Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

meldir

Однушка с огромным коридором - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А в чем именно загвоздка?

Вот именно в этом:

И, кстати, вариант с переносом кухни в коридор соответствует всем нормам, а вариант без переноса-нет. Прицепятся же к отсутсвию инсоляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, вот честно хотите?

я всегда удивлялась, когда люди хотят очень много (невозможного) от своих площадей. .. или комфорт или... коморки...

вы сначала определитесь что желаете....

Есть такой минус в природе человека) Я прекрасно понимаю, что фактически "капризничаю", но я искренне благодарна за все идеи! У меня вообще дальше стандарта не ушло! В результате-то все равно суммарно устаканится "хочу" и "могу".

И, кстати, вариант с переносом кухни в коридор соответствует всем нормам, а вариант без переноса-нет. Прицепятся же к отсутсвию инсоляции.

Вот тут я не понимаю немного... при переносе в коридор освещение кухни через проём около спальни считается достаточным? А если полупрозрачное окно вставить в стене между спальней и кухней (без её переноса), это за естественное освещение не пройдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединила ваши варианты и наши мебельные хотелки) В итоге выгнала стиралку в ванну (впишем под общую столешницу с раковиной) и вымарала из плана мини-кладовку из кухни.

Все хорошо, только смущает, что расстояние в кухне между столами всего 110 см, но это ещё можно с шириной столешниц поиграть.

Заберите у спальни 10см. Она достаточно большая. Пожертвуйте лишком:) Но 110 тоже можно.

А вот заход в санузел беспокоит… Двери в саму ванну и туалет вписались, а ширина проема перед ними получилась всего ничего – 67 см… может можно как то этот узел развязать? Или дверь туда совсем не ставить? Аля шторку бамбуковую и всё?

Двери в ванную на самом первом плане были гораздо меньше. Сейчас вы их увеличили. Делайте по минимуму. 60см - самый нормальный размер.

Ширина проёма, конечно, не айс. Но ведь у меня сам проём был дальше - по линии спальни - то есть развернуться было можно и ванная была шире, посмотрите внимательнее. Но и стену можно сместить ко входу, уменьшив гардеробную - вот и решение.

ставить стенку по второму варианту не очень хочется - больно хорошо духовка вписалась в нишу))) и деть не достанет, и не видно её))

Не очень понимаю, где именно духовка - я в обоих вариантах кухню ограничила стеной.

Вот так было на первом плане(малиновые линии)

Ну и есть еще эти же планы с маленькими поправками.

post-5476-1286133183_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери в ванную на самом первом плане были гораздо меньше. Сейчас вы их увеличили. Делайте по минимуму. 60см - самый нормальный размер.

Ширина проёма, конечно, не айс. Но ведь у меня сам проём был дальше - по линии спальни - то есть развернуться было можно и ванная была шире, посмотрите внимательнее. Но и стену можно сместить ко входу, уменьшив гардеробную - вот и решение.

Не очень понимаю, где именно духовка - я в обоих вариантах кухню ограничила стеной.

Вот так было на первом плане(малиновые линии)

Духовка - это у меня квадрат с полоской )))

В общем, двойку мне за внимательность при списывании))) А варианты очень нра)) тут точно между дверей не прижмешь никого))))) Особенно в 3 варианте)

Но всё-таки, что ж этой "инсоляцией" кухни, будь неладны эти термины. Окно не поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери в ванную на самом первом плане были гораздо меньше. Сейчас вы их увеличили. Делайте по минимуму. 60см - самый нормальный размер.

Ширина проёма, конечно, не айс. Но ведь у меня сам проём был дальше - по линии спальни - то есть развернуться было можно и ванная была шире, посмотрите внимательнее. Но и стену можно сместить ко входу, уменьшив гардеробную - вот и решение.

Не очень понимаю, где именно духовка - я в обоих вариантах кухню ограничила стеной.

Вот так было на первом плане(малиновые линии)

Духовка - это у меня квадрат с полоской )))

В общем, двойку мне за внимательность при списывании))) А варианты очень нра)) тут точно между дверей не прижмешь никого))))) Особенно в 3 варианте)

Но всё-таки, что ж этой "инсоляцией" кухни, будь неладны эти термины. Окно не поможет?

Зависит от разрешающих товарищей. Лучше показать перегородку без стекла и двери(потом поставить. И самое главное - не указывайте на плане "спальня", пишите "кабинет"

Вот еще модификации третьего вар-та: линия стен сдвинута - на плане видно, насколько они смещаются.

п.с. там две духовки, но вы понимаете сами, да?:))

post-5476-1286134628_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иллюстрация скользящих дверок как пример, если останется узкий проём. Но все же я бы еще раз поинтересовалась возможностью переноса кухни

post-5476-1286135292_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от разрешающих товарищей. Лучше показать перегородку без стекла и двери(потом поставить. И самое главное - не указывайте на плане "спальня", пишите "кабинет"

Вот еще модификации третьего вар-та: линия стен сдвинута - на плане видно, насколько они смещаются.

п.с. там две духовки, но вы понимаете сами, да?:))

Это то я понимаю))) Про кабинет - это потому что на месте кухни расположились? ))) А насчет показывать стенку без окна... может не стоит? а то вон какие страшные цитаты всплывают: "Не разрешается проектировать жилые комнаты и кухни без непосредственного естественного освещения (п. 5.1 СанПиН 2.1.2.1002-00 "Санитарно- эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям"." А если переносить в коридор, тоже, боюсь, лучики от окошка едва ли пробьются...

Блин... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то я понимаю))) Про кабинет - это потому что на месте кухни расположились? ))) А насчет показывать стенку без окна... может не стоит? а то вон какие страшные цитаты всплывают: "Не разрешается проектировать жилые комнаты и кухни без непосредственного естественного освещения (п. 5.1 СанПиН 2.1.2.1002-00 "Санитарно- эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям"." А если переносить в коридор, тоже, боюсь, лучики от окошка едва ли пробьются...

Блин... :-(

Нет, я имела в виду без самого стекла. То есть та же конфигурация стены, которую вы задумали - с оконным и дверным проемом, но как бы одно помещение со спальней. (Ну вроде как с обратной стороны стойка планируется, как вы вначале рисовали). Мы же не знаем степень либеральности органов в конкретном случае, потому стараемся не нарушать:))

Про кабинет - да, потому что под кухней соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет показывать стенку без окна... может не стоит? а то вон какие страшные цитаты всплывают: "Не разрешается проектировать жилые комнаты и кухни без непосредственного естественного освещения (п. 5.1 СанПиН 2.1.2.1002-00 "Санитарно- эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям"." А если переносить в коридор, тоже, боюсь, лучики от окошка едва ли пробьются...

Блин... :-(

Если кухня находится в одном помещении с гостинной, а в гостинной есть окно, то есть, если свет слабо попадает в кухню, то это называется "слабая инсоляция", это не запрещено и можно такое согласовать. А если кухня в помещении, в котором нет окна, а есть окно из другой комнаты, то это называется "отсутствие инсоляции" и согласовать почти невозможно. Хотя везде есть лазейки и все хотят кушать. Есть целые конторы, которые берутся согласовать все. Но стоит ли шкурка вычинки- вот в чем вопрос.

Мия имеет ввиду не показывать перегородку, то есть, там где вы хотите делать окно из другого помещения показать только проем (дырку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×