Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicolla

Мои переделки - Страница 31

Рекомендуемые сообщения

Николла, ваши темки приводят меня в восторг и очень многому учат. Жалею очень, что раньше не натолкнулась на этот форум, к ремонту у меня было бы тогда совсем другой подход. Но не все еще потеряно, глобального мы пока дома не имели возможность ничего делать, поэтому начинаю планировку ремонта с учетом вашего опыта - спасибо вам огромное за него!!!!

Kloren, спасибо :give_rose: рада, если чем-то смогла помочь))

Какая ссылочка, с ума сойти, и цены вполне лояльные и мелеля суперский просто. Как жаль,что из России тут купить нельзя, а у нас нет ли таких сайтов? Я в инете порылась, но цены до потолка за такое старье и неинтересные деревяшки, прям расстроилась... :sadd08008:

К сожалению, я не смогу вам подсказать. Я как раз нахожусь (живу) на родине этого сайта))

Никкола, не скромничаите:) Вы творите шедевры! на мои взгляд:)

Диванчик, пока в том же состоянии. благо есть дальняя комната, где он не "мозолит" глаза.

Много рассматриваю тканей, для него, Но поняла..пока не определюсь с общей концепцией, тои комнаты, в которой предположительно он будет жить, я даже не решаюсь ткань купить из за того, что не могу определится... А комната сложная длинная состоит из двух зон, в однои зеленные современные диваны. не знаю пока, как все совместить...

Lina2010, спасибо)

Очень вас понимаю. Задача у вас действительно не простая, но уверена - вы справитесь, удачи! Будем ждать ваш диванчик :g_6:

ЗЫ. Нравятся ваши посты и темы, спасибо)))

Nicolla, а чем Ваш муж эти сколы реставрировал, на ящичке? Той шпатлёвкой, что Вы показали?

shahar, нет. В ящиках аккуратно, ровно обрезались "рваные" края отверстий и туда подгонялись вырезанные по размеру кусочки дуба. Ставились на клей и прижимались для лучшего сцепления струбцинами, что и видно на фото. Потом, после высыхания, обтачивались. Шпатлёвкой на столе заделывали только трещины и небольшие сколы по краям столешницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla ,сказать что я в восхищении,значит ничего не сказать.снимаю шляпу!

и как водится,у меня к Вам вопрос:рыжий столик что вы состаривали, вы морили или красили,не нашла нигде описания.и ещё старили вы шкурением?извините ,если выражаюсь непонятно))для меня всё это очень ново)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VandaD, спасибо :give_rose:

Стол морила. Мне хотелось, чтобы структура дерева осталась видна. В сообщении 289 немного это видно, извиняюсь, что фотографии плохого качества. Состаривала шкурением, вы правы :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla ,спасибочки за ответ.а то я тут маюсь с цветом диванчика,а чёренький мне понравился очень вдруг,а ведь не хотела тёмный..))))ну пошла что ли искать таку морилку я :fund02047: будет время скажите что за фирма?морилки?теперь измучаю вас,извините.

показала мужу ваше искусство,он упал,придёться оттаскивать,а то лежит на проходе)))))

,

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla ,спасибочки за ответ.а то я тут маюсь с цветом диванчика,а чёренький мне понравился очень вдруг,а ведь не хотела тёмный..))))ну пошла что ли искать таку морилку я :fund02047: будет время скажите что за фирма?морилки?теперь измучаю вас,извините.

показала мужу ваше искусство,он упал,придёться оттаскивать,а то лежит на проходе)))))

,

:good:

:fund02025: поднимайте мужа, а то простудится, жалко)))

Я использовала морилку шведской фирмы HERDINS ÄKTA, на 14 странице есть немного о ней. Она на водной основе. Если у вас есть возможность, берите на спиртовой - она лучше (имхо). У нас в продаже нет, а самодельная (разведённый порошок на спирту), нам не понравилась.

Я тоже выбирала самый тёмный цвет. В моём случае, рисунок дуба был очень контрастный (на одном из ящиков видно), и средний тёмный цвет морилки очень подчёркивал это - этакая кучерявая зебра получалась. А мне хотелось немного более спокойный, однородный рисунок и после нескольких проб/переделок, с трудом, но наконец-то получилось. Путём смешения тёмно-коричневого цвета (орех) с тёмно-коричневым (антик дуб) удалось добиться желаемого - притушить контрастность и получить красивый тёмный, благородный цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяюсь в "диком" ВОСТОРГЕ!!!

Ответьте дилетанту: каким валиком и кисточкой пользуетесь? Опыт перекрашивания шпонированной мебели был, но как-то не везло с валиками и кисточками. В планах начать с рестоврации венских

стульев, доставшихся от прабабушки. (На даче еще стоит замечательное трюмо и мечты привести его в порядок...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к 301 посту:)

Nicolla,Спасибо! А мне ваши нравятся:)))

:giri05038::drinks:

Валяюсь в "диком" ВОСТОРГЕ!!!

Ответьте дилетанту: каким валиком и кисточкой пользуетесь? Опыт перекрашивания шпонированной мебели был, но как-то не везло с валиками и кисточками. В планах начать с рестоврации венских

стульев, доставшихся от прабабушки. (На даче еще стоит замечательное трюмо и мечты привести его в порядок...)

helehele, спасибо)

Насколько я знаю, при покрытии морилкой используют кисти, тампоны, губки, пульверизатор.

За всю свою практику покраски морилкой сделала для себя вывод - мне удобнее всего красить обычной скрученной/сложенной в небольшой "комок" тканью. Так мне проще контролировать и распределять морилку по поверхности. Для ткани мне больше всего нравится использовать хлопковый трикотаж. Надеваю защитные перчатки пропитываю ткань в морилке, хорошенько отжимаю и быстро наношу на дерево. Кстати у водной морилки есть свои плюсы - за счёт того, что она дольше сохнет, есть возможность незаметно исправить участки, где например, получилось неравномерное окрашивание или образовались подтёки, излишки морилки. Вот чем мне и нравится использовать трикотаж - при нём практически никогда не бывает подтёков. Он хорошо впитывает, не даёт излишкам растекаться и им очень удобно равномерно наносить морилку. Но это очень субъективное мнение, каждый сам для себя в итоге потом решает, что ему удобней использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05038::drinks:

Но это очень субъективное мнение, каждый сам для себя в итоге потом решает, что ему удобней использовать.

Большое спасибо за развернутый ответ. А если красить краской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за развернутый ответ. А если красить краской?

А, ну тогда смотря какой краской. Если латексные, акриловые краски, то лучше использовать кисти из искусственного волоса, а для нанесения алкидной или масляной краски подходят кисти и из искусственной, и из натуральной щетины. Валик - опять же смотря для чего. Для покраски мебели я использовала валик с очень мелким бархатистым ворсом. Всё имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×