Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atompups

Нужен взгляд со стороны - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Poppy, я вот честно не очень понимаю, почему всем кажется, что с круглым столом меньше места, в той программе из которой я вставляю картинки, хорошо видно, что самый тесный вариант как раз диван+2 кресла, что и понятно, суммарная площадь на 1/4 больше. Потом стол одной стороной придвинут к окну, т.е. если пришли гости, пусть 2 человека, то куда их сажать - на подоконник? :fund02025: В симметричном варианте есть большой плюс - мягкая мебель в разных направлениях, а не в одну сторону, это удобнее для общения. В остальном лучше вариант с круглым столом - он просторнее, меньше перегораживает окно, стол доступен и для гостей, но минус - все маршруты мимо него проходят.

Два дивана углом не влезут никак, у меня даже не получается разбить угловой диван на диван простой + 1 кресло, телек начинает перегораживать, и выглядит хуже.

Дуб покажите, интересно посмотреть, но Лаан насчет дуба права, он немного к другим стилевым направлениям идет, мне что-то более гладкое надо.

Насчет светильников в спальне - лампы настольные гораздо мобильнее чем подвесы и бра, так что тут все не так однозначно, но в таких крохотных спальнях, как у меня разницы практически нет, там мебель все равно двигать некуда.

Окно... да, я уже всякое думала - есть вариант витража (он не прозрачный), но витражи, это уже не намек, а посыл прямо по адресу того стиля, который в слух не произносим)) Хотя витраж (праямоугольный или квадратный) легко со стороны спальни оформить багетом как картину, к примеру. Но не хотелось бы, т.к. одинокие витражи некомильфо, это должна быть сквозная тема в квартире, а там уже и до брынцаловщины недалеко :give_rose:

Проблема света ночью надуманная немного, во-первых, не так уж часто взрослые люди ночами в туалет бегают, а во вторых, мне к примеру шум спускаемой воды больше покоя не дает в таких случаях, чем свет, он-то как раз тихий :hi:

есть еще один "ход конем", сейчас картинку покажу)))

post-34723-1291041925_thumb.jpg

post-34723-1291041930_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, ЗДОРОВО

Прям дух захватило от фотографий:-) - это про "ход конём"!

Poppy, я вот честно не очень понимаю, почему всем кажется, что с круглым столом меньше места, в той программе из которой я вставляю картинки, хорошо видно, что самый тесный вариант как раз диван+2 кресла, что и понятно, суммарная площадь на 1/4 больше. Потом стол одной стороной придвинут к окну, т.е. если пришли гости, пусть 2 человека, то куда их сажать - на подоконник? :fund02025: В симметричном варианте есть большой плюс - мягкая мебель в разных направлениях, а не в одну сторону, это удобнее для общения. В остальном лучше вариант с круглым столом - он просторнее, меньше перегораживает окно, стол доступен и для гостей, но минус - все маршруты мимо него проходят.

А я не говорю, что тесный. Просто стол стоит на проходе. И стулья. И двигать их туда-сюда.

И на Ваших планах вариант с круглым столом ВЫГЛЯДИТ теснее.

А до пола нельзя окно продлить?

Насчет светильников в спальне - лампы настольные гораздо мобильнее чем подвесы и бра, так что тут все не так однозначно, но в таких крохотных спальнях, как у меня разницы практически нет, там мебель все равно двигать некуда.

Вот именно. Так что лично я жалею, что прошляпила этот момент.

Окно... да, я уже всякое думала - есть вариант витража (он не прозрачный), но витражи, это уже не намек, а посыл прямо по адресу того стиля, который в слух не произносим)) Хотя витраж (праямоугольный или квадратный) легко со стороны спальни оформить багетом как картину, к примеру. Но не хотелось бы, т.к. одинокие витражи некомильфо, это должна быть сквозная тема в квартире, а там уже и до брынцаловщины недалеко :give_rose:

Нет, витрж я сразу мысленно отмела.

Простое круглое окно. Что-то крутится в голове, а не поймать за хвост. И картинок никаких проиллюстрировать...

UPD: Ваши картинки - блеск. Вот сюда куда-то интересно было бы свернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голоса еще принимаются? я за окошко.

