Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vera123

Расчет необходимого освещения для комнаты - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я бы отталкивалась от размещения мебели. У Вас на плане не указано, где будет кухня, где столовая группа. Возможно, для выделения столовой зоны, центральный светильник нужно будет сместить? Дайте план размещения мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала про программки, их можнро скачать. Там задаешь свои параметры (площадь, тип помещения и т.п.), и программа выдает тебе наиболее приемлемые параметры для твоего будущего освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите - у нас комната большая, к ней присоеден балкон (теперь это часть комнаты).

По причине того, что уже стоят стеклопакеты и т.д, там нельзя сделать натяжной потолок, реечный и т.д.... (рамы окна верхние мешают)

Короче - что придумать со светом???

Там планируется мини зимний сад с мини-креслом и на противоположной стороне - компьютерная зона (типа столик, ноут, полочки)....Вот что там придумать со светом, чтобыи ярко было и освещение нормальное было???

На потолке ничего не сделать - есть варинат (уже проштробили под них все) - на стене, достаточно высоко.... - ккие светильники подойдут, лампы мощность и т.д - что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь за помощью.

Глянулась вот такая люстра

post-44479-0-50719700-1307557186_thumb.jpg

В описании - 5 ламп по 40 ватт, площадь освещения - 10-12 метров (на разных сайтах разные характеристики).

Моя спальная - неполных 14 метров. Потянет ли данная люстра, с учетом того, что сверху другого освещения не будет? Есть такая модель и побольше, но она метр шириной - хотя и арматура достаточно легкая, все равно боюсь, что будет выглядеть лошадью в таком небольшом помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

важно будет грамотно подобрать люстры

Разумеется это важно. Именно поэтому я задала свой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×