Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mytrophan

Помогите с раскладкой плитки Hyde Park в ванной, пожааалуйста! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ой, извините, я столько работы заставила Вас сделать. Я имела в виду горизонтальную раскладку, просто забыла написать :sadd08008: .

Из всех вариантов больше всего понравился последний. Единственное, смущает, что очень строго получается. А Вам какой вариант из всех в теме ближе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No problem.

Мне как-то первый вариант(там много зелёного, а я зелёненький люблю :) и предпоследний(где фриз выше зеркала и колонки идёт), но тут как-то много белого или может это в 1м слишком много зелёного и будет темно?

что если зелёную плитку на стенке за ванной с белым швом сделать, чтобы как-то разбавить зелёное?

Вертикальность/горизонтальность раскладки - в коллекции ещё панно есть, думал может его можно будет использовать?

Ой, извините, я столько работы заставила Вас сделать. Я имела в виду горизонтальную раскладку, просто забыла написать :sadd08008: .

Из всех вариантов больше всего понравился последний. Единственное, смущает, что очень строго получается. А Вам какой вариант из всех в теме ближе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No problem.

Мне как-то первый вариант(там много зелёного, а я зелёненький люблю :) и предпоследний(где фриз выше зеркала и колонки идёт), но тут как-то много белого или может это в 1м слишком много зелёного и будет темно?

что если зелёную плитку на стенке за ванной с белым швом сделать, чтобы как-то разбавить зелёное?

Вертикальность/горизонтальность раскладки - в коллекции ещё панно есть, думал может его можно будет использовать?

А разве темная плитка не коричневая? У меня на мониторе почему-то она коричневатая с серым оттенком.

Да, панно интересное, с ним, возможно, не так строго получится. Только я вот думаю, куда его можно пристроить? Методом исключения: на стену напротив входа, она у Вас самая открытая. Сделать только не одно, а парочку (может даже три) и разной высоты (одно, например, из трех плиток, другое из 4-5 - оно ведь сборное?).

Если Вам нравится зеленый цвет, то, может быть, попробовать две стены (где раковина и где дверь) сделать зеленой плиткой, а остальные - светлой (экран ванны тоже), и панно. Раскладка вертикальная, конечно. Думаю, что очень темно не должно получится, потому что у Вас самые открытые стены (напротив входа и над ванной) будут в светлой плитке плюс экран ванны плюс сама ванна белая. Темные стены будут видны частично, т.е. минус дверь минус белые раковина, СМ и унитаз (сантехника белая или я ошибаюсь?) минус зеркало. У меня сейчас, к сожалению, нет программы, визуализировать не получится, а пространственное воображение иногда подводит, поэтому если для Вас такой вариант не совсем «ужОс-ужОс», то попробуйте :fund02025: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка красивая. Сама на нее смотрела. Понравился предпоследний вариант. нет ощущения колодца. хороший объем получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, схематично прикинула панно (извините за качество исполнения, сейчас только в Paintе могу "творить") :

post-37068-1284415744.jpg

Нарисовала три панно, если это слишком дорого, то скажите, можно будет попробовать ограничиться одним или двумя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы!

С разноцветными стенами идея богата, чуть позже попробую отрисовать.

Ещё варианты - вертикальная раскладка + панно ниже. Может с них стоило начать :)

И оказывается от/к газовой колонке трубы подходят - что с ними можно сделать?

Пока "перевесил" колонку на стену к зеркалу: прячется газовая труба и унитазом удобнее пользоваться будет (надо ещё у газовщика узнать можно ли так...)

Панно, конечно, дорогое, но карандаши/фризы - просто до неприлия дороги...

Темная плитка: зелёно-жёлтая (в тусклом свете ближе в коричневому), напольная - зелёная с золотом; может от этого общий фон как зелёный мной воспринимается?

Кста, панно из 3х плиток - 4я к нему не очень стыкуется. Ну или надо перевёрнутую веточку делать, как на картинке справа от биде

(надо попробовать покрутить в магазине:)

post-42804-1284452201_thumb.jpg

post-42804-1284452226_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, схематично прикинула панно (извините за качество исполнения, сейчас только в Paintе могу "творить") :

Нарисовала три панно, если это слишком дорого, то скажите, можно будет попробовать ограничиться одним или двумя.

Если самая высокая часть будет 4 плитки - то как раз 3 панно выйдет. Стенна за ванной просто белая? И двери тёмные со стёклышками задумывались...

Что скажете? не много ли пустого места если так панно разместить? и оно просто на полу стоит(если отступать одну плитку как в Вашем оригнальном варианте, Зайкина, спрячется за унитаз панно совсем)?

post-42804-1284457153_thumb.jpg

post-42804-1284457196_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы!

С разноцветными стенами идея богата, чуть позже попробую отрисовать.

Ещё варианты - вертикальная раскладка + панно ниже. Может с них стоило начать :)

И оказывается от/к газовой колонке трубы подходят - что с ними можно сделать?

Пока "перевесил" колонку на стену к зеркалу: прячется газовая труба и унитазом удобнее пользоваться будет (надо ещё у газовщика узнать можно ли так...)

Панно, конечно, дорогое, но карандаши/фризы - просто до неприлия дороги...

Темная плитка: зелёно-жёлтая (в тусклом свете ближе в коричневому), напольная - зелёная с золотом; может от этого общий фон как зелёный мной воспринимается?

Кста, панно из 3х плиток - 4я к нему не очень стыкуется. Ну или надо перевёрнутую веточку делать, как на картинке справа от биде

(надо попробовать покрутить в магазине:)

post-42804-1284452201_thumb.jpg

post-42804-1284452226_thumb.jpg

С газовой трубой, к сожалению, ничего не получится сделать, только, если покрасить. Насчет переноса колонки стоит пообщаться с газовщиками.

Странно, что в панно плитки не стыкуются. :giri05029: Просто, когда я Вам предложила такой вариант, то потом проверила - сейчас найду свой рисунок, где состыковала 5 плиток. Хотя, на картинке это одно, а вот "живьем"... Но у меня есть идея, пойду нарисую.

Ваша раскладочка понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, схематично прикинула панно (извините за качество исполнения, сейчас только в Paintе могу "творить") :

Нарисовала три панно, если это слишком дорого, то скажите, можно будет попробовать ограничиться одним или двумя.

Если самая высокая часть будет 4 плитки - то как раз 3 панно выйдет. Стенна за ванной просто белая? И двери тёмные со стёклышками задумывались...

Что скажете? не много ли пустого места если так панно разместить? и оно просто на полу стоит(если отступать одну плитку как в Вашем оригнальном варианте, Зайкина, спрячется за унитаз панно совсем)?

Насчет стены над ванной тоже есть идейка. Раз уж Вы на своей раскладке аж 4 панно изобразили, то я этим количеством обязательно воспользуюсь :giri05029:.

Отступать от пола, как мне кажется, не стоит - деревья в воздухе повиснут. Около унитаза панно будет выглядывать, я как раз так и задумывала.

Пошла рисовать... :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что в панно плитки не стыкуются. :giri05029: Просто, когда я Вам предложила такой вариант, то потом проверила - сейчас найду свой рисунок, где состыковала 5 плиток. Хотя, на картинке это одно, а вот "живьем"...

Вот, нашла:

post-37068-1284459871_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×