Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

milochka

кухня-столовая 34,3 метра - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Видимо правильнее ставить плиту на стене у котельной. Значит буду в этом направлении думать. А не могли бы вы о "соблюдении определенных условий" поподробнее? Если речь идет о метраже котельной, то мы её сделаем больше чем 15м3, там будет дверь наружу и окошко над ней. Или есть еще какие-то тонкости связанные именно с установкой баллона?

и какой тип трубы надо использовать для вывода газа на кухню? Видимо металлическая какая-то. Про согласования, короб и прочее поняла, спасибо!

в котельной должно быть остекление 0,3 кв.м на каждый куб объема, вентиляция и не забудьте про высоту потолков не менее 2, 5 м... впрочем, все есть в СНИПах.

каксательно баллона...

в помещении, где стоит баллон не должно быть никаких подвалос, подполов и выгребных ям...

кран, которым вы перекрываете газ, должен находиться в свободном доступе (буквально - в одном шаге от плиты)...

Ай-ай-ай (если кому интересно - отсюда )

Пользоваться газовыми приборами при закрытых форточках (фрамугах), жалюзийных решетках, решетках вентиляционных каналов, отсутствии тяги в дымоходах и вентиляционных каналах, щелей под дверями ванных комнат.

3.8. Оставлять работающие газовые приборы без присмотра (кроме приборов, рассчитанных на непрерывную работу и имеющих для этого соответствующую автоматику).

3.9. Допускать к пользованию газовыми приборами детей дошкольного возраста, лиц, не контролирующих свои действия и не знающих правил пользования этими приборами.

3.10. Использовать газ и газовые приборы не по назначению. Пользоваться газовыми плитами для отопления помещений.

3.11. Пользоваться помещениями, где установлены газовые приборы, для сна и отдыха.

3.12. Применять открытый огонь для обнаружения утечек газа (с этой целью используются мыльная эмульсия или специальные приборы).

3.13. Хранить в помещениях и подвалах порожние и заполненные сжиженными газами баллоны. Самовольно без специального инструктажа производить замену порожних баллонов на заполненные газом и подключать их.

3.14. Иметь в газифицированном помещении более одного баллона вместимостью 50 (55) л или двух баллонов вместимостью 27 л каждый (один из баллонов запасной).

3.15. Располагать баллоны против топочных дверок печей на расстоянии менее 2 м.

вообще в газовом хозяйстве есть такой термин - газобаллонная установка (ГБУ)...

не знаю как у вас, у нас на такие зарегистрированные ГБУ баллоны возят централизованно - узнайте в своем горгазе... вам присваивается абонентский номер и вы можете заказывать баллоны на дом...

чтобы точно знать, можно ли вам ставить ГБУ - можно вызвать мастера на обследование помещения... это не должно стоить слишком дорого...

смонтировать ГБУ на трубу тоже могут газовики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пара вариантов, красное - высокие шкафы.

Оливика, спасибо! Второй вариант мне понравился тем что проход какой-никакой из гостиной на террасу есть. а вот в первом совсем заблокирован:(. На счет моих предпочтений. я вроде написала, попробую какие-нибудь картинки найти. Кухня Высоцкой для меня слишком сдобрена всякими мелкими штучками...Мне бы побольше закрытых шкафчиков, а не открытых полочек как у неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жи, наверно это опечатка 0,3 м.кв. остекления на 1 м3 котельной, поиск выдает 0,03 м.кв. На 15 м3 окно получается 0,03*15=0,45 м2. Ну, мы об этом не знали и теперь будем придерживаться этого требования. Про ГБУ даже не слышала, надо будет поподробнее узнать. На счет Ай-ай-ай все правильно написано. Однажды уехав на дачу, забыли выключить газовую плиту Candy trio. У неё пламя совсем не видно, если оно на минимуме горит. СЛАВА БОГУ ВСЕ ОБОШЛОСЬ! Вот такая я безалаберная. Мы приехали, а пламя горит. Даже не знаю есть ли у неё система газ-контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовался новый вариантик. Причем перепланировке подвергнута была не только кухня (передвинуты окно и дверь на террасу, кладовка перенесена на территорию кухни, дверь из коридора утыкается в кладовку, убирать думаю не стоит, так как потом если этот проход понадобиться сделать дверной проем в несущей стене будет накладно), изменения также коснулись гостевого санузла и котельной и там и там площадь прибавилась. В общем и целом кухня была излишне большой, теперь мне кажется это то что надо. Спасибо ЖИ, газовая плита соседствует рядом с котельной. Мне все нравится ПОКА. А вам как?

post-42907-1284560933_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где мойка это остров 1800 мм на 1200мм, с торца 2 барных стульчика помещаются для быстрых завтраков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газовая плита соседствует рядом с котельной. Мне все нравится ПОКА. А вам как?

а что там за умывальник в котельной?

или я чего-то пропустила/не поняла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×