Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Перегрузки в сети?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Может посоветуете, что предпринять.

Заехали в новую квартиру (дом сдали в 2002г.)В щите- УЗО, два автомата С16. Проводка - аллюминий. Позволили себе перенести пару розеток на противоположные стены. Собственно - больше изменений не было.

Теперь в ходе эксплуатации - наблюдается срабатывание одного из автоматов, при включении одновременно или тв (72см) и ст.машины, или чайника и тв, а теперь вырубает и при автономной работе (без всего) электрического духового шкафа.

Раньше этого не наблюдалось. Посоветуйте что-нибудь делитанту.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а Вы не смотрели,может автоматик чисто механически срабатывает.Отключите рубильник и слегка коснитесь автомата,если

срабатывает- значит менять.они у Вас турецкие ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у вас за электрики,уже второй при мне подобный отзыв.Киловатный чайник и тв максимум двести,нет ,это не перегрузка, где-то коротит,может действительно автомат дефектный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Автоматы действительно турецкие. Хочу поменять один на ДЭК С16, хватит или поставить С25. Обратил внимание, что провод в контактном гнезде автомата неммного оплавился. Что лучше сделать- поставить новый автомат и срезать подгорелый конец провода или что-то нетак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за ответы.
Автоматы действительно турецкие. Хочу поменять один на ДЭК С16, хватит или поставить С25. Обратил внимание, что провод в контактном гнезде автомата неммного оплавился. Что лучше сделать- поставить новый автомат и срезать подгорелый конец провода или что-то нетак?


Я бы не советовал ставить ДЭК, ИМХО далеко не лучший вариант - китайский автомат. Лучше потратить чуть больше и купить АББ или Schneider (Merlin Gerin). Но покупать лучше в приличном месте - подделок масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за ответы.
Автоматы действительно турецкие. Хочу поменять один на ДЭК С16, хватит или поставить С25. Обратил внимание, что провод в контактном гнезде автомата неммного оплавился. Что лучше сделать- поставить новый автомат и срезать подгорелый конец провода или что-то нетак?


Я бы не советовал ставить ДЭК, ИМХО далеко не лучший вариант - китайский автомат. Лучше потратить чуть больше и купить АББ или Schneider (Merlin Gerin). Но покупать лучше в приличном месте - подделок масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, оплавленный провод говорит о плохом контакте этого провода с клеммой автомата.

Все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Поставил новый автомат (правда ДЭК, другие не было времени искать), вроде бы пока держит, хотя провод постепенно начинает набирать температуру, при подключении одновременно ст.машины, духового шкафа и чайника. На старом автомате оплавился не сам провод, а оплетка (надо ее убирать или нет.

Вопрос - оставить все как есть или продолжать экспереентировать, нагружая сеть (в разумных пределах), для того, чтобы решить нужно менять проводку или ставить новый автомат.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "провод начинает набирать температуру" - значит по нему течёт ток выше номинального, на котороый он рассчитан. Причиной этого может быть замыкание или где-либо в проводке (проверьте ещё раз, тщательно, розетки, которые переносились), потребителе (ях) или несоответствие сечения провода протекающему току. В последнем случае поможет либо замена провода, либо снижение нагрузки до допустимого уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может подскажите - как правильно расчитать нагрузку, какой из потребителей сколько берет?

В наличии (из энергоемкой техники)

1.Ст машина zanussi

2. Эл.духовка

3. Чайник

4. ТV - 72см.

5. Компьютер

6. Вытяжка на кухне

7. Планируется рессивер (усилитель) с dvd.

8.микроволновка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×