Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tatychka

1-комн. в 2-х комн. Нужен совет профессионала.

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужна помощь!!! Планирую перепланировку 1-комн. квартиры 56,6 кв. м.. Хочу спальню, где можно спокойно отдохнуть. Прочитала огромное количество тем на форуме, посвященных перепланировке 1 комн. квартир, но мой вариант немного отличается, поэтому хотелось бы получить совет профессионала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План нарисовала, может быть не совсем точный, но лучше врят-ли получится.

Квартира в новостройке, дом еще не сдан. Коммуникаций и отопления пока нет, но перегородки уже установлены.

Стен несущих - нет!!! Только колонны, я их закрасила.

В квартире установлено аж три вентиляционных короба. На плане тоже закрашены.

Трубы с водопроводом (горячая и холодная вода) идут в прихожей (как зайдешь в правом углу), на схеме я их отметила.

Для канализации отверстие сделано только в санузле.

_____________.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляю еще один план, с указанием площади.

Пожелания у меня следующие:

1. Перепланировка нужна из-за необходимости иметь спальню.

2. В квартире будут жить муж и жена.

3. Хотелось бы сохранить гардеробную комнату.

4. Максимально удобно и функционально организовать пространство в квартире.

5. Плита - электрическая.

Высота потолков в квартире 2, 75.

Что делать - файлы не загружаются - сильно большой объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите пожалуйста дополнительные требования: кухня отдельная или с гостевой, кухня без окна или гостевая, совместный-роздельный санузел, постирочная, предпочитаемые размеры всех помещений (приблизительно), а пока вот так предлагаю:

1) отдельная спальня, над дверью можно антресоль, вместо оконного блока - раздвижная перегородка (большая двойная полностью прозрачная дверь), лоджию утепляем, там кабинет и кресло для отдыха, чтения, и т.п., между кухонной зоной и спальней в стене (розовые линии) вставки из полупрозрачного материала (окно, витражи, стеклоблоки, матовые полупрозрачные стекла)

2) есть отдельная ванная комната и туалет, а также небольшая постирочная

3) есть 2 гардеробные - в гостевой и коридоре

4) гостевая с лоджией как спальня...

минусы:

проходная гостевая (можно легко устранить), кухня без окон, но проветривается через гостевую, а освещается через "розовые" прозрачные вставки.

1234.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в гостевой мебель розставила только приблезительно, сама предпочитаю кутовые диваны, аквариумы, фальшкамины и т.п., но идея перепланировки думаю понятна :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню прячем за шторкой.

В первом варианте:

+ больше спальня, меньше коридор,

- проходная гостевая, хуже освещение кухни;

Второй вариант:

+ не проходная гостевая, кухня с хорошим освещением и проветриванием,

- чуть больше коридор, чуть меньше спальня.

Мне больше всего нравится последний вариант, но нужно еще знать кто предполагается жить в этой квартире, если вперспективе может быть пополнение семьи, тогда лучше самый первый вариант, поскольку потом легко делится еще на детскую и гостевую (еще нужно точно все замерить, чтобы спальню сделать шириной не меньше 3м шириной:))

1234.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ!!! Очень интересные предложения, освещение кухни с помощью витражей или стеклоблоки даже не рассматривали.

К сожалению, не могу открыть ваши варианты перепланировок, поэтому не понятно, что происходит с диванами и размерами.

Выкладываю дополнительные требования:

1. кухня лучше с гостевой, без окна.

2. совместный-роздельный санузел – согласна на любой.

3. постирочная – не знаю, насколько она нужна. Думаю, что если помещение маленькое, то лучше не надо.

4. по размерам могу только сказать, сто предпочитаю просторные помещения, но не ущерб рациональности, т.е кладовка однозначно нужна, в спальне тоже желательно иметь шкаф для пастельного и нижнего белья.

5. Не хотелось бы переносить коммуникации, (т.е. поднимать пол).

6. Спальню хотим обязательно с окном.

7. Пополнение семьи пока не планируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ!!! Очень интересные предложения, освещение кухни с помощью витражей или стеклоблоки даже не рассматривали.

К сожалению, не могу открыть ваши варианты перепланировок, поэтому не понятно, что происходит с диванами и размерами.

Выкладываю дополнительные требования:

1. кухня лучше с гостевой, без окна.

2. совместный-роздельный санузел – согласна на любой.

3. постирочная – не знаю, насколько она нужна. Думаю, что если помещение маленькое, то лучше не надо.

4. по размерам могу только сказать, сто предпочитаю просторные помещения, но не ущерб рациональности, т.е кладовка однозначно нужна, в спальне тоже желательно иметь шкаф для пастельного и нижнего белья.

5. Не хотелось бы переносить коммуникации, (т.е. поднимать пол).

6. Спальню хотим обязательно с окном.

7. Пополнение семьи пока не планируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз выкладываю варианты, только в другом формате, надеюсь теперь все откроется, а где по плану застройщика кухня, со стороны ванной, да?

Отпишити, видите ли Вы варианты теперь?

1234.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×