Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ScorpiOlga

Вентиляция: как прочистить?

Рекомендуемые сообщения

У нас дому уже 45 лет. Есть вентиляция - на кухне и в ванной. Но она не "тянет" (подноссишь списку и пламя не колышется даже). Подскажите, пожалуйста, возможно ли ее прочистить как-то (быть может с привлечение каких-то коммунальных служб). Вообще, как должна работать нормальная вентиляция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дому уже 45 лет. Есть вентиляция - на кухне и в ванной. Но она не "тянет" (подноссишь списку и пламя не колышется даже). Подскажите, пожалуйста, возможно ли ее прочистить как-то (быть может с привлечение каких-то коммунальных служб). Вообще, как должна работать нормальная вентиляция?

У меня была смешная история с вентиляцией.

Я значит подносила спичку, салфетку бумажную и ничего... никакой реакции..

Я уже выяснила, что нужно сходить в ЖЭК (или как там теперь его) и написать заявление на проверку вентиляции.

И вдруг решила попробовать снять решетку... а тааамм :giri05048: квартиру мы только купили, дом 86 года и по состоянию решетки ее НИКОГДА не снимали))

И теперь меня сносит со стула на кухне))) вентиляция отличная оказалась!

А вообще пишут, что проверять надо не только поднесением спички к решетке, но и ОТКРЫВАНИЕМ окна в режиме проветривания, т.к. вентиляция в старых домах приточная! это важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×