Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olgusha

счетчики на воду в новостройке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Пока обратилась в Роспотребнадзор, жду результат.

у вас еще ест "Инспекция Тульской области по государственному строительному надзору "

обратитесь туда, спросите, как они приняли дом в эксплуатацию без установленных счётчиков.

спросите, были ли счетчики в проекте строительства.

Если не были - то это косяк проектировщика, нарушившего водопроводный СНиП.

Если были - то почему а) застройщик отошел от проекта б) приёмная комиссия на это закрыла глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застройщик предлагает подписать договор передачи квартиры в собственность. Но в квартире есть счетчики только на газ и электричество. Хочу узнать, а обязан ли застройщик установить также счетчики на воду? Договор хочу подписать, чтобы не тянуть в оформлением права собственности, но указать в приложении претензию по отсутствию счетчиков. Ответьте, пожалуйста, кто знает, и на что ссылаться при этом.

добрый день. Почитайте договор с застройщиком. Что он обязуется сделать. Нет счетчиков в договоре-трудно будет сослаться на что-то, так как дом сдан в эксплуатацию и все бумаги сдачи уже подписаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросите, были ли счетчики в проекте строительства.

Если не были - то это косяк проектировщика, нарушившего водопроводный СНиП.

Если были - то почему а) застройщик отошел от проекта б) приёмная комиссия на это закрыла глаза.

По поводу СНиПа застройщик отвечает, что "в общей массе в настоящее время не являются обязательными". Интересно, конечно, зачем мне ответ про общую массу СНиПов, вопрос всего об одном: "СНиП 2.04.01-85. Внутренний водопровод и канализация зданий", он-то является действующим?
добрый день. Почитайте договор с застройщиком. Что он обязуется сделать. Нет счетчиков в договоре-трудно будет сослаться на что-то, так как дом сдан в эксплуатацию и все бумаги сдачи уже подписаны.

Как они сдают дома и подписывают бумаги, всем известно, но если мы не будем отстаивать свои права, нас так и будут разводить, только все чаще и больше. В договоре прописываются отделочные работы(вернее, их отсутствие), а строить обязаны в соответствии с требованиями технических регламентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СРО- что это?

На письменное обращение застройщик готовит мне ответ в течение месяца (видимо,очень уж сложно им найти информацию о своих обязанностях, хотя в заявлении я указала и СНиП и ФЗ-261 "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"). Хотя, я думаю, все они прекрасно знают, просто хотят съэкономить, мелочность такая возмущает. При выборе квартиры смотрели много новостроек, и везде счетчики стояли. Не идиоты же они, если несут лишние расходы на необязательные вещи. Но надеюсь, что смогу добиться установки водомеров. Конечно, большинство дольщиков считает, что проще установить их за свой счет, чем требовать. Но при массовом возмущении, думаю, дело бы решилось быстро, а одного дольщика они и попинают какое-то время, глядишь, отстанет.

Простите, а как разрешилось Ваше дело?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала еще одно заявление застройщику, в ответе ссылаются на то, что проект проходил проверку, дом сдан в эксплуатацию, а СНиП не обязателен. Позвонила в Управление гос.экспертизы, где проект утверждали, сказали, что должны быть счетчики. Надо, конечно, обратиться в Испекцию по гос.строительному надзору, которая принимала дом, но не могу собраться, так противно стало. И вообще, думаю, все проплачено, не одно это нарушение наверняка, противопожарных вещей (датчиков дыма, отдельного пожарного крана) тоже нет, гидроизоляции в с/у тоже не обнаружила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×