Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

milochka

кухня-столовая 34,3 метра - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Над балоном даже не задумывалась. Куда его обычно размещают?

в хорошо проветриваемом помещении...

можно в кухне... или в котельной... или на улице... в любом случае - дешевле электричества... да и трубу сразу проведете(чтобы потом, когда дадут газ не мучиться)...

когда решите, где будете ставить баллон и если не найдете информацию - помогу :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какой балон, в Египте балон (тут небольшими в квартирах пользуются) стоит рядом с плитой и крепится гибким шлангом к ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над балоном даже не задумывалась. Куда его обычно размещают?

в хорошо проветриваемом помещении...

можно в кухне... или в котельной... или на улице... в любом случае - дешевле электричества... да и трубу сразу проведете(чтобы потом, когда дадут газ не мучиться)...

когда решите, где будете ставить баллон и если не найдете информацию - помогу :fund02025:

Мы когда думали про подключение газа в основном думали о котле для отопления дома, конечно же он будет располагаться в котельной. А откуда газ берется для плиты? Из этого же котла? Или газ подключается к "двум точкам": котлу и плите??? Ох, и озадачилась я! Поначалу я все представляла планировку №4. Потом стали одолевать сомнения... Вроде как не удобно не террасу выходить, стол как бы на проходе стоит, зато плита рядом с котельной и стол у двухметрового окна (люблю чтоб светло было).

Чем дальше, тем больше я склоняюсь к варианту, когда у большого окна мебель расположена, а стол у стены за которой котельная. Например, так. Это уже 5 вариант. Жаль что остров тут не расположить и вообще спиной к сидящим за столом получается стоишь((( дискомфортно это однако. При таком раскладе будут проблемы с подводкой газа? Пол, деревянный по лагам планируется, с вентзазором 50 мм. Вентзазор можно для прокладки трубы использовать, наверно?

post-42907-1284491425_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда думали про подключение газа в основном думали о котле для отопления дома, конечно же он будет располагаться в котельной. А откуда газ берется для плиты? Из этого же котла? Или газ подключается к "двум точкам": котлу и плите???

газ подводится к котельной или к кухне (смотря где у вас пойдет наружний газопровод - лучше к котельной, чтобы все кренделя газовой трубы и счетчик были в ней), а потом "раздваивается" или "растраивается" в зависимости от того, какое оборудование и сколько его будет у вас...

поэтому удобно поставить баллон в котельной (при соблюдении определенных условий) и ТРУБОЙ (так можно и даже нужно) провести газопровод в кухню...

причем сделать это сразу правильно и "по-взрослому" - и вывести кран на кухню.... а уже от крана пойдет гибки шланг до плиты... длина шланга 2-2,5 метра - не более...

баллон МОЖЕТ стоять около плиты, но, учитывая ваши планы, его разумно вынести в котельную СРАЗУ...

касательно острова с газовой плитой... по правилам придется прокладывать газопровод или по воздуху или в специальной нише в полу... в ЛЮБОМ случае закрывать его можно ТОЛЬКО легкосъемным коробом... и предварительно согласовывать с газовой службой лично...

никаких вентзазоров - должен быть свободный доступ к газопроводу ПО ВСЕЙ длине...

поэтому менее затратно (по деньгам и нервам) в остров вывести мойку...

или вообще НИЧЕГО в остров не выводить, а сделать просто остров с просто ящичками...

и обратите внимание, что при планировке как в последнем варианте в сообщении № 13 газовая труба пройдет по ВСЕЙ кухне - оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда думали про подключение газа в основном думали о котле для отопления дома, конечно же он будет располагаться в котельной. А откуда газ берется для плиты? Из этого же котла? Или газ подключается к "двум точкам": котлу и плите???

поэтому удобно поставить баллон в котельной (при соблюдении определенных условий) и ТРУБОЙ (так можно и даже нужно) провести газопровод в кухню...

Сколько тонкостей! Жи, спасибо, что затронули эту архиважную, как оказалось, тему. Видимо правильнее ставить плиту на стене у котельной. Значит буду в этом направлении думать. А не могли бы вы о "соблюдении определенных условий" поподробнее? Если речь идет о метраже котельной, то мы её сделаем больше чем 15м3, там будет дверь наружу и окошко над ней. Или есть еще какие-то тонкости связанные именно с установкой баллона?

и какой тип трубы надо использовать для вывода газа на кухню? Видимо металлическая какая-то. Про согласования, короб и прочее поняла, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oh-la-la, еще раз спасибо. Планировку я из этого проекта на поняла, правда. Кухня у них получилась, как мне кажется хорошая, но больше подходящая для дома ,а не квартиры. Мне же больше по душе кухни как в сериале у отчаянных домохозяек (Линет, Бри, Евы Лонгории) ну или скандинавские с филенками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×