Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mashinka

Кухня 15 кв.м - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Oh-la-la а фотографий нет? или плана самой кухни?

Фото кухни в процессе её установки. Извините, не самого лучшего качества. Ниша на стойке - для СВЧ.

image_4c890bae22395_small.jpg

холодильник у двери - не проблема, в процессе эксплуатации его и не замечаешь, разве что дверцы пришлось перенавесить.

Oh-la-la , чудесное сочетание темно-коричневого и теплого молочного цветов (я правильно цвета увидела?)

Прикольно придумано на полу с плиткой - такая прямо рабочая зона - понравилось.

И еще - всегда хотела спросить - вот где барная стойка и такие круглые полочки - Вы что туда кладете? В кухонных салонах там лежат бутафорские фрукты. А мне почему-то кажется, что реально туда вряд ли фрукты положишь. Или как? Не расскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusy согласна очень хорошо придумала. Но говорю на эту стену мне строители сказали вешать как можно меньше, поэтому вот и исхитряюсь. А насчет коридорчика, думаете совсем не удобно если при входе? И еще вопросик можно, почему говорят мойка в углу не удобна? я просто никогда не использовала, но в салонах видела не раз. Вот например

post-31327-1284112476_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusy согласна очень хорошо придумала. Но говорю на эту стену мне строители сказали вешать как можно меньше, поэтому вот и исхитряюсь. А насчет коридорчика, думаете совсем не удобно если при входе? И еще вопросик можно, почему говорят мойка в углу не удобна? я просто никогда не использовала, но в салонах видела не раз.

Да-да, уже увидела, что ограничения по выносливости стены.

ОК, не надо на той стене ящиков. Но не забывайте, у вас же где ТВ стоит - куча шкафов еще тоже. Или они под другое планируются?

Мне кажется, что вот заходишь в кухню - и должен быть некий простор. У вас же целых 15 кв.м! Не хочется загромождать. А корридорчик как-то дробит пространство. И это что будет? просто столик со шкафчиками снизу? или как?

Попробуйте прорисовать в той программке, как вы уже здесь делали - ведь там масштаб и размеры, а это самое-самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушку, у нас дома тоже барная стойка с "железной финей" - и лежит там всякая фигня))) блокноты, полотенца бумажные, салфетки, коробочки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушка спасибо вам огромное, убедили меня что коридорчик не нужен, только начала расставлять в программе икеи и поняла что будет действительно разделение итак небольшого пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушку, у нас дома тоже барная стойка с "железной финей" - и лежит там всякая фигня))) блокноты, полотенца бумажные, салфетки, коробочки и т.д.

)))) Все ясно )))) Ну, все эти штуки тоже где-то надо хранить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusy согласна очень хорошо придумала. Но говорю на эту стену мне строители сказали вешать как можно меньше, поэтому вот и исхитряюсь. А насчет коридорчика, думаете совсем не удобно если при входе? И еще вопросик можно, почему говорят мойка в углу не удобна? я просто никогда не использовала, но в салонах видела не раз.

У вас дома есть сейчас мойка? :sorry: Если есть, то поставьте с правой стороны тубаретку на стол, а слева стул -это будет ПММ. Теперь возьмите несколько чашек и тарелок посуды, собираясь помыть - если удобно - хорошо, если нет, то прислушайтесь совета- в вашем варианте угловая мойка только попить водички. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушка спасибо вам огромное, убедили меня что коридорчик не нужен, только начала расставлять в программе икеи и поняла что будет действительно разделение итак небольшого пространства.

Рада, если помогла ))

Хорошо, когда такая программа под рукой и есть возможность прикинуть, что и как будет.

Да, про угловые мойки я забыла написать.

Если она просто сама по себе угловая - это один расклад. Наверное, так будет удобно. А я думала, что у вас справа от мойки будет высокий шкаф - и тогда, мне кажется, будет некомфортно. Идеально, когда и справа, и слева от мойки есть рабочее пространство. Если это невозможно, то хотя бы не стена.

С другой стороны, владельцы посудомоек в один голос утверждают, что полезность мойки при наличии ПММ минимальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите П-образную кухню, то располагайте мебель так (только холодильник у вас будет у входа)

Вы с размерами дивана определились? от этого зависит влезет там П-образная или нет..

А вам вообще нужна барная стойка? или вы хотите просто нижние тумбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stusy, решила все же что п образная кухня мне не нужна, готовлю я не много. Поэтому все же остановлюсь на угловом варианте, только продумать нужно детально. Диван сама еще не решила какой, но посмотрела стандартные еврокнижки по 2,10-2,20 длиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×