Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergserg

такие кухня и коридор - реально - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ну.. во втором недостаток тот же, что и в вашем первом - тесно в кухне. Плюс с согласованием по инсоляции будут проблемы, вероятно. Но если не показывать стенку(отделяющую спальню), будет проще.

В первом трудности с подводом коммуникаций - то, чего вам не хотелось. Но зато кухня нормальная, стены *не жмут* Но обрывать кухонный ряд холодильником я бы не стала. Нужно мягче как-то - как у меня, например, плавный переход к окну. Или холодильник и морозилку под столешницу - тогда окно ничего не перекроет.

В этом вар-те телевизор лучше с поворотным креплением .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного изменил второй вариант, холодильник перенёс на территорию гардеробной, в специально сделанную нишу.

что если сделать часть стены слева от кухни (та что общая со спальней) полупрозрачной?

стеклоблоки или какие нибудь панели... может быть ещё дверь-слайдер в спальню.

ещё вопрос:

- там на схеме перенесена (сантиметров на 20) стена кухни за счёт СУ, можно ли так делать?

- не нужно ли поставить холодильник ещё правее, что бы он был почти напротив мойки? (т.е. увеличить ещё немного гардеробную)

post-21318-1289302292_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного изменил второй вариант, холодильник перенёс на территорию гардеробной, в специально сделанную нишу.
что если сделать часть стены слева от кухни (та что общая со спальней) полупрозрачной?

стеклоблоки или какие нибудь панели... может быть ещё дверь-слайдер в спальню.

Можно. А гардеробчика при входе вам хватит? Может, кровать к окну лучше?

ещё вопрос:

- там на схеме перенесена (сантиметров на 20) стена кухни за счёт СУ, можно ли так делать?

Видела такое в инете:

Согласно СНБ 3.02.04-03, действующим на территории РБ:

Не допускается:

- размещение санитарных узлов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Допускается частичное размещение одного из помещений санитарного узла (не более 25 % его площади) над жилой комнатой при условии выполнения мероприятий по повышению гидро- и звукоизоляции конструкции пола этого санитарного узла.

Вероятно, и для кухонь это годится. В любом случае выяснять нужно на месте.

- не нужно ли поставить холодильник ещё правее, что бы он был почти напротив мойки? (т.е. увеличить ещё немного гардеробную)

И холодильник перекроет окно для кухни? попробуйте.

мне кажется, вы неплохо придумали линейную кухню - вроде и стена перед ней, но и свет с трех сторон(если в спальню сделаете спайдер). Только не забывайте, что вместо кухни нужно писать "кабинет"

Попробуйте еще варианты расстановки мебели

post-5476-1289318454_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- ставить дверь между комнатой и прихожей мне кажется неудобным, холодильник получается "отрезанным" от кухни

- кровать думал подвинуть к окну, но тогда остаётся очень маленький проход между стеной и кроватью (видно на схеме), наверно сантиметров 20-40, а если удлинить столешницу и подавно не пройти будет...

-

- часть кухни у меня получается на территории прихожей и совсем немного на территории СУ (стенка до двери СУ сдвинута по плану сантиметров на 20).

Вроде можно размещать кухню над СУ, но не допускается размещение СУ над кухней, для моих соседей сверху выходит у меня "препятствие". Просто планировал сделать сразу законную перепланировку, а позже её оформить, сразу не поучится т.к. квартира куплена по ипотеке.

post-21318-1289329134_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- ставить дверь между комнатой и прихожей мне кажется неудобным, холодильник получается "отрезанным" от кухни

я не предлагала ставить дверь. У вас смещены стены относительно друг друга(кухонный торец и торец ниши холод-ка), я предложила сделать по одной оси. Вот и всё. То, что хол-к в коридорчике, не смертельно.

- кровать думал подвинуть к окну, но тогда остаётся очень маленький проход между стеной и кроватью (видно на схеме), наверно сантиметров 20-40, а если удлинить столешницу и подавно не пройти будет...

-

40см - прекрасный проход в небольшом помещении, где важен каждый см. У меня самой 40. Таковы наши реалии, нужно по максимуму их использовать. К тому же существуют еще идеи типа подиума( с убирающимся матрацем) - в этом случае не страшны углы.

- часть кухни у меня получается на территории прихожей и совсем немного на территории СУ (стенка до двери СУ сдвинута по плану сантиметров на 20).

Вроде можно размещать кухню над СУ, но не допускается размещение СУ над кухней, для моих соседей сверху выходит у меня "препятствие". Просто планировал сделать сразу законную перепланировку, а позже её оформить, сразу не поучится т.к. квартира куплена по ипотеке.

Лучше вам все же поговорить с кем-то из управления вашего дома. По крайней мере советы дадут, исходя из ваших реалий с ипотекой.. Но, скорее всего, аишин вариант наиболее "безопасен" в этом смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за помощь, думаю более точное размещение кровати можно определить уже после точных замеров помещения, надеюсь что это будет скоро, обещают сдачу дома в течении этого месяца )

осталось определиться с освещением и полами, думаю это в разделе дизайна, всё верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- часть кухни у меня получается на территории прихожей и совсем немного на территории СУ (стенка до двери СУ сдвинута по плану сантиметров на 20).

Вроде можно размещать кухню над СУ, но не допускается размещение СУ над кухней, для моих соседей сверху выходит у меня "препятствие". Просто планировал сделать сразу законную перепланировку, а позже её оформить, сразу не поучится т.к. квартира куплена по ипотеке.

http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=868305

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×