С консолью (а почему, кстати полуконсоль? полноценная не влезет? сорри, пыталась тему с начала почитать, не осилила пока... надо вдумчиво сесть и переварить) и композиция хорошая такая на стене получается. Однозначно, за.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно непроффесиональное мнение:

вот красиво смотрится, и почему-то, именно круглое, даже попробовала порисовать,

другие формы неоднозначны, а вот круглое нра))

В качестве бреда - может сделать стекло зеркальным и симитировать зеркало-солце со стороны спальни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве бреда - может сделать стекло зеркальным и симитировать зеркало-солце со стороны спальни?

Мне ка, оно уж очень большим будет. И, хотя идея интересная, на мой взгляд тем лучше, чем проще.

Atompups, а какой диаметр примерно? См. 50? Больше, меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого-го!!

реальный ход конем!

но - с обратной стороны часы будут перевернутыми :)

Ольgа, в ванной, наверно, часы особо не нужны, там это больше как раскладка окна в виде часов))

Вообще, ЗДОРОВО

Прям дух захватило от фотографий:-) - это про "ход конём"!

UPD: Ваши картинки - блеск. Вот сюда куда-то интересно было бы свернуть.

Poppy, я знала, что "ход конем" эффектный, это между прочим практически квартира моей мечты, она наверху башни в здании, и там такие часы с 4-х сторон, но по иронии судьбы она в Бруклине с умопомрачительным видом на гавань и стоит 25 миллионов не рублей, что не дает никаких шансов опошлить мечту своей доступностью :give_rose: ))

Голоса еще принимаются? я за окошко.

С консолью (а почему, кстати полуконсоль? полноценная не влезет? сорри, пыталась тему с начала почитать, не осилила пока... надо вдумчиво сесть и переварить) и композиция хорошая такая на стене получается. Однозначно, за.

Elfy, очень рада видеть в своей темке :fund02025: Голоса, конечно, принимаются. Собственно спальня по той стене где, где изголовье 3,50 метра на глубину 3,45. чтоб отцентровать кровать воткнула тумбочки шириной по 80 см. (на кровать оставила 1,90 при матрасе 1,80) . Вот так полуконсоль и вышла - она просто перекрыла часть широкой тумбочки.

Совершенно непроффесиональное мнение:

вот красиво смотрится, и почему-то, именно круглое, даже попробовала порисовать,

другие формы неоднозначны, а вот круглое нра))

В качестве бреда - может сделать стекло зеркальным и симитировать зеркало-солце со стороны спальни?

innusya_06, спасибо! Вот уже голосов за окно становится больше, чем против. Зеркало солнце штука приятная, я их люблю, обязательно обмозгую ваше предложение, хотя имитации трудно сделать красивыми, обычно "самоделкин-стайл" получается.

Atompups, а какой диаметр примерно? См. 50? Больше, меньше?

Poppy, на примерке сейчас где-то 80 см. в диаметре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще ко всем вопрос. Обязательно ли очень уж скурпулезно выдерживать квартиру в одном стиле? Ну, детская понятно, она не в счет. Была мысль сделать гостевую зону (прихожая+с/у+ гостиная+кабинет) в одном ключе, а приватную (спальня+ванна+гардеробная) чуть в другом, не то чтоб совсем на контрасте, но все же для визуального разнообразия отличающуюся. Как вы вообще к этому относитесь? Мы как-то всегда хвалим форумчан, которые очень четко выдержали весь свой стиль во всех помещениях - и это правильно, т.к. трудно. Но что-то мне так немного скучно кажется.

В смысле, мож, начудить чего-нибудь там где чужие не видят :give_rose:

В общем, меня крайне удручают размеры спальни и ванны, хочется это чем-то компенсировать. Тут еще муж сказал, что в спальне ему нравится зеленый цвет :fund02025: (я то наивная думала, что зелененькие обои в спальне его холостяцкой квартиры, в которой мы сейчас живем, нелепая случайность, ага чичаз) , оказывается главный цвет природы способствует расслаблению. Если вот так просто пойти на уступки и ничем забавным их не скорректировать, то это ж тоска зеленая :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в дневничке Крайт нашла 2 окошка

и зеркало. как вариант оформления

А с часами оччеь прикольно получается, эдакая Изюмка )) в интерьере спальни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×