Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 253

Рекомендуемые сообщения

о майгадный майгад.....ну красотищаже....как я удачненько заплыла :g_6: :g_6: :g_6: если че- лежу под фонтаном...до весны чур не беспокоить.. :fund02043: :fund02043: :fund02043: как фанат гортензий - советую тебе почитать (=посмотреть) мадам Плюшкину ....она мой растительный вдохновитель... а по розам - я тебе припасла в углу моей памяти History , и розы на Б - Belvedere, Bailando, Botticelli...ну и в ноги комунить - Bad Birnbach, очень неболявая :giri05005:

Сашулик, я упала под гортензиями!!! Я вообще-то к ним довольно таки равнодушнa, но у Плюшкиной просто неимоверной красоты они. Ванилла меня покорила, я в первый раз вижу этот сорт. Спасибо тебе за розы. Взяла на заметку. Особенно этот Bad Birnbach может оказаться очень кстати. У меня 4 почвопокровные Fil des saisons, но не очень оправдалали ожидания. Кистей выбрасывают много, но цветет примерно одна ветка одновременно, поэтому желаемого эффекта ковра из цветов не было. Посмотрю на них следующим летом, не исправятся - заменю на более продуктивныe.

Со своей стороны всем хочу порекомендовать Anne Boleyn и знаменитую Leonardo da Vinci это абсолютные лидеры этого лета (у меня штамбы). Море цветов все лето с минимальным перерывом, настоящие труженицы. и совершенно никаких проблем - одно удовольствие! Остальных рекомендовать пока не решаюсь, хотя есть кандидаты, пустьподрастут, посмотрим как следующим летом себй проявят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гортензии у меня нее -ванила...фантом...сильвер доллар и лаймлайт...ну еще из новых бомбшел (карлик) и маджик кэндл....тебе адназна показано :fund02043: :fund02043: :fund02043: почвопокровные - им, как не странно, надо пару сезонов нарасти, чтоб красоту показать..не торопись..и не забывай - что и гортензи, и розы - очень любят кушать :sorry::spiteful::sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гортензии у меня нее -ванила...фантом...сильвер доллар и лаймлайт...ну еще из новых бомбшел (карлик) и маджик кэндл....тебе адназна показано :fund02043: :fund02043: :fund02043: почвопокровные - им, как не странно, надо пару сезонов нарасти, чтоб красоту показать..не торопись..и не забывай - что и гортензи, и розы - очень любят кушать :sorry::spiteful::sadd08008:

я частенько жадничаю, боюсь перекормить. Это от неопытности, я думаю. Попробую порции комплексных обедов увеличить на следующий год. Хотя есть пара сортов, которых как я поняла на опыте обязательно нужно кормить двойной если не больше дозой, чтобы добиться эффекта. James Galway точно из таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про розы у Плюшкиной....у нас все по простому :fund02043: полмешка перепревшего конского навоза и будет всем счастие :fund02043: очень вот этот люблю альбом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про розы у Плюшкиной....у нас все по простому :fund02043: полмешка перепревшего конского навоза и будет всем счастие :fund02043: очень вот этот люблю альбом

Нет слов. НЕВЕРОЯТНО!!!! У меня навоз осенью, весной компост, потом азот с гуматом и комплексные в комби с высушенным навозом (коровьим) и куриным пометом 2 раза, потом калий и фосфор. Сложно а фифект не тот. :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, ах! какой у тебя Версаль!

Этим летом, забыв, в каком городе ты живёшь, и проезжая через Голландию, постоянно крутила головой по сторонам, наивно полагая, что вот там за поворотом может оказаться твой удивительный дом и сад :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на балконе перед домом растут две Pierre de Ronsard (те которые пухляшки), хочу пересадитьих в открытый грунт, но пока не решила куда - в сад или перед тем же самым балконом каменную кладку чуть-чуть разобрать и по прапету их попытаться пустить. Но это тень. У кого есть опыт с Пьером, как она в тени растет? По описанию она вроде теневынослива, но у меня одна из них (посаженная прошлой осенью не цвела в этот год, зато очень хорошо наросла). Вот не знаю пробоватьих на этом месте оставлять(в откытом грунте или поискать еще что-то что лучше переносит тень, а этих на более солнечное место в сад?

