно рассмотрела. С нетерпением жду Ваш шкаф в кабинете. Может уже начнёте показывать, что получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02025: поднимайте мужа, а то простудится, жалко)))

Я использовала морилку шведской фирмы HERDINS ÄKTA, на 14 странице есть немного о ней. Она на водной основе. Если у вас есть возможность, берите на спиртовой - она лучше (имхо). У нас в продаже нет, а самодельная (разведённый порошок на спирту), нам не понравилась.

Я тоже выбирала самый тёмный цвет. В моём случае, рисунок дуба был очень контрастный (на одном из ящиков видно), и средний тёмный цвет морилки очень подчёркивал это - этакая кучерявая зебра получалась. А мне хотелось немного более спокойный, однородный рисунок и после нескольких проб/переделок, с трудом, но наконец-то получилось. Путём смешения тёмно-коричневого цвета (орех) с тёмно-коричневым (антик дуб) удалось добиться желаемого - притушить контрастность и получить красивый тёмный, благородный цвет.

Спасибо большое за ответ) :give_rose:

А мужа подняла,шкурит нашу козетку :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, не заметила сначала на фото. Теперь вот подробно рассмотрела. С нетерпением жду Ваш шкаф в кабинете. Может уже начнёте показывать, что получается?

shahar, спасибо за интерес. Шкаф уже отреставрировали, как только муж его соберёт, сфотографирую и обязательно покажу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, а у вас был опыт, с латекснои краскои? деиствительно она така волшебная в работе?:) не могу купить попробовать, в стране ее не продают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, а у вас был опыт, с латекснои краскои? деиствительно она така волшебная в работе?:) не могу купить попробовать, в стране ее не продают..

Латексные/акриловые краски (практически одно и то же) действительно очень удобны в использовании, и из-за того, что они на водной основе - практически без запаха. Я такой и красила кресло, что в начале темы, а так же изголовье. Но, если не ошибаюсь, вы же из Англии, а там родина известного бренда Dulux, который изготавливает в том числе и латексные краски, и у них довольно большой спектр выбора оттенков цвета. Может, вы что-то не поняли? И неужели у вас не представлены в продаже такие известные бренды, например, как немецкие Caparol, финские Tikkurila? Здесь ещё очень хвалят краски фирмы Benjamin Moore (к сожалению, у нас такой нет в продаже), может у вас есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Латексные/акриловые краски (практически одно и то же) действительно очень удобны в использовании, и из-за того, что они на водной основе - практически без запаха. Я такой и красила кресло, что в начале темы, а так же изголовье. Но, если не ошибаюсь, вы же из Англии, а там родина известного бренда Dulux, который изготавливает в том числе и латексные краски, и у них довольно большой спектр выбора оттенков цвета. Может, вы что-то не поняли? И неужели у вас не представлены в продаже такие известные бренды, например, как немецкие Caparol, финские Tikkurila? Здесь ещё очень хвалят краски фирмы Benjamin Moore (к сожалению, у нас такой нет в продаже), может у вас есть?

Николла, В торговых центрах, в продаже, в основном Dulux и другие местные производители. Их море.

Тиккурилы и выше названные компании, в магазине не продают...не видела...! они толкают своего производителя...страна то консерваторов:) Конечно у них тоже прекрасные краски,,, только я в них никак не разберусь...пробую методом проб и ошибок:)

Все бренды, как оказалось можно купить в сети - не проблема...:) И Бенджамин в сети есть.

Правда я раньше, на бенджамин внимание не обращала...Но когда я спрашиваю продавцов про латексные краски - они смотрят на меня, как на сумасшедшую... краска типа из презервативов?:))))))) :lol2: давно не посещала подобные отделы, пора на разведку сходить:) возможно все уже появилось и можно пробник купить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николла, В торговых центрах, в продаже, в основном Dulux и другие местные производители. Их море.

Тиккурилы и выше названные компании, в магазине не продают...не видела...! они толкают своего производителя...страна то консерваторов:) Конечно у них тоже прекрасные краски,,, только я в них никак не разберусь...пробую методом проб и ошибок:)

Все бренды, как оказалось можно купить в сети - не проблема...:) И Бенджамин в сети есть.

Правда я раньше, на бенджамин внимание не обращала...Но когда я спрашиваю продавцов про латексные краски - они смотрят на меня, как на сумасшедшую... краска типа из презервативов?:))))))) :lol2: давно не посещала подобные отделы, пора на разведку сходить:) возможно все уже появилось и можно пробник купить:)

зашла ради интереса на сайт краски dulux. На оба зашла, и на английский, и на русский. Нет там латексных красок. Просто не пишут состав. Есть краски для влажных помещений, интерьерные. Для кухни и ванной, для стен и потолков. Вот, думаю, это оно и должно быть.

И у Тиккурилы вроде та же история. Нет там просто тупо латексной краски. И вообще пишут что они там не акриловые, а акрилатные.

Но нам же не это важно. Нам важно чтоб красили хорошо. Может оно там внутри красок для влажных помещений где-то латекс и есть, просто они состав не озвучивают (может чтоб технологию не тырили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так очяень даже красиво у вас получилось.

Перун, спасибо)

Николла, В торговых центрах, в продаже, в основном Dulux и другие местные производители. Их море.

Тиккурилы и выше названные компании, в магазине не продают...не видела...! они толкают своего производителя...страна то консерваторов:) Конечно у них тоже прекрасные краски,,, только я в них никак не разберусь...пробую методом проб и ошибок:)

Все бренды, как оказалось можно купить в сети - не проблема...:) И Бенджамин в сети есть.

Правда я раньше, на бенджамин внимание не обращала...Но когда я спрашиваю продавцов про латексные краски - они смотрят на меня, как на сумасшедшую... краска типа из презервативов?:))))))) :lol2: давно не посещала подобные отделы, пора на разведку сходить:) возможно все уже появилось и можно пробник купить:)

Lina2010, а вам для каких целей нужна латексная/акриловая краска? Если для стен, потолков, то вот немного о DULUX в переделке квартирного вопроса. Если для мебели, то вот здесь один из вариантов, здесь на вскидку в английском варианте. Но, если у вас есть возможность купить Benjamin, то учитывая многочисленные хвалебные оды наших форумчан в адрес этой краски и их положительный опыт, я бы остановила свой выбор на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×