Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NLilly

Прошу совета по организации пространства в двушке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Получили ключи от квартиры 2 месяца назад, но никак не можем приступить к ремонту. Прошу вас, подскажите, как лучше распланировать квартиру для проживания родителей, сына-подростка и кота, чтобы всем было комфортно. План квартиры такой: post-41490-1291636861_thumb.jpg

Дальняя комната будет отдана сыну. С ней все ясно и понятно :).

Меньшая комната - кухня, большая - семейная комната (очень точное определение, подсмотрела на форуме). Лоджию стеклим и утепляем, там будут наши с мужем кабинеты. Сомнения вызывает тройка коридор-кухня-комната. Думаем увеличить кухню за счет комнаты, передвинув стену на 40 см. (Узаконить можно, уже узнали, мокрые зоны не трогаем). У входа в кухню слева хотим поставить холодильник, отгородить его стеной. Дальше пошли вопросы. Как избежать тоннеля при входе на кухню? Можно сделать короче стену между кухней и комнатой. Но тогда вход в комнату получается "скошенный", причем углы некрасивые, не по 45 градусов. Или это нестрашно? Если входы в кухню и комнату сделать на одной линии, то в комнате получаем место для шкафа-купе, но оба входа оказываются в глубине. И к тому же стоит ли в общей комнате занимать много места под шкаф-купе? Подскажите пож-та, как красивее и удобнее? И еще, как лучше организовать места хранения? Хранить много чего есть, помимо бытовых вещей еще и водное, и горное снаряжение. Пока видится гардеробная или шкафы в холле-коридоре. А вы как считаете? Пожалуйста, поделитесь мыслями, уже ремонтироваться ой как пора! Любые другие варианты приветствуются :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню :). Спальня отдельная не планируется, кровать не нужна. Сейчас из мебели планируем удобный диван, комод, нечто под телевизор. В перспективе еще один ребенок (ну или не один :)), большая комната станет по сути малышовой детской, заставлять ее мебелью не хотим. А роль семейной комнаты примет на себя увеличенная кухня. Так нам видится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы поискали здесь похожие квартиры для начала. Совсем недавно были.

Например:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=69930

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57946&hl=tulula

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=61130&hl=tulula

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=68634&hl=tulula

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mya, спасибо! Собственно говоря, основной вопрос вот в чем: допустимы ли скошенные стены под углом, отличным от 45 градусов? Что-то мысль стала навязчивой черезчур :).

OFF. Mya, восхищаюсь вашими нестандартными решениями. Ваши советы для меня очень важны, пойду еще раз просмотрю темы, которые вы посоветовали :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mya, спасибо! Собственно говоря, основной вопрос вот в чем: допустимы ли скошенные стены под углом, отличным от 45 градусов? Что-то мысль стала навязчивой черезчур :).

Нормально и 30/60 градусов относительно основной оси.

Допустимо всё, что гармонично выглядит и реально построить в рамках существующего законодательства:)

За офф спасибо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально и 30/60 градусов относительно основной оси.

Это радует. А вот такое допустимо? :) С точки зрения эстетического восприятия? Или ужас ужасный? Монстр в холле - это подобие гардеробной, отросток у входа - открытая вешалка :):):)

post-41490-1291642001_thumb.jpg

2 в кухне - это примерка, будет один :)

Нашла много интересного в теме Tutula, как же я ее раньше не заметила. Похоже, ремонт скоро не начнется :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В перспективе еще один ребенок (ну или не один :)), большая комната станет по сути малышовой детской, заставлять ее мебелью не хотим. А роль семейной комнаты примет на себя увеличенная кухня. Так нам видится...

если кухню увеличить, то большая комната по площади станет как и дальная. нет смысла переносить детскую, лучше ee подальше от шума. если честно, монстр в коридоре думаю будет тесно, ищите еще варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется вы мудрите. есть место для кровати, родители тоже люди ))) семейная-кухня-гостиная просторная. для хранения задействуйте балконы.

post-18133-1292067244_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется вы мудрите. есть место для кровати, родители тоже люди ))) семейная-кухня-гостиная просторная. для хранения задействуйте балконы.

Рацианально! Мне очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchid, большое спасибо. В таком направлении мы не думали :cray: . Вариант мне нравится, до сих пор я не слишком удачно пыталась найти компромисс между желанием иметь побольше пространства и воздуха и желанием разместить наши вещи и снаряжение в квартире.

Сегодня вечером обсудим дома. Еще раз, большое вам спасибо! :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×