Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicolla

Мои переделки - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

когда я работаю водной морилкой, ... их по направлению волокон самой мелкой шкуркой "заглаживаю"

Рисунок дерева "замыливается"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я работаю водной морилкой, ... их по направлению волокон самой мелкой шкуркой "заглаживаю"

Рисунок дерева "замыливается"...

Я не заметила абсолютно никакой разницы в структуре дерева непосредственно после высыхания морилки и в конечном результате. Но шкурка была большее как бархатная бумага, очень мелкая, уже не помню точно номер, но что-то в районе 600.

Давайте не флудить в теме Николлы. Я думаю, что не одна единственная дорога ведет в Рим. :good:

post-36149-1296131259_thumb.jpg

post-36149-1296131298_thumb.jpg

post-36149-1296131308_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, а можно утилитарный вопрос. какая у вас ширина изголовья??? Вы ткань по горизонтали при перетяжке раскладывали??? Я сейчас очень хочу свое передалать, но там ширина больше 180 см, а ткани все в основно 54 инча идут....получается, что я могу выбирать только из необязательно рисунка или гладкую. Так?

Вот эта http://cgi.ebay.co.uk/WESSEX-PRESTIGIOUS-C...=item2c53cbc90f мне сильно в душу запала, но вертикально полоски не расположить, а горизонтально уже совсем не то. Хотя под пуговицы ведт полоски не пойдут?? Правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, а можно утилитарный вопрос. какая у вас ширина изголовья??? Вы ткань по горизонтали при перетяжке раскладывали??? Я сейчас очень хочу свое передалать, но там ширина больше 180 см, а ткани все в основно 54 инча идут....получается, что я могу выбирать только из необязательно рисунка или гладкую. Так?

Вот эта http://cgi.ebay.co.uk/WESSEX-PRESTIGIOUS-C...=item2c53cbc90f мне сильно в душу запала, но вертикально полоски не расположить, а горизонтально уже совсем не то. Хотя под пуговицы ведт полоски не пойдут?? Правильно?

Юля, ответила у себя в теме, чтобы все было в одном месте. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=67...mp;#entry930572

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, а можно утилитарный вопрос. какая у вас ширина изголовья??? Вы ткань по горизонтали при перетяжке раскладывали??? Я сейчас очень хочу свое передалать, но там ширина больше 180 см, а ткани все в основно 54 инча идут....получается, что я могу выбирать только из необязательно рисунка или гладкую. Так?

Вот эта http://cgi.ebay.co.uk/WESSEX-PRESTIGIOUS-C...=item2c53cbc90f мне сильно в душу запала, но вертикально полоски не расположить, а горизонтально уже совсем не то. Хотя под пуговицы ведт полоски не пойдут?? Правильно?

Юля, ответила у себя в теме, чтобы все было в одном месте. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=67...mp;#entry930572

Veertje, спасибо большое за такой подробный ответ. Я вообще то Nicоlla спрашивала (я ведь не путаю??? тоже Вера), но мне теперь все понятно. Получается, что только горизонтальная раскладка....швы - это точно не мой конек:-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veertje, спасибо большое за такой подробный ответ. Я вообще то Nicоlla спрашивала (я ведь не путаю??? тоже Вера)

Ааааа, Семен Семеныч! Мы тезки?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veertje, спасибо большое за такой подробный ответ. Я вообще то Nicоlla спрашивала (я ведь не путаю??? тоже Вера)

Ааааа, Семен Семеныч! Мы тезки?!

Ну да...я вот отсюда запомнила...http://idea.ivd.ru/?page=winners

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veertje, спасибо большое за такой подробный ответ. Я вообще то Nicоlla спрашивала (я ведь не путаю??? тоже Вера), но мне теперь все понятно. Получается, что только горизонтальная раскладка....швы - это точно не мой конек:-)))
Ааааа, Семен Семеныч! Мы тезки?!

Нет, не Вера я. Девочки, милые, разрешите здесь не объяснять? Сорьки)))

Николла, я еще хотела последней своей находкой поделиться. Хотя вы может быть уже давно так сделали. Я всю свою обивку обработала спреем для защиты от влаги, грязи, и жира (фирма HG). Особенно на кровати т.к она белая, а переобивать ее в ближайшие лет 5 я не готова, мне это показалось важным. Но сейчас мне так понравился этот спрей, что я им уже что только не обработала. Он прозрачный, пропитывает ткань и действительно прекрасно защищает от загрязнений.

Veertje, спасибо, очень интересно. Слышала, но у нас в продаже не видела. А цвет и качество материала не меняется после обработки? Наносится на ткань до изготовления изделия или без разницы?

Ни цвет, ни ощущение от материала не меняется совершенно. Наносить можно тоже когда угодно. Я наносила все уже на готовые изделия.

И вот как в воду глядела. Есть у меня в гостинной такой мягкий столик-банкетка тканью обитый. Я его накануне тоже решила обработать, а вчера вечером муж пятно какое-то посадил. Оно еще совсем свежее было, я его только бумажным полотенцем промакнула и все, ничего не осталось.

Нашла на eBay это средство, в пределах 5-6 фунтов стоит. Надо будет как-нибудь заказать, попробовать. Спасибо за ценный совет.

Silijulia, Veertje вам в принципе уже всё ответила:) У меня на изголовье ткань 3-ёх метровой ширины. Поэтому, с раскроем проблем не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla!!!!У меня даже слова не подбираются!

Сказать что это все красиво, это ничего не сказать!

Как же я ждала этого кресла! Какое оно красивоееее! Очень!

Вы с мужем такие умнички! Ему большой привет от нас! :fund02025:

То что Вы делаете, это что то за гранью термина "ручная работа"!!!! Я восхищаюсь!!!

И огромное спасибо за темку! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×