Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gloriya

кухонный шкафчик со встроенной вытяжкой и без ручки.

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте.

Очень хочеться иметь верхние кухонные шкафы без ручек. Вот как на этой картинке.. 169eb568cdeb.jpg

но как открывать дверцу шкафа со встроенной вытяжкой? Слышала, что есть какие то электрические устройства, открывающие дверцу.

Можно ли обойтись без них? Я планировала, что на нижней части шкафчиков будут углубления(не знаю как они называются) с помощью которых и можно их открыть.

У кого есть такие шкафы? Как устроен у вас шкаф с вытяжкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочеться иметь верхние кухонные шкафы без ручек. Слышала, что есть какие то электрические устройства, открывающие дверцу.

У меня вытяжка с ручкой, но другие шкафы без ручек - открываются от нажатия на дверь (дверь чуть приоткрывается и можно открывать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понял вопрос - а вы планировали открывать дверцы без ручек подцеплянием их снизу ? :)

Если нет, то как вытяжка вам мешает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я думала, что все шкафы будут с "подцеплянием снизу". но в шкафу с вытяжкой так не получиться. это мне сказала менеджер в кухонной студии. еще она сказала, что у меня только 2 варианта: 1) шкаф с ручкой, 2) шкаф с электрическим открыванием. Вот я и хочу узнать какие еще есть механизмы открывания. Может эта менеджер не все знает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш менеджер наверняка знает о существовании механических приспособлений для открывания без ручек, но они существенно дешевле электрических (10-15 евро против 300 за электрические).

Механизм назыывается tip on

производитель BLUM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать систему puhs-up с открыванием не вверх, а в бок. Если по стоимости система blum с электроприводом стоит на фирме порядка 18 тыр (+ накрутка салона кухни), то толкатель push-up стоит максимум рублей 200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×