Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Витаминк@

Окна и зима. Есть ли риск?

Рекомендуемые сообщения

Собираемся менять окна в доме. Теперь будем ставить скандинавские деревянные. Но сейчас зима. Мнения разделились. Вот и не знаем, подождать до весны или сейчас делать? Сейчас скидки хорошие, но боимся рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать в чём разделились? То что холодно это понятно, ну трубы не лопнут, а вот кроме этого я не вижу что мешать может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет менять окна надо осенью, и горантии 1 год, и возможность их проверить зимой больше. Вот по тому и скидки, что нет дураков в морозы ставить окна. Замена окон зимой это плохой вариант. Пусть там хоть что говорят про "зимнюю пену" , про -15 градусов....Она все равно замерзает на морозе, потом когда оттаивает, то начинает течь, и запенку придется делать заново. Поверьте мне....не одно окно установил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет менять окна надо осенью, и горантии 1 год, и возможность их проверить зимой больше. Вот по тому и скидки, что нет дураков в морозы ставить окна. Замена окон зимой это плохой вариант. Пусть там хоть что говорят про "зимнюю пену" , про -15 градусов....Она все равно замерзает на морозе, потом когда оттаивает, то начинает течь, и запенку придется делать заново. Поверьте мне....не одно окно установил.

А мы устанавливали именно зимой в мороз, 3 окна, живём с ними уже 4 года. Претензий нет (хотя установщики и приезжали что-то подрегулировать, но по собственной инициативе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет менять окна надо осенью, и горантии 1 год, и возможность их проверить зимой больше. Вот по тому и скидки, что нет дураков в морозы ставить окна. Замена окон зимой это плохой вариант. Пусть там хоть что говорят про "зимнюю пену" , про -15 градусов....Она все равно замерзает на морозе, потом когда оттаивает, то начинает течь, и запенку придется делать заново. Поверьте мне....не одно окно установил.

А мы устанавливали именно зимой в мороз, 3 окна, живём с ними уже 4 года. Претензий нет (хотя установщики и приезжали что-то подрегулировать, но по собственной инициативе)

Ну.. Это, как говорится дело случая) Никто не застрахован, и еще важно какая зима. У вас например какая была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, -15ю Точно помню - боялась. Но всё действительно хорошо. Окна ставили деревянные стеклопакеты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, -15ю Точно помню - боялась. Но всё действительно хорошо. Окна ставили деревянные стеклопакеты

Значит повезло, что так случилось. Рад за вас!

Я несколько лет работал в другом городе, там зима холодней, вот там были проблемы) Сейчас уже москвич... Ну да ладно, не буду оффтопить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню у меня когда-то в студенческом общежитии ставили зимой пласт окна, летом здание от жары расширилось, куча проблем было потом, зимой мерзли из-а того. что удло Может. конечно, руки у строителей кривые были. но все-таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть риск установки зимой, вернее в очень холодное время. Монтажная пена может не дать тех изоляционных свойств. Ведь у нее есть температурные ограничения по применению. А так я думаю проблем не должно быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×