Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

HotDog007

Разветвление вент-канала

Recommended Posts

Вопрос, конечно, чайниковский, но не знаю, где искать ответ

Проектирую вентиляцию коттеджа. Приточный канал спускается вертикально на первый этаж и упирается в Т-образный тройник под потолком, т.е. часть воздуха должна пойти направо, часть - налево.

Интуиция подсказывает, что в этом месте будет рождаться шум. Как его избежать? Как правильно сделать такое разветвление? Шумодавы дальше по каналу поставить нет возможности.

PS. Прошу прощения за репост, не знаю, в какой раздел форума поместить этот вопрос.

Вопрос, конечно, чайниковский, но не знаю, где искать ответ

Проектирую вентиляцию коттеджа. Приточный канал спускается вертикально на первый этаж и упирается в Т-образный тройник под потолком, т.е. часть воздуха должна пойти направо, часть - налево.

Интуиция подсказывает, что в этом месте будет рождаться шум. Как его избежать? Как правильно сделать такое разветвление? Шумодавы дальше по каналу поставить нет возможности.

PS. Прошу прощения за репост, не знаю, в какой раздел форума поместить этот вопрос.

Какая скорость в канале? Если около 2,5 м/с, как обычно, то ничего шуметь не будет.

Либо поставить с плавным изгибом штаны :) Либо сделать внешнюю шумоизоляцию канала.

я поставил вместо Т-разветвителя, Y-разветвитель, посторонних шумов не наблюдаю :sadd08011:

я поставил вместо Т-разветвителя, Y-разветвитель, посторонних шумов не наблюдаю :sadd08011:

А где вы его взяли? :-)

Полазил по инету, ничего похожего не нашел, хотя подозревал, что должно быть...

я поставил вместо Т-разветвителя, Y-разветвитель, посторонних шумов не наблюдаю :shok:

в поиске наберите "тройник-штаны" ибудет вам счастье :giri05054:

я поставил вместо Т-разветвителя, Y-разветвитель, посторонних шумов не наблюдаю :shok:

в поиске наберите "тройник-штаны" и будет вам счастье :giri05054:

Хмм, это металлический, а я думал про пластиковый.

Ладно, посмотрю, спасибо

Хмм, это металлический, а я думал про пластиковый.

Ладно, посмотрю, спасибо

Батенька вам не угодишь))) для скрытой разводки не принципиально какого цвета будут штаны :shok:

• Create New...