Перейти к контенту
Эшли

Поговорить про гостиную. - Страница 138

Рекомендуемые сообщения

Интересная, кстати, мысль-изголовье из шторой ткани.Кора, я подумаю над этим. Но...но...это опять поиск ткани на шторы. Этой у меня 12 метров,больше нет. На изгольвье мало надо...большой будет остаток, жалкооо...Но я подумаю, потому что мне очень симпатична идея.

Про утиные яйца-это я красивых иностранных слов начиталась)) Звучит же!) но в яйцу что-то от морской волны есть, кмк, в этой ткани нет-она просто припылённая.

Эшли, я имела ввиду шторы из 2-х видов ткани - однотонная, цвета отбеленого льна + эта, утиного яйца в цветочек. Как раз хватит и на шторы, и на изголовье...

Вариант № 1 - когда шторы сшиты из двух полотнищ, можно равных размеров, а лучше, ИМХО, разных... Однотонное полотнище пошире, а цветное поуже... Понимаете, о чем я? А то у меня в ночи язык уже заплетается:)))

Вот пример: http://foto.mail.ru/mail/ivelichko2001/227/236.html# Я - ссылкой, ладно? А то фото долго грузятся... В этом варианте цветной ткани определенно будет достаточно.

Вариант № 2 - однотонные шторы с цветным подкладом. Цветочной ткани на всю подкладку не хватит - так ведь можно ее скомбинировать с той же однотонной, только цветочную ткань обязательно пустить на ту сторону, которая будет подвязываться... Ясно излагаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура !!!!!! Поздравляю ! Наконец- то эта тягомотина закончилась !!! Очень за Вас рада !

Изголовье лучше делать всё же из мебельной ткани. КМК

А на хорошие шторы как то очень много ткани идет . В теме Vertiye она писала сколько пошло на её . Коэфф получился больше 3-х ( !) , и они совсем не выглядят через- чур пышными . Совсем . И рисунок не сбился , и очень даже читается и в сдвинутом и раздвинутом состоянии . Лучше уж 1 полноценные шторы, чем 2-а полусамовара кмк

2-х слойные шторы мне тоже очень- очень нравятся . Но ткани должно быть достаточно на оба слоя , чтобы они не были ущербными

выглядели хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что! девочки, кто в курсе истории, я с очередного судебного заседания. вымоталась.

Мне вернут деньги и заберут эту грёбаную столешницу!!! Фсё. спать.

поздравляю!!!!! вы молодцы что пошли на это и дошли до конца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! отвечаю сразу всем.

Выплатят за столешницу плюс расходы по экспертизе. судья предложила такой вариант мировой, я согласилась, ответчик не вдохновился, но соглашение подписал. для этого понадобилось 5 или 6 заседаний. Фасады остаются у меня, но я и не против, собственно. Было жарко, судья в нервах, она уходит в отпуск и ей всё надоело,она раздражается от того, что не понимает сути проблемы всё так вязко, никто не понимает, что такое RAL(несмотря на экспертизу) и почему мне важно иметь именно этот цвет, а не тот, в котором изготовили изделие, и почему меня не устраивает мойка размером 33 см!!! они пытаются доказать, что раз РАЛ изобретена в 1927 году, то она (палитра) устарела! судья в этом ничего не понимает, мы доказываем, что шкала актуальна как никогда. Пришлось мне рассказать немного про колористику, концепцию и прочее и даже почти не заикаться от ужаса(судья постоянно кричит), и тогда она вроде поняла, что серый под определённым индексом-это не то, что серый в крапинку)) и что в мойку 33 см. кастрюлю можно поставить, а помыть проблематично...девочки, бред бредовый, я в шоке просто от того, как порой у нас решаются вопросы в судах.Мне очень помогла Лена Acme, подтвердив факт оплаты, потому что они утверждали, что их менеджер с занималась самодеятельностью и вообще никто ничего не оплачивал, а изготовление моего заказа-это их добрая воля и благотворительность. Сюр,...на начальном этапе они вообще утверждали, что договор заполнял неизвестно кто и они тут не в теме...

И представьте себе, когда я уверилась, что судья не видит, в сущности, разницы, есть там крапинка или нет, я на бытовом уровне объясняла ей, что это как платье-хотели в полоску, а вам сшили в яблочко, и она вроде врубилась...в суде речи по про платья.бред...я понимаю, что она не компетентна во многих вопросах, это не её область деятельности, но для проясения проводилась экспертиза, вот оно, заключение, перед носом....я она кричит и слушает про платье.

Слава Богу, всё закончилось... наконец-то этого монстра увезут, четвёртый месяц об него запинаемся.... ,подумаю лучше про шторы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитировать про судью не буду ( очень большой объем) , но количество козлищ , что в стройке-ремонте, что в суде -утомляет. Один и тот-же непрофессионализм. И знать ничего не желают . И так - умны-с

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×