Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicolla

Мои переделки - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

Nicolla! Собираюсь делать оттоман. Для верхней части купила мебельный поролон 10см. Планирую делать так: фанера,поролон на клей (какой клей лучше использовать?), синтепон,флизелин,ткань обивочная. Подскажите какого диаметра лучше взять пуговицы и какого диаметра делать цилиндрические отверстия (отверстия делать до фанеры?)?

post-42140-0-90419500-1322939180_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Шкаф полностью разобрали. Перебрали все доски, некоторые пришлось полностью заменить. Что-то переклеить. Вся нижняя часть шкафа была полностью прогнутая, что смогли - выпрямили и укрепили дополнительными опорами. Полки были обклеены бумагой (клей ещё предстоит снимать), когда её ободрали под ней оказались разломанные пополам доски, скреплённые между собой скобками. Доски подогнали, склеили и так, как у нас нет больших струбцин, то в этом, и некоторых других случаях - выручили стягивающие ленты для паркета.

post-9869-0-80986600-1322572399_thumb.jpgpost-9869-0-88004800-1322572524_thumb.jpg

Сейчас будем снимать старый воск и подбирать шпон.

Николла, как все профессионально:) Почему меня эти процессы завораживают? Не знаю. Но мне уже все нравится:) Не терпится увидеть готовый результат:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, вы делаете просто потрясающие вещи! Все невероятно красиво и очень-очень аккуратно:) Я насмотревшись тоже замахнулась перетянуть старинное креслице (очень похоже на то что у вас в самом начале темы), и пришла просить совета. Креслице по периметру сидушки и спинки все "истыкано" гвоздиками от предыдущих перетяжек, сидушка кое-где почти в труху:( у вас на фото в самом начале видно тоже по периметру эти дырки - хочу спросить - вы как-то с ними боролись? Или просто сверху по-новой степлерили? Я боюсь там уже ничего не будет нормально держаться если оставить как есть, но не знаю чем лучше зашпаклевать или проклеить, чтобы было прочно и держало скобы степлерные. Посоветуйте пожалуйста! Искала в Liberon но нашла только декоративные карандашики мелкие дефекты заделывать, на ибее продуктов-клеев-шпаклевок море, и страшно испортить вещь незнаючи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, нашла в теме, что дырки вы не трогали, но в моем случае боюсь не получится, очень уж сильные повреждения:( может быть сможете подсказать, чем бы их укрепить? Я пока все пропитала-промазала разбавленным влагостойким ПВА (чтобы поглубже пропитал), поверхность стала попрочнее, но дырки все равно очень глубокие, и их бы чем-то заполнить хоть чуть-чуть.. у меня была мысль ПВА замешать с древесной мукой от шкурения, но я очень боюсь испортить:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla! Собираюсь делать оттоман. Для верхней части купила мебельный поролон 10см. Планирую делать так: фанера,поролон на клей (какой клей лучше использовать?), синтепон,флизелин,ткань обивочная. Подскажите какого диаметра лучше взять пуговицы и какого диаметра делать цилиндрические отверстия (отверстия делать до фанеры?)?

Cameya, извиняюсь, вряд ли мои советы актуальны, думаю, вы уже сами во всём разобрались.

А в моей теме про пуговицы есть все ответы на ваши вопросы.

Николла, как все профессионально:) Почему меня эти процессы завораживают? Не знаю. Но мне уже все нравится:) Не терпится увидеть готовый результат:)

Lina2010, спасибо))

Купили наконец-то стол в кабинет, вокруг которого я давно круги наматывала, ещё с лета. Не совсем устраивала его цена (по соотношению к состоянию) и рыжий цвет (не очень его люблю). Предстоящие реставрационные работы с ним (хоть и не такие значительные, как в случае с книжным шкафом) и перекраска - оптимизма не внушала. Решила не спешить, поискать ещё. Если, уж суждено свыше, что стол наш, то он дождётся, нет - так нет. Поиски ни к чему хорошему не привели. Полгода про стол не забывала и периодически, время от времени, заглядывала в магазин на проверку его наличия. Видно, кроме нас, он так никому и не нужен был))), а тут и католическое рождество подошло, и я (предварительно выторговав скидку) решилась... Сейчас, практически на последнем этапе - покрываю воском. Подробных фотографий не делала, так как ничего особенного сложного не было. Снятие старого слоя лака и воска, заделка дыр в дереве и щелей, а так же, кое-какой ремонт и перекраска. Конечно, не без помощи мужа. Позже, когда закончу, покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, вы делаете просто потрясающие вещи! Все невероятно красиво и очень-очень аккуратно:) Я насмотревшись тоже замахнулась перетянуть старинное креслице (очень похоже на то что у вас в самом начале темы), и пришла просить совета. Креслице по периметру сидушки и спинки все "истыкано" гвоздиками от предыдущих перетяжек, сидушка кое-где почти в труху:( у вас на фото в самом начале видно тоже по периметру эти дырки - хочу спросить - вы как-то с ними боролись? Или просто сверху по-новой степлерили? Я боюсь там уже ничего не будет нормально держаться если оставить как есть, но не знаю чем лучше зашпаклевать или проклеить, чтобы было прочно и держало скобы степлерные. Посоветуйте пожалуйста! Искала в Liberon но нашла только декоративные карандашики мелкие дефекты заделывать, на ибее продуктов-клеев-шпаклевок море, и страшно испортить вещь незнаючи..

