Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 185

Рекомендуемые сообщения

Очень понравилась вот эта идейка:

post-34033-0-36560500-1341265633_thumb.jpg

Вот такие сады, наверное, замучаешься стричь :)):

post-34033-0-36068000-1341265669_thumb.jpg

Ну и последняя идейка очень понравилась с беседкой (..не влезла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо за картинки! Приятно было вас увидеть в качестве бонуса. ;о) :give_rose:

формальные сады не мое. Вообще-то я больше всего люблю сады естественние, которые выглядят так, как будто в них все растет само в диком порядке. Но на самом деле ухаживать за такими ничуть не проще. :о( Мы сейчас ищем какой-то компромисс между формальным и свободным ландшафтным дизайном. Кстати такой смешанный стиль был достаточно популярен в нашей области в конце 1800 - начале 1900. Беседки, арки, галлереи очень люблю. Но площадь не особо позволяет. Поэтому в "комнате" с фонтаном хочу попробовать создать эффект беседки и приватности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, а мне стала интересна техническая сторона устройства фонтана. Там какая-то система труб планируется? Включил-выключил по желанию? Или как? И как всё это спрятать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо за картинки! Приятно было вас увидеть в качестве бонуса. ;о) :give_rose:

формальные сады не мое. Вообще-то я больше всего люблю сады естественние, которые выглядят так, как будто в них все растет само в диком порядке. Но на самом деле ухаживать за такими ничуть не проще. :о( Мы сейчас ищем какой-то компромисс между формальным и свободным ландшафтным дизайном. Кстати такой смешанный стиль был достаточно популярен в нашей области в конце 1800 - начале 1900. Беседки, арки, галлереи очень люблю. Но площадь не особо позволяет. Поэтому в "комнате" с фонтаном хочу попробовать создать эффект беседки и приватности.

Вер, понятненько! Я дома над вашими задумками покумекаю :) Интересная задачка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, а мне стала интересна техническая сторона устройства фонтана. Там какая-то система труб планируется? Включил-выключил по желанию? Или как? И как всё это спрятать?

Надя, мы будем закладывать автоматическую систему полива и электричество протягивать назад (в сарай и на заднюю террасу), так что фонтан можно будет просто включить и выключить. В большинстве времени он будет выключен. Детали механизма пока не подскажу, т.к. нет еще самого конкретного фонтана, но идея такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(задумчиво глядя вдаль) -Гости летят.... косяками.. Вот и лето пришло! :fund02025:

Быстрая передышка в один день... На подлете новая стая...

Вера, я когда свой сад делала, так увлеклась, что даже пошла поучилась немножко... Жаль, совсем немножко..., не сложилось. Потом сделала еще два сада. Один был пробный, пятак перед домом, а другой уже настоящий... с оранжереей)))) (очень красивую теплицу сделали), с баней, двумя водоемами, декоративным огородом.

Нарисовала тебе то, что ты просила. Диск с программой так и не нашла, поэтому рисую в Автокаде, получается все очень кругло или прямоугольно. Но дорожки и цветники, конечно можно сделать более живописно.

post-56984-0-40114800-1341427720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела тебе написать про те фоты, которые "тебя вдохновляют"... На большинстве из них даже сада как такового нет, на других всё очень расплывчато и ничего не понятно, на одном фото дом деревянный.... на другом плохо продуманная дорожка, узкая, поэтому рядом протоптали тропинку, а может по ней с велосипедом идут... Еще на одном фото не логичные изгибы дорожки и странные бублики)))post-56984-0-72721500-1341428635_thumb.jpg

Но....но... я поняла...,Тебе видится образ старинного сада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×