Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 187

Рекомендуемые сообщения

Вера, ничего не планировала, это только дорожка и форма,(розовая) которую заполнят растения. Это может быть рабатка с массой цветущих растений, это могут быть розовые кусты, подбитые манжеткой, геранями или лавандой, это могут быть высокие кустарники, которые создают видовые кулисы , и сад открывается не сразу, и точка обзора каждый раз новая,, над дорожкой может быть пергола с розами, клематисами...Тогда цветники (голубой и розовый) можно убрать.

Лия, я про галерею с лианами вот что-то такое имела ввиду 355f8e5bdcd4.jpg Тогда, конечно, в сочетании с прямой дорожкой из старых камушков, как ты нарисовала. Как ты думаешь, перебор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, ты, ты, конечно. У меня с этим известная проблема всегда) Дела мои отлично, только работы очень много. Я же фактически после окончания ремонта перешла на новую работу и понеслось. В итоге что в доме не было доделано, то и не доделалось (восточная комната, тупо выкройку изголовья кровати вычертить не могу и дойти до ателье). Домом очень пользуемся по выходным, но дольше чем выходные живем редко. Дом показал себя как очень комфортный - гостей пачками привозим и уезжать не торопятся, и с радостью возвращаются. Самим нам там невероятно хорошо, муж недавно рассуждал, как же ему в доме спать нравится. С Робертом мы теперь родные, уже сами дизайна как дизайна не замечаем, хотя раньше я могла встать посреди комнаты и радоваться как же мне красиво, и какие же у меня штуки любимые и все с историей в стиле нарочно не придумаешь.сейчас уже как будто просто все на своих местах, только гости иногда подзависают и рассмаривают стены.

Очень рада за вас (с семьей)! Время, а вернее его отсутствие, и моя самая главная проблема, так что полностью понимаю, к сожалению в сутках всего 24 часа.

А вот то ощущение - "ах, как красиво", оно действительно только первые дни - недели после завершения присутствует, а потом начинается просто комфортная жизнь, где ничего не раздражет и все на своих местах. Вообще я заметила, что к люксу и красоте привыкаешь невероятно быстро! :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, оффтопить больше не буду.

У нас газон, три березы (были до нас, я их очень берегу), ивы (более-менее взрослые, тоже очень берегу, хоть они и не сильно декоративные, но тоже были до нас. Без них было бы чисто-поле. Мы посадили хвойные, плодовые деревья, смородины всякие и крыжовники (очень муж хотел, я это все тоже не люблю, я бы вообще одних хвойных насажала). Сажала все дама - профессионал. Она же и уговорила меня на два цветника, которым я сейчас неслыханно рада - очень красивые, прополоть два раза, весной и осенью, одни многолетники, цветы какие-то мне неизвестные, хосты разных видов. Цветут, короче, не переставая весь сезон, вырастают гигантскими.

Дорожки - камень, уложенный на песок с расстоянием, в которое насыпана земля и высажена трава, очень мне тоже не хотелось сплошных цементных дорожек. Если нужно - поищу фотографии

Газон слабое место ибо требуем постоянного ухода и при отсутствие такого норовит загнуться. Мы в зиму даже траву не подстригли, весной получили одни проплешины. Сейчас в итоге наняли людей на ремонт газона, Они же за ним ухаживают, даже если мы не приезжаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, пока не забыла...

Простор в саду, его кажущаяся величина, достигается немного другими средствами, чем в интерьере. Проверено неоднократно. подтверждено многими знакомыми дизайнерами: если сад виден сразу весь, или его большая часть, даже никто в конец сада не идет, не интересно, и так всё видно. Нужно продумать видовые точки. Т..е. местами закрыть, местами открыть. Ты пишешь -хочу низкую изгородь, чтобы в комнате с фонтаном были видны цветы- я бы все-таки сделала высокую изгородь, но продумала в ней два проема, (можно закрыть решеткой), сквозь которые из окон твоего дома или с террасы будут видны цветы. Видовые точки - это раз.

