Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lexich

Размещение кухонной зоны в квартире-студии - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Про ламинат это вы хорошо решили :)

Плитку я положила бы так (фиолетовая линия). Так кажется логичнее. Если у вас всю нишу в коридоре займет гардеробная, то покрытый плиткой пятачок коридора будет совсем небольшим. А если положите в ванну ту же плитку, что и в коридор, то будет логичный переход (без прерывания на ламинат).

А расположение мебели лучше на потом не оставлять, чтобы правильно продумать освещение, вывод проводов и розеток. Или это все у вас уже есть (обычно это делается до чистовых работ т.е. укладки ламината)?

Про перекрывание столом телевизора не поняла, потому что телевизор на вашем плане не обозначен :))

post-37724-1290456904_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про препятствие между диваном и телевизором я взял из примера Танюшы_Н:)

post-44146-1290534521_thumb.jpg

Мне кажется, что продумать расположение розеток можно сразу для нескольких вероятных вариантов расположения мебели. Все равно я сейчас окончательно не остановлюсь на каком-то одном. Розетки уже есть, но расположены они на высоте ~ 1 м, и я их буду опускать в комнате и частично на кухне (вот здесь, я согласен, желательно уже сейчас определиться со способом расстановки кухонной мебели)

Ну и по освещению что можете сказать? Планировался какой-нибудь светильник на потолке в зоне комнаты, пара бра на стене 4690. Теперь, если не будет ГК с точечными светильниками на потолке:), то и в кухне можно какой-то светильник на потолке повесить. Естественно, местное освещение на кухне под шкафами. Вообщем, по общему освещению более-менее понятно, а что еще придумать с местным?

PS: Хочу побыстрее переехать, а потом кое-какие детали доводить до ума уже живя в квартире. То есть нужно сделать максимально универсальный вариант, предусматривающий различное расположение мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×