Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Инна В.

Какую двушку выбрать?

Recommended Posts

Доброе время суток, форумчанам!

Замечательный форум!

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи в выборе одной из двух двухкомнатных квартир. В дальнейшем её планируется превратить в трёхкомнатную.

Итак имеем:

строящийся 13-тиэтажный дом, в проектной документации сказано: "Несущий остов зданий – перекрестно-стеновая система из монолитного железобетона. Несущие стены, лифтовые шахты, плиты балконов, несущие конструкции лестниц – монолитные железобетонные." У одной квартиры 4-ый, у другой 5-ый этажи. Электроплита. Квартира для двоих человек - меня и сына-подростка - 14 лет.

Хотелось бы получить - комнату сыну, спальню мне, гостиную и кухню. Гостиная и кухня должны быть достаточно изолированы потому, что время от времени приезжают родственники из другого города и им надо где-то спать. И если утром собираться на работу, чтоб не сильно мешать гостям. Ещё хочется, чтоб и гостиная была как можно больше (мы в ней проводим основное время с сыном), и кухня тоже побольше (у меня сейчас маленькая кухня 5 кв. м. поэтому мечтаю, чтоб было много шкафов и ящиков).

Сразу скажу, что поискать другие дома и полноценные трёхкомнатные квартиры, не вариант. Данный дом удобен мне по месторасположению и оплате.

Спасибо всем, кто откликнется.

Первая квартира зелёного цвета по центру площадью 83,72 кв. м., а вторая рядом жёлтого цвета, площадью - 85,12 кв. м.

Что-то картинка дважды прикрепилась. Никак не могу убрать. Простите мне мою неопытность и не обращайте на второй план внимания.

post-39073-1284006378_thumb.gif

post-39073-1284006525_thumb.gif

Вот план застройщика. Несущие стены - линии потолще. В несущей стене в зелёной квартире (между комнатой 20,98 и 19,73) есть как бы вставки, с улицы это выглядит, как проёмы в монолитном блоке, которые потом заделывают кирпичом. Надо уточнять, но возможно здесь можно делать проходы между комнатами.

post-39073-1284008418_thumb.jpg

Из двух предложенных мне больше нравится квартира желтого цвета.

обе квартиры будут переделываться одинаково- часть кухни- кухня, около окна комната..( др вариантов не вижу)

квартира желтого цвета имеет больший холл, подсобное помещение..

так что если по деньгам получается, то лучше желтую

зы. метраж офигенный и двушка.. может, что другое поискать?

С моей точки зрения переделка выглядит примерно так. Ещё раз извиняюсь за непрофессионализм в рисовании.

nitka: к сожалению этот дом единственный мне подходящий, он в том же районе, что я живу, рядом со школой и на него распространяется кредит "Ипотека +".

post-39073-1284017172_thumb.gif

в зеленой комнате вариант не пройдет, если это не будет посл этаж.да, там прем в несущей дорого очень.. лучше через зону кухни в гостинную..

в желтой не нра апроход в гостинную по узкому коридору вдоль туалета.. но вариант реальный

nitka в зеленой комнате вариант не пройдет, если это не будет посл этаж.да, там прем в несущей дорого очень.. лучше через зону кухни в гостинную..

в желтой не нра апроход в гостинную по узкому коридору вдоль туалета.. но вариант реальный

В зелёной квартире судя по плану застройщика проход реален - там в несущей стене по плану застройщика проёмы, заделанные кирпичом (но конечно надо будет уточнить). А в жёлтой получится коридор 1,1 м. в ширину и длину где-то 1,8 м. и дверь будет в туалет открываться вовнутрь.

В обоих вариантах есть плюсы и минусы. В зелёной квартире получается объединённая туалет-ванная, не могу придумать как их разделить. Зато кухня достаточно широкая и большая 3,4 на 2,2, но средняя комната становится квадратов 14 (4,4 на 3,19 где-то выходит, если пропорции в плане правильные)

В жёлтой квартире не нравятся балконы (зачем их так много и свет загораживают в длинных комнатах, темно будет). Зато эта квартира на две стороны. Почему-то мне все говорят, что это лучше, хотя я не пойму почему. При той перепланировке, что я нарисовала, спальня практически не уменьшается, что тоже плюс. Но коридор, как сказала nitka, минус.

Вот и мучаюсь. Может ещё у кого-нибудь какие мысли есть?

• Create New...