Сорри, нашла в теме, что дырки вы не трогали, но в моем случае боюсь не получится, очень уж сильные повреждения:( может быть сможете подсказать, чем бы их укрепить? Я пока все пропитала-промазала разбавленным влагостойким ПВА (чтобы поглубже пропитал), поверхность стала попрочнее, но дырки все равно очень глубокие, и их бы чем-то заполнить хоть чуть-чуть.. у меня была мысль ПВА замешать с древесной мукой от шкурения, но я очень боюсь испортить:(

Aenna, спасибо за добрые слова :give_rose:

Вы всё делаете правильно. Если дырочки от скоб были многочисленны, мы тоже сначала промазывали их клеем пва, а уже щели, трещины, дырки поглубже и побольше - заделывали шпатлёвкой по дереву. Вы будете красить дерево или морить? Если морить, тогда я бы посоветовала использовать деревянный наполнитель/шпатлёвку фирмы Liberon, я писала о ней несколько страниц раньше. Сама недавно её первый раз попробовала на поверхности стола и осталась довольна. Она хорошо ложится и впитывает морилку, и её совсем не заметно.

Не бойтесь, у вас обязательно всё получится, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aenna, спасибо за добрые слова :give_rose:

Вы всё делаете правильно. Если дырочки от скоб были многочисленны, мы тоже сначала промазывали их клеем пва, а уже щели, трещины, дырки поглубже и побольше - заделывали шпатлёвкой по дереву. Вы будете красить дерево или морить? Если морить, тогда я бы посоветовала использовать деревянный наполнитель/шпатлёвку фирмы Liberon, я писала о ней несколько страниц раньше. Сама недавно её первый раз попробовала на поверхности стола и осталась довольна. Она хорошо ложится и впитывает морилку, и её совсем не заметно.

Не бойтесь, у вас обязательно всё получится, удачи!

Nicolla, спасибо большое! Про шпатлевку поищу. Красить или морить честно говоря еще не решила: заказала ткань, довольно выразительную саму по себе (бархат "под крокодила"), там очень сложный оттенок, серебристо-серо-коричневый, по фото очень сложно понять какой он будет в жизни, поэтому я решила пока готовить основу, а как приедет ткань уже решу что с ней будет лучше смотреться. Пока склоняюсь к белому с серебристой патиной, но правда очень жалко закрашивать дерево, может и морилкой решусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти закончили переделку письменного стола/секретера. Комната для кабинета/библиотеки у нас небольшая, поэтому я сознательно искала подобный, без тяжёлых боковых тумб. Стол антикварный, дубовый массив. Сделан примерно в середине/конце 19 века. Довольно крепкий и приличном состоянии, учитывая его возраст. Правда, кто-то уже пытался его реставрировать, но не очень удачно, пришлось кое-что переделывать. А небольшим следам жучков/короедов (земля им пухом) обнаруженные в некоторых заметных местах - я только порадовалась)))

Подробных фото реставрации не делали, так как там ничего особо сложного не было. Надлежало очистить от старого лака, воска, масла и грязи. Так же, заделать кое-где трещины, отремонтировать некоторые ящики и несколько деревянных фигурок, ну и ещё кое-какой мелкий ремонт.

Я уже писала, что меня не устраивал рыжий цвет, поэтому его перекрасила.

Такой был изначально

post-9869-0-52441900-1326836005_thumb.jpg

Трещины заделала шпатлёвкой, о которой упоминала в переписке с Aenna.

post-9869-0-78861200-1326836128_thumb.jpg post-9869-0-40387100-1326836509_thumb.jpg

post-9869-0-20107900-1326835214_thumb.jpg

Либероновская шпатлёвка хорошо ложится и впитывает морилку, делая незаметным дефекты. Мелкие выбоинки и вмятинки я не трогала, хотелось сохранить "историю" и харизму старинного стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы, после нашего вмешательства, стол не выглядел "новым" (как не кощунственно в данной ситуации это звучит) пришлось его немного искусственно "подстарить"

post-9869-0-83545000-1326841068_thumb.jpgpost-9869-0-97215500-1326841402_thumb.jpg

post-9869-0-94305900-1326841430_thumb.jpg

Муж привёл в порядок ящики, которые видимо неоднократно пытались открыть, забыв повернуть ключ. Или не имея оного...

post-9869-0-19499300-1326840344_thumb.jpgpost-9869-0-91107300-1326840401_thumb.jpg

Осталось доделать кое-какие мелочи. Найти замок в один ящик (там кто-то выдернул его с "мясом") и ручки. Буду искать оригинальные, на нашем любимом eBay (как же без него))). Извиняюсь за неудачное фото (на картинку на стене не обращайте внимания, это я просто прикидывала), цвет стен тоже пока под вопросом. Потом, когда комната будет полностью готова, постараюсь сделать приличные снимки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×