Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nyipyst

Уютная гостиная - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Ну.. как бы с этого принято начинать))

Вот Вам же нужна еще одна спальня? Может еще ребеночек будет.. Все пытаются выжать максимум из своих метров. Вы в этом году конкурс видели? Сейчас я Вам найду, как делится маленькая спальня на 2) Но если у Вас не газ, то можно сделать спальню с окном. Так газ или нет?

или Вы не хотите так глобально все рушить?

http://idea.ivd.ru/gallery10.xgi?pid=54&orderby=date

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте разбираться...

По Вашему плану снесена только одна стена, соединяющая гостиную и кухню, так?

Кухня, санузел, коридор -- все на месте. кухня соединена с гостиной. Лоджия присоединена к кухне.

Плюс перегородка в комнате. Дверь из детской открывается в гостиную, из спальни -- в коридор.

Так... стена детской сдвинута к гостиной... Сколько будут занимать детская и спальня? Детская метров 10-12 получится, спальня -- метров 6?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам же нужна еще одна спальня?

В принципе, не помешала бы))))

или Вы не хотите так глобально все рушить?

Не думала об этом... Но с Вашей легкой руки буду думать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу посчитать площадь потому. что плохо вижу размеры. У меня на плане сдвинута стена в спальне на ширину колонны. Может там 40 см? Они обычно такие. Сдвинут вход в спальню, там на плане (бледно, плохо видно) вход скошенный, снесена стена между спальней и кухней, увеличен санузел.

Даю еще один вариант для размышления. Вы так и не ответили-газ на кухне или электроплита.

post-42529-1289294459.jpg

И. если Вы начинаете думать о перепланировке, то лучше над этим думается в разделе "перепланировки". Там много специалистов. которые предложат массу вариантов и нарисуют в масштабе. Нужно просто создать тему с "хотелками" и описать этаж, этажность дома, сколько человек живут. сколько еще человек в планах)), нужен комп стол или нет, газ на кухне или электро, где несущие стены и хобби членов семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если электороплита, то кухня переносится в коридор, там вода и канализация близко. С вытяжкой я не очень разбираюсь, но даже, если короб провести до кухонной вытяжки, это не очень сложно. Вы выигрываете лишнюю комнату. Советую создать тему в перепланировках. Там набросают массу разных вариантов. И законных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ближе Ваш первый вариант -- не глобально, но заметно. Кухня на месте ,санузел, гостиная тож... На мой обывательский взгляд работы не много, а поулчается очень красиво. Буду узнавать, где несущие стены и обязательно покажу мужу! А вообще мне очень нра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле работы меньше о втором варианте) Ведь в первом нужно полностью рушить 3 стены. А во втором только 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы не хотелось глобальной перепланировки -- посто потому, что этим некому заниматься. Муж постоянно на работе, бюджет ограничен. Большинство на мне, и глобальные изменения я не потяну ни в физическом, ни в эмоциональном, ни в финансовом плане((((( К сожалению. Одно дело -- снести стену и соединить пространство, другое -- менять комнаты местами. Я просто не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×