Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Орхидея

КУХНЯ ОРХИДЕИ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! :girl_devil: Вот и моя мечта потихонечку воплощается в жизнь.

Надеюсь в скором времени переедим в свой дом!

Сейчас нужно определиться с расстановкой мебели и техники на кухни и соответственно с коммуникациями (еще не проведены).

План с размерами выкладываю ниже.

Как и многие застопорилась на своем варианте, но хочется еще идей и предложений. Надеюсь вы мне в этом поможете. :fund02060:

Итак о кухне. Хотелось бы с намеком на стиль кантри - прованс. Почему с намеком? Потому, как мне кажется, выдержать полностью такой стиль во всем доме не удастся, а вот какие-нить детали свойственные этому стилю вполне можно внести в интерьер.

Есть еще мечта - окно над раковиной (то которое на схеме меньше размером).

Из техники – скорее встроенная варочная поверхность и духовка, СВЧ, и хотелось бы предусмотреть место для ПММ. Холодильник тоже скорее всего будет встраиваемый.

Очень хочется чтобы было удобное место для хранения всевозможной техники, чтобы она всегда была под рукой (миксер, комбайн, пароварка и т.д.). К примеру шкаф с дверцей-шторой.

Еще до конца не решен вопрос по поводу котла (будет он в кухне или нет). На своей схеме я написала приблизительное его расположение в случае необходимости.

Буду благодарна любым предложениям :drinks: думаю котел пока можно не учитывать.

post-41854-1290266186.jpg

post-41854-1290266278_thumb.jpg

post-41854-1290266469_thumb.jpg

post-41854-1290266894_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели все так хорошо, что ни у кого нет никаких замечания и предложений :fund02043: Или наоборот все безнадежно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели все так хорошо, что ни у кого нет никаких замечания и предложений :fund02043: Или наоборот все безнадежно

А зачем вам полочки в углу? И что за жалюзийными дверками слева от печки?

И вообще расположение верхнего ряда какое-то странное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовала перенести варочную с духовкой и вытяжкой по стене с окном. Мне кажется плита и вытяжка это как бы центр кухни. А по той стене где холодильник уже сделать навесные шкафчики. Там за холодильником спрячутся и бытовые приборы - чайник, тостер и тд. И еще я бы посоветовала найти фирму, где понравятся сами кухни и у них порисовать варианты. Так как в понравившемся салоне может не оказать шкафчиков на 20 или открытых полок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, верхний ряд (2 навесных шкафчика) вообще неверно висят... или их нужно привязывать по конфигурации к форме нижних...или вытягивать...

от самого угла делать может их.

полочка в углу не нужна - что за... старо это ))) если цвету повесить - то подойдет что то более невесомое..невидимое за листьями

а если для баночек... то убирай её ваще )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кухня примерно такая же по планировке. только нет двери, но у вас похоже она шире. ну и в зеркальном отражении нужно смотреть.

в общем, может что и понра http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62395&st=110

ну и без окна по длинной стене... так что на это тоже скидку надо делать

в общем верхний ряд шкафов нужно доводить до ума. и расположить его как=то

вообще что самой нравиться??? картинками покидайся )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за отзывы. :fund02043: Есть над чем подумать.

Неужели все так хорошо, что ни у кого нет никаких замечания и предложений :pardon: Или наоборот все безнадежно

А зачем вам полочки в углу? И что за жалюзийными дверками слева от печки?

И вообще расположение верхнего ряда какое-то странное...

Шкаф с жалюзийными дверками – там планировала спрятать быт технику (комбайн, мультю). Как мне кажется удобно, в любой момент достал, попользовался, убрал. Или я не права???

полочка в углу не нужна - что за... старо это ))) если цвету повесить - то подойдет что то более невесомое..невидимое за листьями

а если для баночек... то убирай её ваще )))

По поводу угловой полочки – другой в программе не нашла (икеа), а вообще думала какую-нить с открытым фасадом, а на полки плетенные корзиночки.

точно, верхний ряд (2 навесных шкафчика) вообще неверно висят... или их нужно привязывать по конфигурации к форме нижних...или вытягивать...

от самого угла делать может их.

От самого угла от окна?

Объясню ход своих мыслей. Если делать шкаф с дверцей- жалюзи, то вешать верхний шкаф нужно же не вплотную к нему?? А то будет мешать. Потому и от окна отступила, чтоб равномерно было. Плюс в плотную к окну не очень хочется, т.к. на окне будет занавеска.

Я бы попробовала перенести варочную с духовкой и вытяжкой по стене с окном. Мне кажется плита и вытяжка это как бы центр кухни. А по той стене где холодильник уже сделать навесные шкафчики. Там за холодильником спрячутся и бытовые приборы - чайник, тостер и тд. И еще я бы посоветовала найти фирму, где понравятся сами кухни и у них порисовать варианты. Так как в понравившемся салоне может не оказать шкафчиков на 20 или открытых полок.

Попробую подвигать, но с идеями как-то туго.

у меня кухня примерно такая же по планировке. только нет двери, но у вас похоже она шире. ну и в зеркальном отражении нужно смотреть.

в общем, может что и понра http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62395&st=110

ну и без окна по длинной стене... так что на это тоже скидку надо делать

в общем верхний ряд шкафов нужно доводить до ума. и расположить его как=то

вообще что самой нравиться??? картинками покидайся )))

Спасибо :giri05044: посмотрю и картинок набросаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поробовала подвигать, вот что получилось, как такой вариант?

со встроенной вытяжкой и стационарной

по размерам мебели орентируюсь пока на Икею

post-41854-1290583377_thumb.jpg

post-41854-1290583397_thumb.jpg

post-41854-1290583458_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникло пара вопросов.

От окна до шкафа справа остается 30 см и что с ними делать незнаю. 10 см. планирую от окна отступить, остаются 20 см. Вешать маленький шкафчик на 20 см???

И еще вопрос по поводу вытяжки. Если ставить стационарную, тогда получается по верхней линии шкафов она будет выше. Отверстия под вытяжку в стене у нас сделано в правом верхнем углу, т.е. получается все трубы нужно будет зашивать. А как быть с линией шкафов. Что делают в таких случаях? Нужно ее выравнивать? Если да, то можно шкафы большей высоты повесить (у меня сейчас 70 см, а можно 90 см). И каких размеров делать короб? (в смысле по длине), как быть с окном и шкафом с другой стороны окна. Как это все уравновесить??

на фото попробовала нарисовать что-то типа короба

post-41854-1290584839_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×