Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tatychka

1-комн. в 2-х комн. Нужен совет профессионала. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за картинки!!! Теперь все видно. Такие варианты даже не рассматривали. Особенно интересен санузел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно правильно все решили на счет кухни. Т.е. кухня получается со стороны санузла и немного шире комнаты. Вчера были еще раз на стройке, сделали обмеры (дополнительно). Решили, что санузел делить не стоит - получится все очень мелкое. Честно говоря, даже не знаю войдет туда стиральная машина или нет. Там где Вы ее нарисовали получается довольно узкий проход. В углу (как зайдешь в левом) находятся отверстия в плитах для водопровода и канализации, т.е. оттуда будет вся разводка на квартиру. Один из предложенных Вами вариантов (кухня возле внешней стены дома) мы также исключили - чтобы не переносить коммуникации.

Еще один для нас вопрос - очень маленькая кухня, хотелось бы разместить там достаточно большой холодильник (шириной 80-90 см), разделочный стол, посудомоечную машину, ну и раковину с плитой (электическая) конечно.

Есть вопрос по поводу стеклоблоков - они сильно прозрачные или нет. Если сильно - то будет видно спальню, если нет, то кухня плохо освещена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать роздельный санузел без переноса комуникаций, тогда вот такие 2 варианта:

1234.jpg

Серые фигуры с линиями по диагонале и без - шкафчики для бытовой химии, грязного белья и т.п.

Оранжевое - это полотенце, вешалочки для халата и полотенец, либо полотеннечик.

Если санузел не разделять, тогда все совсем просто, главное комфортно расставить мебель, лично мне больше нравится роздельный, так привыкла, хотя и в совмесном особой проблемы не вижу, так что смотрите, как Вам будет удобнее:)

P.S. упс, заметила в названии темы, что нужны советы профессионалов,- я НЕ профессионал, просто любитель, :fund02009: так что отпишите, рисовать ли еще варианты для Вашей квартиры, или уже не надо? :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклоблоки слабо пропускают свет. Даже если Вы поставите там нормальное окно, то кухня не будет достаточно освещена. А Вы хотите кухню спрятать или открыть к гостинной? А спальня нужна большая? С естественным освещением?

Я тоже не профессионал. Думаю, Вам интересны все мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю Вам пока спальню без окна. Мне кажется кухня больше нуждается в естественном освещении и близости форточки. Ну как вариант для сравнения. Правда я у Вас на плане не нашла где выход на балкон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я тоже надеюсь, что не профессиональные мысли тоже ценятся :fund02009:

Здесь кухня ооочень большая, комуникации никуда не переносятся, спальню отделяем полупрозрачной перегородкой, есть отдельная гостевая и кухня-столовая, на балконе - кабинет, часть балкона присоединяем для увеличения спальни, в перспективе на месте столовой легко оборудовать еще дополнительную комнату, правда тогда кухня будет без ест. освещения, а насчет стеклоблоков - так это от самой квартиры зависти: у нас солнечная сторона, при закрытых дверях в коридоре (двери со стекляными вставками из желтого стекла, не прозрачного) очень-очень светло, а до коридора розстояние от окон - 5-7м., так что это зависит от освещения самой квартиры:)

Вариант: 1234.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я тоже надеюсь, что не профессиональные мысли тоже ценятся :fund02009:

Здесь кухня ооочень большая, комуникации никуда не переносятся, спальню отделяем полупрозрачной перегородкой, есть отдельная гостевая и кухня-столовая, на балконе - кабинет, часть балкона присоединяем для увеличения спальни, в перспективе на месте столовой легко оборудовать еще дополнительную комнату, правда тогда кухня будет без ест. освещения, а насчет стеклоблоков - так это от самой квартиры зависти: у нас солнечная сторона, при закрытых дверях в коридоре (двери со стекляными вставками из желтого стекла, не прозрачного) очень-очень светло, а до коридора розстояние от окон - 5-7м., так что это зависит от освещения самой квартиры:)

Вариант: 1234.jpg

Хороший вариант. В масштабе?

Только вход в комнату я бы сделала на месте маленькой гардеробной, а маленькую гардеробную на месте входа в комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×