Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mytrophan

Помогите с раскладкой плитки Hyde Park в ванной, пожааалуйста! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

С высотой панно можно еще поиграть. За унитазом можно попробовать его поднять на одну плиточку. Тогла и два соседних можно на 1 плитку сделать повыше. Просто хочется, чтобы деревья были не слишком низко, как минимум на уровне глаз. На Вашей последней картинке, как мне показалось, получилось низковато, хотя может быть это из-за среднего панно (4 плитки вместо пяти, если брать 5, то высота будет 2 метра, четыре - уже 1,6 м).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не было совсем времени порисовать/написать несколько дней.

Уважаемая Зайкина, отрисовал Ваш вариант с панно и разноцветными стенами - идея интересная!

post-42804-1284671108_thumb.jpg

Но потом ещё походили по самой ванной - она не такая уж и большая - и как-то если тёмное до самого верху, будто на голову давит... И напольная плитка с кружочками не привязана к листикам на стенах. :(

Посему пока лидирует вариант с полоской посередине, хотя несколько традиционно выглядит и фризов/карандашей там на кучу денежек...

(с одним панно на стенке за ванной и белым столиком и экраном)

post-42804-1284672811_thumb.jpg

PS

Пробовал нижние плитки панно заменять зелёненькими - больше понравилось, если панно с самого низу.

С высотой панно можно еще поиграть. За унитазом можно попробовать его поднять на одну плиточку. Тогла и два соседних можно на 1 плитку сделать повыше. Просто хочется, чтобы деревья были не слишком низко, как минимум на уровне глаз. На Вашей последней картинке, как мне показалось, получилось низковато, хотя может быть это из-за среднего панно (4 плитки вместо пяти, если брать 5, то высота будет 2 метра, четыре - уже 1,6 м).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но потом ещё походили по самой ванной - она не такая уж и большая - и как-то если тёмное до самого верху, будто на голову давит... И напольная плитка с кружочками не привязана к листикам на стенах. :(

А Вы решили плитку класть до самого потолка?

Мне, к сожалению, тяжело представить, насколько "темно" получится, потому что не видела Вашу ванную (я, по-моему, вообще ни разу не была в ванных с такими высокими потолками :sadd08006: ) и не видела плитку "живьем" - не знаю, насколько она сама по себе темная. Если у Вас есть сомнения, то от этого варианта лучше отказаться.

Если все-таки дорабатывать этот вариант, то я предлагаю оставить в темной плитке только одну стену, где раковина. А чтобы связать настенную плитку с напольной, можно вертикально пустить фриз по этой стене между столешницей и унитазом. Это первое, что пришло в голову, можно подумать еще. И, чтобы не получилось слишком много пустых белых стен, добавить панно над ванной (стена напротов раковины) ближе к двери (нет, я все-таки неудержимо хочу "раскрутить" Вас на четвертое (пятое?) панно :give_rose:).

Посему пока лидирует вариант с полоской посередине, хотя несколько традиционно выглядит и фризов/карандашей там на кучу денежек...

(с одним панно на стенке за ванной и белым столиком и экраном)

post-42804-1284672811_thumb.jpg

Мне этот вариант нравится.

Единственное, я бы повыше подняла темную серединку (чтобы фриз "шел" над столешницей плюс панно будет как раз на уровне глаз, как мне кажется) и панно над ванной сместила бы на пару плиток ближе к двери. Но я не настаиваю :giri05025: .

К сожалению, мыслей, как сэкономить на фризах, пока в голову никаких не пришло((...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому ещё понравилась эта плитка?

мне эта плитка в свое время очень понравилась....такая платиновая, ммм))) но потом не захотелось осеннюю тему делать....побоялась, что грустно будет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но потом ещё походили по самой ванной - она не такая уж и большая - и как-то если тёмное до самого верху, будто на голову давит... И напольная плитка с кружочками не привязана к листикам на стенах. :(

А Вы решили плитку класть до самого потолка?

Вроде как да... А до какой высоты было бы рационально сделать? Слабо представляю как выглядеть будет, если плитка не до конца... будто плитки не хватило? ;)

я все-таки неудержимо хочу "раскрутить" Вас на четвертое (пятое?) панно :fund02025:).

Хочется сказать "количество панно не проблема!", но маленькая зелёная жабка раздувается и поквакивает :) Ну а если серьёзно - пробовали поприкладывать, уже и 4 панно многовато, помещение всё таки маленькое. 3 - самый оптимум, ещё и не джунгли Амазонки, но уже и не пустыня Сахара :)

Мне этот вариант нравится.

Единственное, я бы повыше подняла темную серединку (чтобы фриз "шел" над столешницей плюс панно будет как раз на уровне глаз, как мне кажется) и панно над ванной сместила бы на пару плиток ближе к двери. Но я не настаиваю :fund02047: .

Поднял на 90см от пола тёмную полосу. итого 90отпола+6фриз+120панно, т.е. панно начинается на 90см и заканчивается на 196см, так что как раз верхняя часть на уровне глаз :)

post-42804-1284720769_thumb.jpg

post-42804-1284720753_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад видеть единомышленников! Если не секрет, на какой плитке остановились в итоге? ;)

А кому ещё понравилась эта плитка?

мне эта плитка в свое время очень понравилась....такая платиновая, ммм))) но потом не захотелось осеннюю тему делать....побоялась, что грустно будет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но потом ещё походили по самой ванной - она не такая уж и большая - и как-то если тёмное до самого верху, будто на голову давит... И напольная плитка с кружочками не привязана к листикам на стенах. :(

А Вы решили плитку класть до самого потолка?

Вроде как да... А до какой высоты было бы рационально сделать? Слабо представляю как выглядеть будет, если плитка не до конца... будто плитки не хватило? ;)

Я тоже до конца не могу представить, потому как с рождения живу с потолками 2,50.

Но если такой вариант рассматиривать, то, наверно, плитку положить на высоту 2,5-2,7 метра, а выше - покрасить.

Поднял на 90см от пола тёмную полосу. итого 90отпола+6фриз+120панно, т.е. панно начинается на 90см и заканчивается на 196см, так что как раз верхняя часть на уровне глаз :)

Немного исправлю, панно закончится на высоте 216 см, и, на мой взгляд, это хорошо - его "серединка" как раз на уровне глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в итоге остановились тоже на Керама Марацци, Орхидее. Но у нас еще один СУ не сделан...кто знает, кто знает :fund02025:

а вообще помню, на форуме кто-то еще вашу плитку раскладывал....

Мне вертикальная раскладка больше нравится))) панно удачно смотрится тогда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже до конца не могу представить, потому как с рождения живу с потолками 2,50.

Ага, и я так же. Сейчас выглядит, что проще до верху сделать плитку и не мучиться как там верх отделывать... :D

Немного исправлю, панно закончится на высоте 216 см, и, на мой взгляд, это хорошо - его "серединка" как раз на уровне глаз.

Хм, чё это у меня с арифметикой? Всё спешка... :) Рад что одобряете, Зайкина, спасибо!

Мы в итоге остановились тоже на Керама Марацци, Орхидее.

Видел в магазине на инсталляции её - красиво и современно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×