Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 208

Рекомендуемые сообщения

Верусь, твои помещения далеко впереди остальных. Надо вообще тебя досрочно объявить победителем, чего резину тянуть :)) Что бы там жюри ни решило, ты лучшая! :fund02060:

:giri05048:

Сейчас начался второй этап, очень интересно что за новые проекты появятся. Может быть еще кто-то из форумчанок созреет. :fund02060:

:giri05048: Не перехвали, а то зазнаюсь и испорчусь. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05048:

Сейчас начался второй этап, очень интересно что за новые проекты появятся. Может быть еще кто-то из форумчанок созреет. :fund02060:

:giri05048: Не перехвали, а то зазнаюсь и испорчусь. :giri05048:

Бульдожки не портятся :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бульдожки не портятся :fund02025:

*завиляла хвостом* :crazy:

Танюш, я на время взглянула и чутьсо стула не грохнулась! Мне через 5 часов вставать! А у тебя вообще уже неприличное время, все баиньки баиньки! :lazy: :lazy: :lazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. ;o))) Легкой и спокойной она не будет, нужно будет очень много работать и учиться, но ничего, я очень долго к этому шла, так что назвался груздем - полезай в кузов. ;o)))

Ой, расказывайте, какие такие взгляды, очень интересно. Хочется надеяться что влияние все же хорошее. ;o)))

Саванна, а как вас зовут? А то вы меня по имени, а я вашего не знаю. (смущенный смайл)

Имя моё - Лена :fund02006:

Влияние несомненно хорошее и даже более чем - лечебно-очищающее я бы сказала))) - особенно пригодилась Ваша формулировка "визуальной интоксикации" - всё расставила по местам.

Из практики (пример Вашего влияния): у меня в СУ совмещённом что-то как-то чего-то не хватало для комфорта (сапожник без сапог))), но всё руки/голова не доходили - привычка хуже неволи, а почитала Вашу тему - воспрянула духом - голова заработала и открылось второе дыхание - поняла, что не хватает невысокого узкого стеллажа (у меня как-раз от двери до стены см 20 пространства простаивало бес толку) И представляете - только утром подумала - иду вечером мимо местной строительной свалки (на нашем этаже многие делающие ремонт в своей квартире всё старьё ленятся дальше 20 м отнести и сгружают прямо на этаже около мусоропровода(((, а там старый стеллаж сиротливо скособочился, ну я по Вашему примеру (стул помну, помню))) ему ноги и приделала)))) Отмыла его дома хорошенько (очень понравилось, что пахло от него сушёными фруктами и вареньем))) и сразу прописала в отведённом месте. Повозиться с ним ещё предстоит: закрепить уголками (шуруповёрт уже взяла в аренду осваивать))), зашкурить, покрасить и хочу полочки застелить тканью и укомплектовать коробочками и прочей удобной ерундой. Сделаю - покажу, если захотите)))

В своей жизненной ситуации я тоже назвалась груздём и сейчас упёрто лезу в пресловутый кузов.

Если можно, Вера, я Вам в личку как-нибудь чиркану пару вопросов, как созрею?

Извините, что в Вашей теме о себе так много написала :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя моё - Лена :fund02006:

Влияние несомненно хорошее и даже более чем - лечебно-очищающее я бы сказала))) - особенно пригодилась Ваша формулировка "визуальной интоксикации" - всё расставила по местам.

Из практики (пример Вашего влияния): у меня в СУ совмещённом что-то как-то чего-то не хватало для комфорта (сапожник без сапог))), но всё руки/голова не доходили - привычка хуже неволи, а почитала Вашу тему - воспрянула духом - голова заработала и открылось второе дыхание - поняла, что не хватает невысокого узкого стеллажа (у меня как-раз от двери до стены см 20 пространства простаивало бес толку) И представляете - только утром подумала - иду вечером мимо местной строительной свалки (на нашем этаже многие делающие ремонт в своей квартире всё старьё ленятся дальше 20 м отнести и сгружают прямо на этаже около мусоропровода(((, а там старый стеллаж сиротливо скособочился, ну я по Вашему примеру (стул помну, помню))) ему ноги и приделала)))) Отмыла его дома хорошенько (очень понравилось, что пахло от него сушёными фруктами и вареньем))) и сразу прописала в отведённом месте. Повозиться с ним ещё предстоит: закрепить уголками (шуруповёрт уже взяла в аренду осваивать))), зашкурить, покрасить и хочу полочки застелить тканью и укомплектовать коробочками и прочей удобной ерундой. Сделаю - покажу, если захотите)))

В своей жизненной ситуации я тоже назвалась груздём и сейчас упёрто лезу в пресловутый кузов.

Если можно, Вера, я Вам в личку как-нибудь чиркану пару вопросов, как созрею?

Извините, что в Вашей теме о себе так много написала :giri05048:

Лена, очень приятно! Как здорово, поздравляю с первым найденышем! Невероятно как кстати, меня это тоже всегда удивляет: идешь думаешь о чем-то и вдруг бац тебе - оно, то что нужно!

Конечно, пишите в личку и здесь, я только рада. С удовольствием посмотрю на ваш проектик!!! У меня после спальник никаких переделок больше не было, руки аж зудят!

Но мне скоро тоже огромная переделка предстоит. От старых хозяев достались сделанные на заказ огромные книжные шкафы занимающие всю стену в гостиной. Они довольно добротные, очень практичные, но не сказать чтобы красивые. Из гостиной я хочу их убрать и перенести в кабинт. Кабинет находится точно над гостиной, поэтому по размеру они должны там идеально подойти. Придется со шкафом изрядно поработать и попытаться превратить его из бедного студента в интеллигентного господина. В ход пойдут молдинги, новая фурнитура, перекраска. Я обязательно посоветуюсь, когда дело до него дойдет.

