Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spixy

чем покрасить жалюзные дверцы

Рекомендуемые сообщения

Я в коридоре планирую кладовку 270х120х60 по ширине 120 хочу поставить 4 жалюжные дверцы 2 внизу 2 вверху(аналогично фотографии) 1ed476081bce.jpg

Стены все под покраску (цвет кремово-белый).

Думаю теперь чем покрасить деревянные дверцы? лаком колерованым, той же акриловой краской что и стены.. пол плитка тоже светлая.

Шкаф и галошница белые

как бы вы сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас подобные дверцы стоят в туалете, закрывают стояки и бойлер. Покупали их неокрашенными, потом муж просил колеровать лак в цвет наших дверей и красил. В принципе нормально получилось, но при близком рассмотрении видно что hand made. Когда встал вопрос о дверях в кладовку и я предложила такие двери, муж наотрез отказался, тк покрасить аккуратно, "по-фабричному" не получится. В вашем случае если красить, то непрозрачной краской и следить, чтобы не было лишней краски (чтобы не было наплывов и капель). Как показывает мой опыт, покраска лаком выдает, что красили сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас подобные дверцы стоят в туалете, закрывают стояки и бойлер. Покупали их неокрашенными, потом муж просил колеровать лак в цвет наших дверей и красил. В принципе нормально получилось, но при близком рассмотрении видно что hand made. Когда встал вопрос о дверях в кладовку и я предложила такие двери, муж наотрез отказался, тк покрасить аккуратно, "по-фабричному" не получится. В вашем случае если красить, то непрозрачной краской и следить, чтобы не было лишней краски (чтобы не было наплывов и капель). Как показывает мой опыт, покраска лаком выдает, что красили сами.

У меня был опыт покраски таких дверей колерованым лаком(я делала на даче кухонные фасады из них) согласна, что идеально выкрасить не удается, но для дачи это даже было плюсом, мне хотелось небрежного вида прованса.

Здесь же хочется получить максимально ровную поверхность, может быть акрил, а сверху матовый лак...или балончиком попробывать побаловаться

Я думаю есть на форуме те, у кого был опыт покраски таких дверей, отзовитесь очень нужен ваш совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×