Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пинька

Узкая,длинная прихожая! - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

может быть вот эта ссылка имелась ввиду (на счет коллажиков) http://www.all-my-hobby.narod.ru/ivd.htm

'Кошка TAV,очень Вам признательна за ссылку!Фотошопа у меня нет (надеюсь пока,а когда будет ссылка думаю точно пригодится),буду методом проб и ошибок что-то ваять в Paint(пока плохо удается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пинька, зайдите сюда: http://forum.peredelka.tv/index.php?showtopic=10714

Там есть идея оформления узкого коридора с помощью икеевской мебели. Может что пригодится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть вот эта ссылка имелась ввиду (на счет коллажиков) http://www.all-my-hobby.narod.ru/ivd.htm

'Кошка TAV,очень Вам признательна за ссылку!Фотошопа у меня нет (надеюсь пока,а когда будет ссылка думаю точно пригодится),буду методом проб и ошибок что-то ваять в Paint(пока плохо удается)

не за что, удачи)))) я делаю коллажики в пикасе (фтошопом не владею :fund02043: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пинька, зайдите сюда: http://forum.peredelka.tv/index.php?showtopic=10714

Там есть идея оформления узкого коридора с помощью икеевской мебели. Может что пригодится)))

Ссылка потрясная.Вот у людей фантазия работает!Уцепилась вначале за идею использовать тумбу под телевизор в качестве вешалки,но все же особенности моего коридора другие,к меня у двери при входе слева всего 18 см,а с правой стороны вообще ничего ,ходила по коридору,прикидывала,наверно ни к чему у меня такая конструкция?А сама идея переделать стеллаж в вешалку и подвесить его хороша на мой взгляд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пинька, а почему для одежды Вы не хотите применить такого плана мебель:

post-48495-1301300828_thumb.jpg

post-48495-1301300843_thumb.jpg

Поставить ее там, где коридор начинает расширяться и использовать только для той одежды и обуви, которая носится в данный момент. А остальную одежду и обувь, чтобы не захламлять прихожую, убирать в гардероб, который Вы планируете в конце коридора.

Тогда и шкафы на входе пространство сжирать не будут и вешалками такими удобно пользоваться.

На второй картинке очень удобная скамья для обуви - можно садиться на нее, когда обуваешься-разуваешься. Да и при входе домой руки освободить от сумок-пакетов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пинька, а почему для одежды Вы не хотите применить такого плана мебель:

А я как раз рассматривала Чусиг в качестве варианта(Портис вот как-то не очень нра,можно даже сказать совсем не мое)И коллажик вот такой составляла,и у Лисички(если не ошибаюсь)фото умыкнула, и тоже думала о корзиночках

Но потом переключилась на сундук Альве т.к. в него можно обувь убрать и не видно,и он еще уже Чусиг,да и в последней Вашей ссылке начиталась,что он очень удобный.

Поставить ее там, где коридор начинает расширяться и использовать только для той одежды и обуви, которая носится в данный момент. А остальную одежду и обувь, чтобы не захламлять прихожую, убирать в гардероб, который Вы планируете в конце коридора.

Тогда и шкафы на входе пространство сжирать не будут и вешалками такими удобно пользоваться.

А вот тут есть два момента:1.если ставить туда,где коридор начинает расширяться,то эту композицию все-время будешь видеть и сидя в кухне,и идя из кухни в комнаты и другие помещения,а мне хотелось бы цеплять взглядом что-то более симпатишное,например комодик и зеркало(ну комодик не вписывается в мое пространство,тогда я выбрала галошницу и зеркало над ней)2.после полки для обуви (34см)более узкая галошница(22см) мне кажется будет не айс?Или ничего? НО при входе мне действительно Очень удобна скамья,чтобы положить сумки.Вообщем кавардак какой-то,никак не сообразю как сделать,чтобы было и красиво и удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пинька, посмотрите как у Аиши подобная мебель расположена. Галошница рядом со скамьей - для наглядности. И вид красивый на всю эту композицию!

Вот:

post-48495-1301342266_thumb.jpg

А здесь ее тема: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=43749

Почитайте. Я с довольствием читаю, много интересного для себя узнала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пинька, посмотрите как у Аиши подобная мебель расположена. Галошница рядом со скамьей - для наглядности. И вид красивый на всю эту композицию!

Вот:

А здесь ее тема: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=43749

Почитайте. Я с довольствием читаю, много интересного для себя узнала!

devi l' ,я Вам безумно благодарна за помощь!Фото Аиши у меня сохранены в папочке,с ее интерьером я знакома,и конечно же восхищаюсь им,и под влиянием ее прихожей созрела мысль поделить длинный коридор на две части с помощью портала,и во второй части разместить стеллаж(и)с книгами.Кстати а как Вы к этой мысли относитесь?Тему ее читаю урывками,а надо бы выкроить время и прочесть сначала и доконца.

Но меня сегодня посетила еще одна мысль,вернее на нее меня навело Ваше предложение использовать для гостиной шкафы кухонной мебели .Я померяла на своем кухонном гарнитуре шкафчики,по боковой стороне кухни они у меня 33 см глубиной,правда забыла я какой фабрики у меня мебель(склероз проклятый).А что если попробовать прикинуть:навесные шкафчики использовать в качестве скамьи(только вот не знаю можно ли,выдержат ли они ),а из напольных соорудить подобие тумбы(вот такие(первое фото) например у DveZebri слямзила,правда у нее на заказ из настоящего дерева) .Можно даже наверное подвесить их?Или бред?Ну конструкция типа такой(очень грубый прикид-второе фото))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же бред! Хороший вариант с закрытыми шкафами. Уж если они тяжесть посуды выдерживают, то думаю проблем не будет))) Но если шкафы икеевские использовать будете, то помните, что минимальная глубина у них 37 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же бред! Хороший вариант с закрытыми шкафами. Уж если они тяжесть посуды выдерживают, то думаю проблем не будет))) Но если шкафы икеевские использовать будете, то помните, что минимальная глубина у них 37 см.

37см в принципе ничего-у меня сейчас тумба 40!Это если ставить мебель от места,где коридор ответвляется на кухню(там шире всего) А вот не подскажите какие фасады и столешницы Икеевских кухонь можно было бы рассмотреть в этом качестве? Если не затруднит конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×