Ах, обожаемый капризуля Пьетрушка!!! :g_6: Когда цветет - сложно пройти просто мимо, не дотронувшись, не проведя рукой по этому нежнейшему пухленькому бутону или розовой пене открытого блюдца цветка...

Тень - это смотря какая. Мой Пьер сидит так, что рассеянная тень только днем, утреннее и вечернее солнышко его греет... думаю, что в полной тени будет плохо цвести... в год посадки не цвел (весенней, 3 года назад), наращивал плети по 2м. теперь главное хорошо перезимовать...

Леонардо да Винчи - у меня красный - действительно большая труженица, постоянно в цветах, цветок долго держит... Очень красивый цвет...

могу порекомендовать Molineux - это из остинок. В отличии от других цветет непрерывно, хотя каждый отдельный цветок быстро отцветает, но их много. цвет - каждый раз разный... но очень красивый... еще очень нравится Crown Princess Margaretha(если верно написала по памяти) - но пока только год ей, как будет себя дальше вести не знаю (но кажется места ей надо будет многА)

Помню, что когда первый раз увидела розы Плюшкиной долго была под впечатлением... они просто бомбезны...

посмотрите еще сад Юлии Тадеуш - прекрасные величественные розы... Юля занимается не только ланд. дизайном, но она и автор и соавтор книг о розах...

http://www.forum.kwe...pic=7301&st=280

http://www.rozoviysa...moego-sada.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, ах! какой у тебя Версаль!

Этим летом, забыв, в каком городе ты живёшь, и проезжая через Голландию, постоянно крутила головой по сторонам, наивно полагая, что вот там за поворотом может оказаться твой удивительный дом и сад :)

Ну что же ты так? Нужно было сигнализировать о своем присутствии, я бы тебе живьем свой "Версаль" :fund02043: показала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, обожаемый капризуля Пьетрушка!!! :g_6: Когда цветет - сложно пройти просто мимо, не дотронувшись, не проведя рукой по этому нежнейшему пухленькому бутону или розовой пене открытого блюдца цветка...

Тень - это смотря какая. Мой Пьер сидит так, что рассеянная тень только днем, утреннее и вечернее солнышко его греет... думаю, что в полной тени будет плохо цвести... в год посадки не цвел (весенней, 3 года назад), наращивал плети по 2м. теперь главное хорошо перезимовать...

Леонардо да Винчи - у меня красный - действительно большая труженица, постоянно в цветах, цветок долго держит... Очень красивый цвет...

могу порекомендовать Molineux - это из остинок. В отличии от других цветет непрерывно, хотя каждый отдельный цветок быстро отцветает, но их много. цвет - каждый раз разный... но очень красивый... еще очень нравится Crown Princess Margaretha(если верно написала по памяти) - но пока только год ей, как будет себя дальше вести не знаю (но кажется места ей надо будет многА)

Помню, что когда первый раз увидела розы Плюшкиной долго была под впечатлением... они просто бомбезны...

посмотрите еще сад Юлии Тадеуш - прекрасные величественные розы... Юля занимается не только ланд. дизайном, но она и автор и соавтор книг о розах...

http://www.forum.kwe...pic=7301&st=280

http://www.rozoviysa...moego-sada.html

У меня сейчас на Пьере один крупный цветок, по опыту прошлого года знаю, что держатся он будет до заморозков.

А какие еще идеи для более теневыносливого сорта если 2х Пьеров в сад пересаживать?

Я еще дурочка сомневалась брать Леонардо или нет, но это просто топ-роза.

Сад Юлии изумительный, спасибо за ссылку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×