Агаааааа.... вот это интересно.... Проемы? То есть например посередине изгороди во всю высоту ничего нет, пустота на скажем 30-50 см и затем снова изгородь? Или же не на всю высоту? У тебя есть какая-то картинка-пример этого приема?

Скажи пожалуйста, какая конкретно высота изгороди тебе видится здесь? Одинаковая передняя и задняя?

П.С. ах как интересно было бы взглянуть на твой сад... не покажешь? :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, дорогие садоводы, кто-то может попробовать опознать эту плетневую розу? Eдинственный минус, что у нее не было особого запаха.

5c9ad4913e93.jpg

И вот эту кустовую (высота 2-2,5 метра), есть нежный аромат.

78441535de04.jpg

b64ffe6f241a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лия, я про галерею с лианами вот что-то такое имела ввиду 355f8e5bdcd4.jpg Тогда, конечно, в сочетании с прямой дорожкой из старых камушков, как ты нарисовала. Как ты думаешь, перебор?

Да, это и есть пергола. Она тем хороша, что создает вертикали в саду (плоские сады не люблю, на огороды похожи), зимой тоже декоративна своим рисунком, цветом дерева... Если у вас есть зимнезеленые лианы, обязательо посади.

Проемы? То есть например посередине изгороди во всю высоту ничего нет, пустота на скажем 30-50 см и затем снова изгородь? Или же не на всю высоту? У тебя есть какая-то картинка-пример этого приема?

Имела ввиду на всю высоту,. Могут выглядывать цветы, скамейка... 30-60 см мало, ничего не увидишь...думаю от 70-80. Верочка, сегодня не найду, поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два часа ночи! Пошла спать! Фортуне-Фемине в ее теме говорила, что у меня про сады и собак рот не закрывается)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два часа ночи! Пошла спать! Фортуне-Фемине в ее теме говорила, что у меня про сады и собак рот не закрывается)))))

Лия, сад у тебя красивущий, фотка с твоим живописным бордюром вызвала восхищенный возглас!

Спокойной ночи, слонце, прости, что тебя задержала!!! Спасибо тебе еще раз, куча новых идей появилась. Все хоть и непросто, но как-то потихоньку выкристализовывается, ненужное отсекается, может быть что-то путное и получится в итоге.

П.С. Как сад сделаем, будет про собак болтать, ок? Я про них тоже очень люблю, только своей у меня уже давно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лия, сад у тебя красивущий, фотка с твоим живописным бордюром вызвала восхищенный возглас!

Спокойной ночи, слонце, прости, что тебя задержала!!! Спасибо тебе еще раз, куча новых идей появилась. Все хоть и непросто, но как-то потихоньку выкристализовывается, ненужное отсекается, может быть что-то путное и получится в итоге.

П.С. Как сад сделаем, будет про собак болтать, ок? Я про них тоже очень люблю, только своей у меня уже давно нет.

Да, нее, какой красивущий, сад простой, я его делала, когда вообще в садах ничего не понимала, И идея была: миксбордер через весь сад.)))) И ошибки допущеы классические на которых можно учиться.

У тебя все получится в лучшем виде!!!!

А про собак, Верочка, не надо, про сады, хоть полезно, а монологи про собак просто неприличны :fund02025: :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нее, какой красивущий, сад простой, я его делала, когда вообще в садах ничего не понимала, И идея была: миксбордер через весь сад.)))) И ошибки допущеы классические на которых можно учиться.

Знаешь, в чем здесь дело? Дело в любви. Видно, что сад поддерживается с любовью, это самое главное.

Муж идею с проемами в изгороди отмел по причине очередного усложнения ухода. Если без проемов, какую высоту изгородей ты бы посоветовала? Дизайнер изначально советовал 1.20 и 1.80, но мне кажется, что это очень высоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×