Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Сауна в квартире

Рекомендуемые сообщения

Дорогие завсегдатаи форума, помогите. Давно не посещала ваш форум о чем и сожалею, возможно эта тема уже обсуждалась… Подскажите как лучше оборудовать сауну в квартире:

- с чего начинать,

- какие материалы и каких производителей использовать,

- какую печку выбрать,

- как правильно сделать вентиляцию (приток и отток воздуха),

- что еще необходимо учесть?

Заранее буду благодарна за любую полезную информацию и ссылки.

Размеры будущей сауны. 2200х1320 мм

Высота потолков - 2800 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком большое сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=2&id=6936

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь,как говорят в Одессе,но хочется уж очень поправить. Сауна по фински баня,так,что говоря сауна,вы получаете масло масленное.Используйте русское слово баня,коль любим свой русский язык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, DoCa!

Как мы назовем предполагаемый объект возведения, на мой взгляд, не так уж и важно. Важно то, чтобы все предъявляемые нормами требования к данному объекту были соблюдены.

А относительно того, что это баня или сауна, замечу лишь то,

что в понимании русского человека сауна - это сухая баня, чем собственно она и отличается от истинно русской бани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сауна предполагает минибассейн, т.к. весь цимус в резком перепаде температуры от горячего к холдоному, в чем сообственно и заключены целебные свойства. а вот в размеры сауны два на полтора он вряд-ли впишется, тут вам хоть тамбур бы кое как втеснить иначе влажность в квартире будет большая, все стены прорастут...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемый, DoCa!

Как мы назовем предполагаемый объект возведения, на мой взгляд, не так уж и важно. Важно то, чтобы все предъявляемые нормами требования к данному объекту были соблюдены.

А относительно того, что это баня или сауна, замечу лишь то,
что в понимании русского человека сауна - это сухая баня, чем собственно она и отличается от истинно русской бани.
Согласен,не очень важен,но все-же некоторым это режет глаза,например мне. Согласен,что в понимании русского человека-это сухая баня. Но я могу возразить,вот вы жили в Финляндии? Скорее нет,так вот,их настоящие бани ничем от русских не отличаются.Те же срубы,та же печь дровяная,предбанник,веник и валяние в снегу или проруби(если зимой).Всё то-же самое,что и в России,ну может немного покачественней.А баня в квартире с электрокаменкой это усовершенствованный вариант бани,годный для применения в квартирах,в виду невозможности установить традиционную баню.А на камни они воду и в таких условиях,льют.Ещё раз повторю,разницы никакой.Возмите словарь финко-русский,там найдите слово сауна и увидите перевод-баня. Мы пользуемся именно словом баня,потому-что есть русское слово баня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, DoCa!

Очень много пустых слов и разглагольствований по поводу как звучит слово "баня" на разных языках. Только вот польза от Ваших слов нулевая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, вы еще не все вопросы для себя решили???

Мож тогда конкретизируете их?

Сауны мы строили :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы точно уверены, что сауна в квартире Вам нужна?! Мой муж тоже хотел в квартире сауну городить, но потом выяснилось (дачу построили раньше чем отремонтировали квартиру), что мы не такие уж любители сауны, чтобы тратить метры в квартире на ее сооружение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×