Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Разрешение на строительство

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумяне!

Подскажите, пожалуйста, насколько сложно получить разрешеение на строительство самостоятельно? Кому-нибудь довелось пройти этот путь до конца? Нам говорят, что это очень сложно и проще кого-то нанять, естественно, предлагая при этом свои услуги.

Сколько это может стоить (в смысле, если воспользоваться услугами посредника)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Ничего сложного в вашем деле нет.Немного настойчивости и свободного времени для сбора документов.

1. Проект , плюс копия лицензии проекной организации с синей печатью, плюс согласование СЭС плюс согласование пожнадзора.(согласование сетей по требованию.)

2. Свидетельство о собственности на земельный участок

3. Постановление местного органа власти

С этими документами добро пожаловать к районному архитектору.

Обычно при них есть фирма которая вам все оформит порядка за 1 кило бакс.

Успеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю что за проблемы. Я получил в Питере - сам.

Идея очень проста, разве что все инстанции держат документы месяцами, в итоге ушло полгода.

1) 6 декабря 2003 года - еду в Пушкин, подаю заявление на имя местного главы администрации. Сдаю копии документов (купчая на землю, кадаст).

2) Сразу после НГ получаю на руки постановление - дескать стройся, только бумаги в архитектуре согласуй.

3) До лета провозился с выбором/покупкой проекта дома (типового).

4) Синхронно с (3) делал топосъемку - полтора месяца и 9000 рублей

5) Думал, чего делать с инженерными сетями. Зря - нафиг они никому не нужны на данном этапе. Пока дошло - август на дворе.

6) Со второго захода пробился к архитектору района (прием 2 раза в день по 4 часа, но народу много, работает с каждым долго, и левые лезут толпами). В общем, тут же было все подписано и проштамповано.

7) МВК сказали что нехрен к ним ходить - дескать стройся. С смысле, что еще в исходном постановлении было сказано - что как проект согласуешь, сразу строиться можно. Кстати насчет СЭС и пожарников - кто знает, на каком этапе эти ребята согласование ставят и что именно согласуют ? Архитектор например ставит подпись и печать на 5 листов из всего проекта - 4 вида фасадов и генплан.

Вроде говорят что СЭС делает какую-то экспертизу проекта, и это стоит конкретных денег ?

А что за цифра такая странная - килобакс ? Не ужрутся ли с таких денег ? Мне включая проект дома (генплан сделали в виде бонуса), топосъемка - и то в 25 тыров поместилось. А документы все бесплатно - вот только возни много. Неужели просто за ходьбу столько денег ?

И еще - разрешение на строительство это все-таки документ какой ? Потому как мне в МВК сказали (они должны разрешение выдавать), что ничего больше не надо.

Сообщение было изменено автором Вск Янв 23, 2005 14:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×