Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicolla

Мои переделки - Страница 23

Рекомендуемые сообщения

Дааааа,какая красотища!Восхитительный шкаф...Никола, красота сама вас находит. Поздравляю с покупкой и желаю успехов в реставрации. Уверена у вас все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот он - моя любофф с первого взгляда :giri05025: Издалека совсем не видно недостатков. Наверное, после реставрации, разницу до и после - заметна будет только нам)))

Nicolla, просто обалденная вещь!!!! Не шкаф - красавец, я за такой тоже бы не раздумывая взялась! Известно что-то о его истории, откуда он?

Желаю удачи!

Veertje, спасибо, очень приятно - мы с вами на одной волне)))

История не известна, знаю только, что привезён из Бельгии, из частного старого поместья.

Прежние владельцы видно были не особо озабочены его состоянием. У каждой из дверей наверху и внизу, вбиты вот такие пяти сантиметровые шурупы, чтобы "усы" у замков могли зацепиться за них, когда нужно на ключ закрыть, варварство какое-то(((

post-9869-0-38703400-1305310452_thumb.jpg

Вдобавок деревянные доски внутренней задней стены шкафа и днища нижних ящиков - обклеены липкой бумагой, которую я еле оборвала. Толстенный слой клея остался и отмыть его теперь ещё надо очень постараться. Думала сперва - может доски со временем повредились и таким способом маскируют, оказалось - ничего подобного, доски как доски. И главное, обклеили бумагой имитирующей дерево. Вот и пойми, зачем на натуральное дерево надо было клеить имитацию оного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот он - моя любофф с первого взгляда :giri05025: Издалека совсем не видно недостатков. Наверное, после реставрации, разницу до и после - заметна будет только нам)))

Ой, обожаю такие вещи - красотень! Будет просто замечательно - вне всяких сомнений!

Дааааа,какая красотища!Восхитительный шкаф...Никола, красота сама вас находит. Поздравляю с покупкой и желаю успехов в реставрации. Уверена у вас все получится.

NatCh, ALLA777, девочки спасибо))), будем стараться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, поздравляю с находкой! Шкаф знатный!

Плохо закрываются двери(с возрастом двери выгнулись)

Дерево повело, реально ли будет исправить? И как будете это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё несколько фот предстоящей части фронта работ:

post-9869-0-13245100-1305312096_thumb.jpgpost-9869-0-74485200-1305312233_thumb.jpg

Никола, какой изумительный шкаф!!! Какае пропорции, какие детали!

Мне показалось (или только показалось?), что он очень высокий, почти до потолка. Потрясающе!!!

Но фото крупным планом... В моей голове не укладывается, как можно исправить все повреждения... Если Вы сможете показать работу поэтапно, это будут неоценимые знания для многих форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий ГОСПОДИН ШКАФ!!!!!

Удивительной красоты. Как говорится " на ловца и зверь бежит"!!!

Желаю удачи, для восстановления такой красоты. :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, поздравляю с находкой! Шкаф знатный!

Плохо закрываются двери(с возрастом двери выгнулись)

Дерево повело, реально ли будет исправить? И как будете это делать?

Linda_ua, спасибо)))

Будем смотреть, по ходу реставрации, что можно сделать. Надеюсь, что по-крайней мере, проблему открывания/закрывания дверей решим, намётки есть.

Никола, какой изумительный шкаф!!! Какае пропорции, какие детали!

Мне показалось (или только показалось?), что он очень высокий, почти до потолка. Потрясающе!!!

Но фото крупным планом... В моей голове не укладывается, как можно исправить все повреждения... Если Вы сможете показать работу поэтапно, это будут неоценимые знания для многих форумчан.

ZELEN, спасибо))), мне тоже очень нравится.

Шкаф высокий, но до потолка ещё примерно сантиметров 35 есть - это со слов мужа. Мы сейчас не дома, померить нет возможности.

Постараюсь показать этапы реставрации, только ещё не скоро это будет.

Настоящий ГОСПОДИН ШКАФ!!!!!

Удивительной красоты. Как говорится " на ловца и зверь бежит"!!!

Желаю удачи, для восстановления такой красоты. :fund02060:

Infyzoriya, спасибо, за добрые слова)))

О да, "зверья" аж целых четыре штуки "заловили" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот он - моя любофф с первого взгляда :giri05025: Издалека совсем не видно недостатков. Наверное, после реставрации, разницу до и после - заметна будет только нам)))

какой красавец! я умир...

удачи вам в его реставрации! не сомневаюсь, что, пройдя через ваши с мужем золотые руки, он станет еще лучше, чем новый! :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот он - моя любофф с первого взгляда :giri05025: Издалека совсем не видно недостатков. Наверное, после реставрации, разницу до и после - заметна будет только нам)))

какой красавец! я умир...

удачи вам в его реставрации! не сомневаюсь, что, пройдя через ваши с мужем золотые руки, он станет еще лучше, чем новый! :g_6:

Perla, спасибо большое))) осталось только начать... 1c0a8e587bf3275ed0b8326ce38d9b3e.gifa3ce806de1b13633e2c1913cba4ed4e2.gif6c4d53dee859282933b5efb938614ab3.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×