Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olivka_mam

Из однушки - трёшку!

Рекомендуемые сообщения

Покупаем квартиру, УРА!!! хочется как всегда - невозможного)) решили делать кухню-гостинную - на 15кв.м. - получиться ли???

большую комнату разделить пополам - благо там два окна))) сделать детскую и спальню нам. встал вопрос как сделать отдельный вход в каждую комнату? и и что делать с балконом?? еще нужно место для хранения и рабочее место...короче как быть???? жду советов)post-43765-1288287571_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаем квартиру, УРА!!! хочется как всегда - невозможного)) решили делать кухню-гостинную - на 15кв.м. - получиться ли???

большую комнату разделить пополам - благо там два окна))) сделать детскую и спальню нам. встал вопрос как сделать отдельный вход в каждую комнату? и и что делать с балконом?? еще нужно место для хранения и рабочее место...короче как быть???? жду советов)post-43765-1288287571_thumb.jpg

можно ужать кухню в сторону коридора, будет доп.площадь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. вариант: большую комнату делите на 2 не равных. Т.е. первую уменьшаете в длину (увеличиваете коридор) чтобы сделать вход во вторую комнату. Рабочее место на балконе

2. вариант. ЕСЛИ возможно, уменьшаете кухню (сдвигая её на балкон), переносите на территорию кухни ванную. Тогда получаются 2 отдельных входа в другие комнаты и в одной комнате можно выделить рабочее место.

3. переносите ЕСЛИ возможно кухню в большую комнату, делаете там кухню+гостиную+спальню. А на месте кухне - детскую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам крупно повезло, что в комнате 2 окна. Хоть комната и всего 18 метров, можно сделать две полноценные спальни, не теряя драгоценные квадраты на дополнительный коридор(я примерно накидала, но не знаю как картинку вставить :fund02025: ). Только конечно там каждый см важен, так без точных размеров точно трудно все распланировать. Я бы не советовала вам уменьшать кухню-гостиную в пользу спален или тем более коридора. Ведь там вы будете готовить, кушать,общаться, собираться вечерами всей семьей, принимать гостей. А в спальне? Спать. Ну в детской еще ребенок уроки делать будет. Я Вам советую очень очень хорошо предусмотреть удобные и объемные места хранения(до начала ремонта), тогда Вам не будет тесно в вашей квартире и не будет ощущения захламленности и заставлености. На моей практике мне приходилось делать из однушек двушки, из двушек трешки, и всегда секрет успеха - грамотная организация пространства и места хранения. Правда учтите, что при не большой площади- это ювелирная работа :fund02006:

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что полноценного в комнатах длиной 3,4 и шириной 2 м? это чуланы, а не спальни

Полноценное в них - наличие окна. Комната 8.5 квадратных метров, с окном - это совершено полноценная спальня. К сожалению не всем в нашей прекрасной стране достались хоромы побольше. Далеко не каждый может похвастаться изолированной спальней и изолированной детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо сто раз подумать прежде, чем из нормальной однушки городить норки

может, стОит рассмотреть варианты увеличения квартиры за счет района

ширина комнаты 2 метра делает ее неудобоваримой при любой площади

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ! :dirol:

что полноценного в комнатах длиной 3,4 и шириной 2 м? это чуланы, а не спальни

Согласна, что комнаты маленькие, но зато они будут изолированы друг от друга, у каждого по окну, сторона солнечная, так что чуланами их точно не назовешь) квартиру уже не сменить.

Irina72, склоняюсь больше к первому варианту, думала уже над ним

1. вариант: большую комнату делите на 2 не равных. Т.е. первую уменьшаете в длину (увеличиваете коридор) чтобы сделать вход во вторую комнату. Рабочее место на балконе
только на балконе думала сделать встроенный шкаф-кладовку и что то вроде хозяйственной комнаты :help: очень уж её хочу)больше не знаю куда и запихать то её..)

101kvadrat, спасибо большое за подробный ответ) всё учту) очень бы хотелось посмотреть на ваш набросок :sadd08008:

вот тут описано как вставлять картинку http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=43496

всё-таки думаю, как же мне кухню-гостиную на такой площади разместить..уже все глаза просмотрела.. подскажите как лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из однушки делать трешку - очень маленькие комнатки получатся. Может Вам такой вариант подойдет. Студия + спальня (аналог двушки).

Компьтерный стол на балкон :).... Обратите внимание - увеличился еще санузел.

post-2322-1288461983.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×