Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна В.

Какую двушку выбрать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вы самое главное не прокоментировали-

в зеленом варианте кухня на месте санузла. это законно только для жителей посл этажа.

post-19233-1284021988_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nitka Дата 9.9.2010, 17:34

вы самое главное не прокоментировали-

в зеленом варианте кухня на месте санузла. это законно только для жителей посл этажа.

Вот этого я не знала. Это самый большой минус, я считала, что нельзя кухню над жилыми помещениями делать, а вместо туалета можно. :-( Спасибо, nitka. что подсказали.

Застройщик с зелёной квартирой предлагает ещё вариант. Эти квартиры у них плохо продаются и они предлагают вариант разбить её на две квартиры - однокомнатную с двумя окнами и однокомнатную-студию с одним окном (и соответственно продают их поотдельности). Рисунок прикладываю. Только не спрашивайте как они согласовывают над большой жилой комнатой комнату-кухню. Я не знаю.

Может из этого что-то интересное получится.

post-39073-1284023189_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно.....

т.е. можно купить вде эти однушки и сделать кухню спокойно в комнате?

имхо, идеальный вариант......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно.....

т.е. можно купить вде эти однушки и сделать кухню спокойно в комнате?

имхо, идеальный вариант......

а зачем? та же площадь во всех кухнях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что пропустила и нужна отдельная кухня?

имхо, 20 метров для меня было бы достаточным плюсом не ввязываться в перепланировки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisska Дата 9.9.2010, 18:13

интересно.....

т.е. можно купить вде эти однушки и сделать кухню спокойно в комнате?

Вот и я понять не могу, как у них это согласовывать получается. Но реально предлагают и продают.

kisska и nitka спасибо большое, что отозвались на мой крик души. Но вопрос по-прежнему стоит - какую из двух квартир выбрать для дальнейшей перепланировки в трёшку? Согласна с nitka, что по сути они одинаковы . Но является ли то, что одна из них на разные стороны преимуществом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужна отдельно гостиная - я за желтую.

Во первых, для меня распашонка - это очень большой плюс)

во вторых, там есть кладовая, в которой можно сделать кухню (ваш вариант) - все законно и достаточно легко согласуемо.

Мне нра)

В зеленой - можно было б обойтись вообще без переносов, если сделать совмещенное пространство кухни-гостиной. 21 метр меня бы устроило более чем, в ситуации когда комнаты большие и все системы хранения можно сделать там.... Соответственно, в гостевой зоне - мягкий угол и ТВ, чтоб побольше воздуха осталось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что пропустила и нужна отдельная кухня?

имхо, 20 метров для меня было бы достаточным плюсом не ввязываться в перепланировки)

Изолировать гостиную для приезжих родственников, конечно, было бы можно какой-нибудь перегородкой между зоной кухни и гостиной. Но не хотелось бы, чтоб в гостиную проход был через кухню, там вечные кастрюльки. Поэтому, в своей перепланировке я пыталась вход в комнату сделать где-то среди стены, чтоб с одной стороны от входа зона кухни, а с другой - зона гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×