Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Remonta

Трафаретный рисунок на виниловых рельефных обоях.

Рекомендуемые сообщения

Можно ли нанести небольшой трафаретный рисунок на виниловые рельефные обои.

Какую краску лучше использовать?

А перманентный маркер подойдёт?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто! Используете водоэмульсионную краску и губку с трафаретом. А вот фломастерами я бы не советовала трафареты делать... Результаты весьма и весьма сомнительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто! Используете водоэмульсионную краску и губку. Если обои крашеные - используйте такую же краску, что и основной фон, какого угодно цвета. А вот фломастерами я бы не советовала трафареты делать... Результаты весьма и весьма сомнительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В восьмидесятых (по молодости) трафаретил крашеные стены. Ну не было тогда нормальных материалов. Сейчас что то не тянет. Убого это как то. Это же не рисунок с переходами оттенков, а однотонная нашлёпка. Как бирка на ящике...

Если хочется крупный асимметричный рисунок, то по мне лучше апликацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирга, спасибо!

В восьмидесятых (по молодости) трафаретил крашеные стены. Ну не было тогда нормальных материалов. Сейчас что то не тянет. Убого это как то. Это же не рисунок с переходами оттенков, а однотонная нашлёпка. Как бирка на ящике...

Если хочется крупный асимметричный рисунок, то по мне лучше апликацию.

Мне как раз и нужно что-то типа бирки на ящике =))))

А на рельеф, наверное, аппликация не очень ляжет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на рельеф, наверное, аппликация не очень ляжет?

Апликацию не делал, но люблю комбинировать. В предыдущей квартире были очень толстые вспененные обои. Делал врезку. Хлопотно это, но интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, есть же алфрейная тема, там только недавно Аплион показывала как это сделать и как это выглядит. там бабочки такие красивые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там бабочки такие красивые...

В воскресенье сидел с компом, а жена смотрела "Фазенду". Там как раз дизайнер резала ножницами из цветного пластика бабочек и лепила по стенам.

Не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad, вкусы у всех разные... но ведь возможно не засорять темы своими мнениями... у нас не спрашивали красиво это или нет... у нас спросили как сделать.

ЗЫ. странно, что модератор не удаляет флуд в темах... во многих форумах это просто запрещено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас спросили как сделать.

Во первых Вы не пишете как сделать бабочек на тиснёных виниловых обоях. Я трафаретом пользовался и не раз. Знаю, что на тиснении края рисунка получатся размытыми. Ну и что это получится за бабочка? Если давать совет, то нужно хотя бы подумать

ЗЫ. странно, что модератор не удаляет флуд в темах... во многих форумах это просто запрещено...

В таком случае требуйте удаления всех тем т.к. мнения высказываются во всех темах. А тему дизайна нужно запретить напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×