Память у меня девичья, а напомните мне в каком контексте было пpо "визуальную интоксикацию"?

Сестра по разуму. ;O))) Это тоже story of my life, я с детства все называюсь груздем и все лезу и лезу в кузова, чем сильно усложняю себе жизнь, но и по другому тоже не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, я запоздало присоединяюсь к победе в первом этапе!! Хотя, что за конкурс.. Даже соперников достойных нет, вообще нет соперников!! Да, да!! Катастрофа.. Вы однозначно на первом месте! Форумчане уже все решили! )))) А если жюри не согласится, значит взя-точ-ни-ки :clapping::fund02025: У Вас просто шикарный дом!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, очень приятно! Как здорово, поздравляю с первым найденышем! Невероятно как кстати, меня это тоже всегда удивляет: идешь думаешь о чем-то и вдруг бац тебе - оно, то что нужно!

Конечно, пишите в личку и здесь, я только рада. С удовольствием посмотрю на ваш проектик!!! У меня после спальник никаких переделок больше не было, руки аж зудят!

Но мне скоро тоже огромная переделка предстоит. От старых хозяев достались сделанные на заказ огромные книжные шкафы занимающие всю стену в гостиной. Они довольно добротные, очень практичные, но не сказать чтобы красивые. Из гостиной я хочу их убрать и перенести в кабинт. Кабинет находится точно над гостиной, поэтому по размеру они должны там идеально подойти. Придется со шкафом изрядно поработать и попытаться превратить его из бедного студента в интеллигентного господина. В ход пойдут молдинги, новая фурнитура, перекраска. Я обязательно посоветуюсь, когда дело до него дойдет.

Память у меня девичья, а напомните мне в каком контексте было пpо "визуальную интоксикацию"?

Сестра по разуму. ;O))) Это тоже story of my life, я с детства все называюсь груздем и все лезу и лезу в кузова, чем сильно усложняю себе жизнь, но и по другому тоже не могу.

Термин визуальной интоксикации был связан с архитектурными, дизайнерскими и многими другими ужосами наших родных городов(((( и, как следствие, с менталитетом((((( В слишком больших порциях это оказывает убийственный для поддержания вкуса в чистоте эффект. К выбору среды своего обитания нужно относиться крайне ответственно и лучше это понять как можно раньше.

По кузовам скакать это моё - да :fund02025: и получать за это :vava: и опять лезть - наше всё :fund02030: этим и живы...

С нетерпением ёрзаю на стуле, предвкушая Ваши творческие пассажи. Если смогу чем-то помочь - всегда к Вашим услугам :hi: . У самой на балконе стоит буфет неподъёмный и ждёт, ждёт... ух, скоро как дождётся и рад не будет :giri05005:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, я запоздало присоединяюсь к победе в первом этапе!! Хотя, что за конкурс.. Даже соперников достойных нет, вообще нет соперников!! Да, да!! Катастрофа.. Вы однозначно на первом месте! Форумчане уже все решили! )))) А если жюри не согласится, значит взя-точ-ни-ки :clapping::fund02025: У Вас просто шикарный дом!!!!!

Таня, спасибище. Еще не вечер, второй этап может преподнести интересные сюрпризы. Что-то мне подсказывает, что подтянутся сильные проекты.

Про взяточников очень рассмешили! Жаль, что смайлы не могу вставить! ;o)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там нельзя еще и большой рассказик приложить и учесть те факты, что Верочка, ее муж, зять делают это все своими руками.. При этом их поддерживает не так давно родившися карапуз, да еще и работа? А дом, а дом.. блин, сколько раз я эти фото просматривала, мысленно я в комнатке на марсардном этаже (скромненько так))...

Верусь, я всеми фибрами души за твой проект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, я запоздало присоединяюсь к победе в первом этапе!! Хотя, что за конкурс.. Даже соперников достойных нет, вообще нет соперников!! Да, да!! Катастрофа.. Вы однозначно на первом месте! Форумчане уже все решили! )))) А если жюри не согласится, значит взя-точ-ни-ки :clapping::fund02025: У Вас просто шикарный дом!!!!!

А там нельзя еще и большой рассказик приложить и учесть те факты, что Верочка, ее муж, зять делают это все своими руками.. При этом их поддерживает не так давно родившися карапуз, да еще и работа? А дом, а дом.. блин, сколько раз я эти фото просматривала, мысленно я в комнатке на марсардном этаже (скромненько так))...

Верусь, я всеми фибрами души за твой проект!

Я и писала ранее, что не совсем равные исходные -- огромная разница в количестве физических усилий, времени, души -- Верин дом и остальные проекты. Но жюри покупается на комплименты журналу (один проект в полуфинале точно из-за этого).

Да! Да! Да! И мне , кажется , ещё и просто профессиональная зависть . Почему - то проекты , до которых многим профи , как до Китая , встречают оценку - сквозь зубы. Но так на многих конкурсах. В любом жюри - живые люди .

Сейчас на конкурсе просто нет работы не просто равной , а даже отдалённо приближенной к Вериной .

А то , что всё сделано своми руками , и КАК ! Не просто Икею переделать . И не просто стены покрасить , плинтуса прибить , а восстановить сложную , антикварную мебель , и КАК восстановить . Хотя всё это весьма достойно , но ни в какое сравнение с Вериной работой идти не может .

Надо сказать , что работы форумчан , вообще отличаются от остальных конкурсантов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×